Руководитель юридической компании «Двитекс» Дмитрий Кигинько поделился мнением о скандале вокруг матча 25-го тура РПЛ «Локомотив» — «Спартак» (2:0).
Ранее «Спартак» доказал, что начальник «Локомотива» Станислав Сухина был в судейской комнате перед игрой, а это запрещено регламентом. «Спартак» обратился в КДК. Сообщалось, что теперь «Локомотиву» грозит техническое поражение, а Сухине — пожизненное отстранение от футбола. Ранее Сухина уже заходил в судейскую комнату, работая в «Локомотиве». Клуб до сих пор на испытательном сроке от КДК.
«В ситуации со Станиславом Сухиной необходимо понимать, что применение санкции, предусматривающей аннулирование результата матча и присуждение технического поражения ФК «Локомотив», крайне маловероятно. Для квалификации дисциплинарного нарушения по ст. 118 дисциплинарного регламента РФС как оказания прямого или косвенного воздействия на официальных лиц матча с целью манипулирования результатом одного факта присутствия Станислава Сухины в судейской комнате до матча явно недостаточно.
В августе 2020 года за аналогичный случай после домашнего матча с ФК «Ахмат» Сухина был оштрафован и дисквалифицирован на 4 матча. Однако тогда санкция была обусловлена оскорбительным поведением в отношении судейской бригады. С трудом верится, что в нынешней ситуации судейская бригада, обслуживающая матч, выдвинет хоть какие-то обвинения в отношении Сухины. Таким образом, за сам факт нахождения в судейской комнате до матча он вероятнее всего отделается штрафом. Но если в ходе рассмотрения дела будут представлены доказательства воздействия на судейскую бригаду, даже без цели влияния на результат матча, Сухине может грозить дисквалификация или длительное отстранение от любой деятельности, связанной с футболом.
Что касается ФК «Локомотив», то в августе 2020 года за необеспечение безопасности официальных лиц матча КДК РФС принял решение о проведении одного домашнего матча на нейтральном поле условно. Так как повторное нарушение было совершено до истечения испытательного срока, высока вероятность, что ФК «Локомотив» до окончания сезона придется провести минимум один домашний матч на нейтральном поле», — сказал Кигинько.
Ближайший домашний матч «Локомотива» запланирован на 17 апреля — против «Ростова» в рамках 26-го тура РПЛ.
Испанский журналист EFE Хосе Игнасио Ортега в интервью Odds.ru рассказал о периоде ...
Российская Премьер-Лига (РПЛ) опубликовала статистику по количеству фолов среди ...
Новый главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев рассказал о том, как будет ...
Защитник «Зенита» Нуралы Алип в интервью Metaratings.ru охарактеризовал своего ...
Экс-игрок «Спартака», а ныне защитник турецкого «Газишехир Газиантеп» Миенти ...
«Зенит» продолжает попытки подписать вингера «Васко да Гама» Райана.
Вратарь московского «Динамо» Курбан Расулов занял девятое место в рейтинге ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Геркус – об обмене Гонду и Дивеева: возможно, ЦСКА от этого выиграет
Источник: «Зенит» готов заплатить 50 миллионов евро за 19-летнего бразильца Райана
«Зенит» реже всех нарушал правила в первой части РПЛ-2025/26
Раков может быть включён в сделку между "Спартаком" и "Локомотивом" по Пруцеву
Дасаев ответил Бубнову: «Если у человека беда с головой, что я могу сделать? Пускай поднимет статистику»