«Зенит» отправил письмо в РФС с просьбой обратиться в УЕФА для рассмотрения ситуации вокруг гостевого матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Челси» (14 сентября). Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией.
«На данный момент есть риск нарушения спортивного принципа на данной игре. При этом ФИФА и УЕФА до сих пор не разъяснили ситуацию с допуском игроков на матч. Дело в том, что многие страны Южной Америки по законам Англии находятся в красной ковидной зоне, и питерский клуб рискует остаться без трёх игроков основного состава: Клаудиньо, Малкома и Барриоса.
«Зенит» уже намерен вернуть игроков обратно в команду. Также остаётся открытым вопрос, на каком основании английские клубы имели право не отпускать игроков на соревнования под эгидой ФИФА — напомним, согласно международном правилам, если во время трансферного окна национальной федерации вызванный в сборную игрок остался в расположении клуба, его участие в еврокубках запрещено.
«Зенит» будет настаивать на соблюдении спортивного принципа, чтобы все игроки, заявленные за свои команды, смогли принять участие в матче, вплоть до переноса игры на нейтральное поле, и об этом клуб уведомил РФС», — сказал источник.
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался о победе армейского клуба в ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв оценил игру голкипера армейцев ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о победе армейского клуба в ...
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...
Новый главный тренер сборной Португалии Жоржи Жезуш включил нападающего ...
Бывший футболист Роман Широков высказался об игре «Зенита» в этом сезоне ...
Известный российский экс-футболист Роман Широков оценил перспективы ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Роман Широков: у ЦСКА нет нападающих — как они играть-то будут?
Педро — в топ-5 самых эффективных молодых футболистов мира!
«Зенит» по ходу сезона сможет вернуть лидерство в РПЛ, считает Радимов
Евгений Ловчев: думаю, что договорняков в РПЛ вообще не стало
Кевин Андраде вызван в сборную Колумбии