«Зенит» отправил письмо в РФС с просьбой обратиться в УЕФА для рассмотрения ситуации вокруг гостевого матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Челси» (14 сентября). Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией.
«На данный момент есть риск нарушения спортивного принципа на данной игре. При этом ФИФА и УЕФА до сих пор не разъяснили ситуацию с допуском игроков на матч. Дело в том, что многие страны Южной Америки по законам Англии находятся в красной ковидной зоне, и питерский клуб рискует остаться без трёх игроков основного состава: Клаудиньо, Малкома и Барриоса.
«Зенит» уже намерен вернуть игроков обратно в команду. Также остаётся открытым вопрос, на каком основании английские клубы имели право не отпускать игроков на соревнования под эгидой ФИФА — напомним, согласно международном правилам, если во время трансферного окна национальной федерации вызванный в сборную игрок остался в расположении клуба, его участие в еврокубках запрещено.
«Зенит» будет настаивать на соблюдении спортивного принципа, чтобы все игроки, заявленные за свои команды, смогли принять участие в матче, вплоть до переноса игры на нейтральное поле, и об этом клуб уведомил РФС», — сказал источник.
РПЛ утвердила новую модель распределения доходов, при которой размер выплат ...
Нападающий Александр Соболев объяснил, в чём разница между болельщиками ...
В США опасаются, что финал ЧМ-2026 между сборными Аргентины и Испании могут перенести ...
«Ботафого» переиграл «Сантос» в матче 19‑го тура чемпионата Бразилии по футболу.
Форвард «Зенита» Александр Соболев высказался о своей репутации в футбольной ...
Встреча Лиги Европы прошла на стадионе «Гроупама Арена» в Будапеште (Венгрия) и ...
Алексей Сутормин стал игроком «Факела».
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Соболев назвал главное отличие болельщиков «Зенита» и «Спартака»
«Зенит» готовит предложение на 37 млн. евро по Данило - источник
«Краснодар» заплатит за Воробьева до €8,3 млн - источник
РПЛ начнет платить клубам за посещаемость и медиа-активность
Футбол. Чемпионат мира. Испания – Аргентина. Финал мечты