«Зенит» отправил письмо в РФС с просьбой обратиться в УЕФА для рассмотрения ситуации вокруг гостевого матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Челси» (14 сентября). Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией.
«На данный момент есть риск нарушения спортивного принципа на данной игре. При этом ФИФА и УЕФА до сих пор не разъяснили ситуацию с допуском игроков на матч. Дело в том, что многие страны Южной Америки по законам Англии находятся в красной ковидной зоне, и питерский клуб рискует остаться без трёх игроков основного состава: Клаудиньо, Малкома и Барриоса.
«Зенит» уже намерен вернуть игроков обратно в команду. Также остаётся открытым вопрос, на каком основании английские клубы имели право не отпускать игроков на соревнования под эгидой ФИФА — напомним, согласно международном правилам, если во время трансферного окна национальной федерации вызванный в сборную игрок остался в расположении клуба, его участие в еврокубках запрещено.
«Зенит» будет настаивать на соблюдении спортивного принципа, чтобы все игроки, заявленные за свои команды, смогли принять участие в матче, вплоть до переноса игры на нейтральное поле, и об этом клуб уведомил РФС», — сказал источник.
Полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк в интервью автору Sport24 рассказал, ...
Бывший защитник «Ростова» и «Динамо» Виталий Дьяков высказался о ситуации в ЦСКА.
«Манчестер Сити» намерен подписать полузащитников Сандро Тонали («Ньюкасл») и ...
Бывший нападающий сборной Англии Джермейн Дефо стал главным тренером «Уокинга». ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич считает, что ЦСКА постарается решить ...
«Манчестер Юнайтед» проявляет интерес к полузащитнику «Ньюкасл Юнайтед» Сандро ...
Игрок сборной России Максим Глушенков заявил, что его заводит во время матчей ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Как стало известно, защитник ЦСКА Мойзес, отстраненный от тренировок с основным ...
ЦСКА отреагировал на решение Вагнера Лава завершить карьеру в 41 год
Одиннадцать воспитанников в составе "Зенита": миф или реалии
В "Урале" рассказали о разговоре с Березуцким
Тяпушкин: «Если Челестини оставить ещё на год, ЦСКА станет чемпионом»
Глушенков: поддержка Виража меня заводит, а так, стараюсь абстрагироваться