«Зенит» отправил письмо в РФС с просьбой обратиться в УЕФА для рассмотрения ситуации вокруг гостевого матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Челси» (14 сентября). Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией.
«На данный момент есть риск нарушения спортивного принципа на данной игре. При этом ФИФА и УЕФА до сих пор не разъяснили ситуацию с допуском игроков на матч. Дело в том, что многие страны Южной Америки по законам Англии находятся в красной ковидной зоне, и питерский клуб рискует остаться без трёх игроков основного состава: Клаудиньо, Малкома и Барриоса.
«Зенит» уже намерен вернуть игроков обратно в команду. Также остаётся открытым вопрос, на каком основании английские клубы имели право не отпускать игроков на соревнования под эгидой ФИФА — напомним, согласно международном правилам, если во время трансферного окна национальной федерации вызванный в сборную игрок остался в расположении клуба, его участие в еврокубках запрещено.
«Зенит» будет настаивать на соблюдении спортивного принципа, чтобы все игроки, заявленные за свои команды, смогли принять участие в матче, вплоть до переноса игры на нейтральное поле, и об этом клуб уведомил РФС», — сказал источник.
Завершился матч 10-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Барселона» и ...
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бориско пропустил 11 голов на этом отрезке, хотя по ожидаемым голам в створ (xGoT) ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Защитник «Зенита» Нино в эфире «Матч ТВ» заявил, что ждал тяжелой игры против ...
Футболист «Спартака» Роман Зобнин заявил, что «красно‑белые» понимали, что ЦСКА ...
Футболист ЦСКА Кирилл Глебов заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Армейцы победили в главном дерби страны.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России
Евсеев - о поражении от "Зенита": «Мы будем выигрывать, если будем бить 3-4 пенальти»
«Реал» победил «Барселону» в матче Ла Лиги, у Мбаппе — дубль, у Рафиньи — гол
Нино: «Понимали, сколько сложностей может доставить махачкалинское «Динамо». Забивать им очень сложно»
«Все решения оправдают». В «Динамо» Мх высказались о трёх пенальти в пользу «Зенита»