«Зенит» отправил письмо в РФС с просьбой обратиться в УЕФА для рассмотрения ситуации вокруг гостевого матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Челси» (14 сентября). Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией.
«На данный момент есть риск нарушения спортивного принципа на данной игре. При этом ФИФА и УЕФА до сих пор не разъяснили ситуацию с допуском игроков на матч. Дело в том, что многие страны Южной Америки по законам Англии находятся в красной ковидной зоне, и питерский клуб рискует остаться без трёх игроков основного состава: Клаудиньо, Малкома и Барриоса.
«Зенит» уже намерен вернуть игроков обратно в команду. Также остаётся открытым вопрос, на каком основании английские клубы имели право не отпускать игроков на соревнования под эгидой ФИФА — напомним, согласно международном правилам, если во время трансферного окна национальной федерации вызванный в сборную игрок остался в расположении клуба, его участие в еврокубках запрещено.
«Зенит» будет настаивать на соблюдении спортивного принципа, чтобы все игроки, заявленные за свои команды, смогли принять участие в матче, вплоть до переноса игры на нейтральное поле, и об этом клуб уведомил РФС», — сказал источник.
Главный тренер «Аль-Насра» Анге Постекоглу не стал комментировать ситуацию ...
Полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Артём Карпукас высказался об ...
Главный тренер «Арсенала» Микель Артета стал самым высокооплачиваемым ...
Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао оценил игру полузащитника ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру голкипера сборной России и ...
В ближайшую субботу – 10 октября «Спартак» играет в Самаре против «Крыльев ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Спортдиректор «Спартака» Кахигао: наша задача — чемпионство
Игроки ЦСКА вновь сыграли больше остальных за сборную
Карпукас рассказал, к чему пришлось привыкать после перехода из «Локомотива» в «Зенит»
Масалитин: первый гол Нигерии на совести Максименко
Александр Кержаков заявил, что ЦСКА похож на прошлогоднюю «Балтику»