«Зенит» отправил письмо в РФС с просьбой обратиться в УЕФА для рассмотрения ситуации вокруг гостевого матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Челси» (14 сентября). Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией.
«На данный момент есть риск нарушения спортивного принципа на данной игре. При этом ФИФА и УЕФА до сих пор не разъяснили ситуацию с допуском игроков на матч. Дело в том, что многие страны Южной Америки по законам Англии находятся в красной ковидной зоне, и питерский клуб рискует остаться без трёх игроков основного состава: Клаудиньо, Малкома и Барриоса.
«Зенит» уже намерен вернуть игроков обратно в команду. Также остаётся открытым вопрос, на каком основании английские клубы имели право не отпускать игроков на соревнования под эгидой ФИФА — напомним, согласно международном правилам, если во время трансферного окна национальной федерации вызванный в сборную игрок остался в расположении клуба, его участие в еврокубках запрещено.
«Зенит» будет настаивать на соблюдении спортивного принципа, чтобы все игроки, заявленные за свои команды, смогли принять участие в матче, вплоть до переноса игры на нейтральное поле, и об этом клуб уведомил РФС», — сказал источник.
Английский «Ньюкасл» объявил о назначении Маттиаса Яйссле на пост главного ...
Нападающий «Реала» Винисиус удалил все записи в социальных сетях, включая ...
Обладатель «Золотого мяча», бывший полузащитник «Барселоны» и «Реала» Луиш Фигу ...
Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино выразил ...
По информации СМИ, переговоры между ЦСКА и аргентинским «Расингом» по 26-летнему ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис поделился мнением о ...
Московское «Динамо» на выезде было сильнее воронежского «Факела» в матче 1‑го ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
ЦСКА ищет форварда: переговоры по Мартирене застряли, сделка с «Бокой» сорвалась
ОМОН избивал фанатов «Спартака» в перерыве матча Кубка России, сообщили в соцсетях
"Зенит" - "Балтика". Смотрим и обсуждаем
Винисиус удалил все публикации, а также упоминания о «Реале» в соцсетях
«Спартак» разгромил «Оренбург» в матче группового этапа Кубка России, у Угальде — дубль