По словам Николая Ларина, приоритетом для 15-летнего футболиста является переход не в один из клубов РПЛ, а в одну из европейских команд.
Нападающий выступающего в первенстве Олимп - Футбольной национальной лиги (ФНЛ) клуба "Чертаново" Сергей Пиняев рассматривает в качестве приоритетного варианта развития карьеры переход в один из европейских клубов, а не в команду Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом сообщил генеральный директор московского клуба Николай Ларин.
15-летний нападающий "Чертаново" Сергей Пиняев дебютировал в профессиональном футболе 1 августа в матче первого тура ФНЛ против "Спартака-2" (1:2). В четырех играх второго по силе дивизиона чемпионата России он забил один гол, отдал две результативные передачи, а также получил одну желтую карточку. Форвард неоднократно проходил стажировку в английском "Манчестер Юнайтед".
"Пиняев дебютировал так, как и должен дебютировать игрок, о котором говорят три последних года как о перспективном, - сказал Ларин. - Он подтвердил то, что его таковым считают. О будущем пока говорить рано, в том числе и о "Манчестер Юнайтед". Пока за ним просто следят, не более того".
"Для того, чтобы стать хорошим футболистом, надо много работать - и ему, и его ближайшему окружению. В том числе и нам, руководству клуба. Что-то можно будет сказать после первого круга, до этого надо будет посмотреть, как он будет играть с другими командами, как пройдет этот отрезок", - добавил генеральный директор "Чертаново".
Собеседник агентства отметил, что приоритетом для 15-летнего футболиста является переход не в один из клубов РПЛ, а в одну из европейских команд. "Мы прежде всего будем исходить из интересов футболиста. Сергей Пиняев хочет играть в Европе, например, в "Манчестер Юнайтед", для нас это приоритет. Главное, чтобы к тому моменту, как он сможет там играть, он был бы состоятелен, шанс у него есть", - отметил он.
"Есть такая фраза: "Никогда не говори никогда", но на сегодняшний день прежде всего сам футболист хочет играть в Европе. Главное, чтобы он соответствовал, когда будет подходить по возрасту", - резюмировал Ларин.
Футбольный клуб из Саудовской Аравии «Аль‑Кадисия» объявил о назначении ...
Павел Коваль, первый тренер российского нападающего ПАОКа Фёдора Чалова, ...
Калининградскую «Балтику» можно назвать главным открытием первой части сезона ...
Спортивный комментатор и журналист Геннадий Орлов сравнил уровень футболистов в ...
Защитник из Португалии, выступающий за английский клуб «Манчестер Сити», Рубен ...
Генеральный директор «Серика» Барыш Гючлу отреагировал на жалобы экс главного ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в интервью «СЭ» поделился мнением ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Семака с женой задержали в аэропорту Мюнхена
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Орлов сравнил футболистов России и Украины: «Забарный в «ПСЖ»! У нас таких игроков по уровню нет»
Шавло назвал главную причину проблем «Спартака»
"Мы сами распустили их". Пономарев о поведении Кордобы на поле