Президент РФС Александр Дюков оценил работу Виктора Кашшаи на посту руководителя департамента судейства и инспектирования. Бывший венгерский арбитр был назначен эту должность в январе 2020 года.
«Он работает всего полгода, и эти полгода были очень непростые. Очень сложно делать какие-то выводы. Надо дать ему и его команде время. Понимаю, чем вызван вопрос. Стараюсь смотреть максимальное количество матчей. Я не судья и не буду делать вид, что знаток и эксперт в области судейства. Пытаюсь формализовать работу по оценке судейства. Смотрю на решения, по которым есть обращение, по которым клубы не согласны.
Если взять заключительные восемь туров, то за это время было девять обращений, 20 эпизодов, и в 16-ти случаях были поддержаны судейские решения. Понятно, что судейские ошибки были, но VAR не раз приходил на помощь. Безусловно, ошибки еще есть. Добиться каких-то успехов за полгода невозможно.
Если говорить о серьезных претензиях, то я призывал к большей открытости, чтобы были объяснения. У нас низкий уровень грамотности и понимания игры. Мало людей, которые читали правила, которые знают принципы работы VAR. Постоянно звучат вопросы, почему в одном моменте VAR вмешался, а в другом нет. Надо уделять время на объяснения. Судейский департамент согласен, что такая работа нужна и в новом чемпионате она будет проводиться. Нам есть, над чем работать в плане качества судейства», — сказал Дюков.
Президент РПЛ Александр Алаев высказался о матче 17-го тура МИР РПЛ между «Акроном» ...
Полузащитник «Балтики» Максим Петров продолжит карьеру в «Локомотиве».
Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о возможном ...
Чемпион России 2017/18 в составе «Локомотива» Мацей Рыбус в интервью Metaratings.ru ...
В Москве состоялся благотворительный футбольный турнир в поддержку Евгения ...
Футбольный агент Шандор Варга, представляющий интересы нападающего Фёдора ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников скептически оценил перспективы ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Кукуян верно удалил игрока «Акрона» Неделчяру в начале матча с «Зенитом» — ЭСК
Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров
"Ему некомфортно в ПАОКе" - агент Чалова надеется, что Федор сменит клуб
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Орлов объяснил, почему ЦСКА и «Локомотив» отстают от «Краснодара» и «Зенита»