Довбня – о рекорде 17-летнего Попова: Когда бьют 30 ударов, как не будешь выручать?

  • Эта статья в архиве

Голкипер Александр Довбня прокомментировал игру вратаря «Ростова» Дениса Попова, сделавшего 15 сейвов во вчерашней игре 23-го тура РПЛ с «Сочи». 17-летний игрок побил рекорд Довбни, который в составе «СКА-Хабаровск» совершил 13 спасений в 2017 году.

Несмотря на это, «Ростов» проиграл со счётом 1:10.

«Обидно ли, что Попов побил мой рекорд по сейвам? Я за этим не слежу, вообще без разницы. Во время матча «Сочи» с «Ростовом» у меня была тренировка, мельком потом посмотрел обзор. Не мне оценивать игру Попова, у него есть тренерский штаб. Он был признан лучшим игроком матча? Понятно, что, когда тебе бьют 30 ударов, как ты не будешь выручать? Да, у него была эйфория, он неплохо сыграл. Моменты были, Попов и выручал, и пропускал. Колоссальный опыт, но не считаю его лучшим игроком матча.

Что касается корректности разгромной победы, при чём здесь игроки «Сочи»? У них есть руководители, которые отвечают за это всё. Футболисты должны сказать: «Мы не будем играть»? Зачем тогда «Ростов» выпускал молодых? На поле вышли две команды и играли в футбол. У нас что, нет играющих 17-летних футболистов? Есть. Возможно, игру можно было бы перенести, но решать это должны в РПЛ, РФС и клубах. А футболисты просто выполняют свою работу», - сказал Довбня.

После выявления у шести футболистов «Ростова» коронавирусной инфекции вся основная команда была отправлена на карантин. Клуб был вынужден в срочном порядке заявлять несовершеннолетних игроков, так как «Сочи» отказался переносить матч на 19 июля.

Читайте также:
0 / 0
550 1
Футбольные новости
188 3

Источник: Следующий розыгрыш FONBET Кубка России может быть последним, где не будет Fan ID

Telegram-канал «Ландскрона» сообщает, что следующий розыгрыш FONBET Кубка России может ...

148 1

Карраскаль извинился за удаление в матче "Динамо" с "Крыльями Советов"

Полузащитник "Динамо" Хорхе Карраскаль извинился перед командой за свое удаление ...

187 0

Осинькин: «Хотели бы сыграть лучше, но на поле было «Динамо». Индивидуальное мастерство Гладышева развернуло матч»

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

475 6

Титов: Гарсия не виноват, что «Спартак» купил его за 20 млн

Бывший полузащитник и капитан «Спартака» Егор Титов в интервью Metaratings.ru поделился ...

178 2

Игорь Семшов: «Зениту» не хватает стабильности состава

Бывший игрок «Зенита», сборной России Игорь Семшов считает, что на игре ...

859 3

Марцел Личка: «Я хотел, чтобы некоторые игроки ушли из «Динамо». Они оставались в ротации и тормозили команду»

Бывший главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка ответил на вопрос, о том ...

285 4

Таранов назвал Рошу и Мойзеса самыми яркими игроками ЦСКА в весенней части сезона

Бывший защитник московского ЦСКА Иван Таранов назвал самого яркого игрока ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
25.1%
Третье
24.7%
Второе
14.1%
Первое
13.7%
Пятое
9.6%
Шестое
6.5%
Затрудняюсь ответить
4.5%
Популярное
6239 455

ЦСКА вырвал победу в дерби у «Спартака» благодаря голу на 90-й минуте

В Москве на «Лукойл Арене» завершился матч 26-го тура РПЛ, в котором столичный ...

4257 404

«Зенит» победил ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ Кубка России

«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.

12277 400

Почему ЦСКА вчера был сильнее "Спартака"

Эксперт Bobsoccer о вчерашнем супердерби.

11908 354

ЦСКА выиграл дерби, потому что на поле была Команда

Армейцы победили "Спартак" - 2:1.

3720 309

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

Сейчас обсуждают