Капитан «Спартака» уверен: нельзя завершать сезон досрочно. Он против того, чтобы объявлять «Зенит» чемпионом.
— А вам что-то говорили про первый сбор после карантина?
Каким он будет?
— Вообще ничего не говорили. Элементарно непонятно, когда мы вообще встретимся и сможем сесть поговорить с руководством. Да и по поводу доигровки сезона еще нет решения.
— Досрочное подведение итогов — выход?
— Мое личное мнение: досрочное завершение сезона — это невыход. Если есть хоть малейший шанс, чтобы в здравых условиях для окружающих довести чемпионат до конца, это надо сделать. И все итоги надо подводить только после 30 туров. Для «Спартака», на мой взгляд, тоже лучше доиграть. За 8 туров мы можем исправить ситуацию, в которую попали, подняться вверх по турнирной таблице. Поэтому — да, я за то, чтобы доигрывать. Такое же мнение и по Кубку России. Говоря по правде, в Кубке у нас шансов еще больше, это реальная возможность взять трофей и попасть в еврокубки.
— Если все-таки завершат досрочно, для вас «Зенит» станет справедливым чемпионом?
— Считаю, чтобы команду объявить первой, она должна быть недосягаема для остальных математически. Чтобы отрыв даже в теории нельзя было отыграть. Тогда можно официально провозглашать клуб чемпионом заранее. Если нет — только после 30 туров. Это мое мнение. Если турнир все-таки закончится после 22 туров... Что ж, тогда и отвечу на вопрос о справедливости.
— В интервью нашему коллеге Илье Казакову вы предложили перейти на систему «весна-осень». Не поменялось мнение?
— Нет. Чтобы спокойно переждать нынешний кризис, это оптимальный вариант. Можно с августа доиграть чемпионат и Кубок, причем уже со зрителями. А со следующего года спокойно начать сезон по схеме «весна-осень». Чтобы летом стало больше футбола. Понятно, что мое мнение будет мало учитываться. Но, по-моему, это выход.
Леонид Гольдман, представитель нападающего «Акрона» Артема Дзюбы, ...
Шестикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Валерий Кечинов ...
17-летний Елисей Сыров, родившийся в Петербурге и занимавшийся в академии ...
Голкиперы Матвей Сафонов и Люка Шевалье включены в заявку «ПСЖ» на выездной матч ...
Владимир Федотов, Гёкдениз Карадениз и Саво Милошевич могут возглавить «Рубин» в ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с корреспондентом ...
Международная федерация футбола (ФИФА) сообщила, что за 24 часа после начала ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
«Флуминенсе» хочет купить Нино у «Зенита» за € 10 млн — ESPN
Новая страница в трансферах "Зенита"
На «Зенит» ходят больше всех в Восточной Европе! А посещаемость РПЛ растет пятый год подряд
Федотов и Карадениз могут сменить Рахимова на посту тренера «Рубина» - источник
Мостовой: Челестини — лучший тренер первой части сезона в РПЛ