Ван Гал: «Мне и раньше ставили палки в колеса, но это было ничто по сравнению с тем, что пришлось пережить в «МЮ»

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал рассказал, с какими сложностями ему пришлось столкнуться, возглавляя английский клуб.


«Наиболее трудным было постараться выжить в качестве тренера «Манчестер Юнайтед», когда моя голова находилась в петле на протяжении шести месяцев. С января и до конца сезона моя жена предупреждала меня. Она — женщина, а у женщин есть чутье на подобные вещи. Я не видел, что задумал Вудворд (Эд Вудворд, исполнительный директор «МЮ»), но женщины чувствуют совсем не так, как мужчины. Я действительно не ощущал, что они что-то замышляют.

Я был полностью убежден, что согласно своему контракту я смогу провести третий сезон в «Юнайтед». И это стало для меня самым большим сюрпризом в жизни, когда Вудворд меня уволил.

Я и раньше сталкивался с внутренним противодействием в других клубах и национальных федерациях, но это было ничто по сравнению с тем, что мне пришлось пережить в «Манчестер Юнайтед». Из «Барселоны» я ушел, потому что был предан президенту. Я отказался от 5 миллионов фунтов стерлингов. Но в «Юнайтед» мои принципы были важнее — там я многого добился.

Я остался с головой в петле в ожидании повешения в течение всего времени после января, но я все равно сохранил доверие игроков, поэтому горжусь этим. То, чего я добился в «МЮ», я считаю самым большим достижением за всю свою карьеру. Больше, чем любой другой трофей, даже больше того, что я сделал с Голландией на чемпионате мира-2014. И по многим причинам я считаю, что моя работа в «Юнайтед» важнее всего остального. Мы завоевали Кубок Англии на «Уэмбли» в дополнительное время, играя вдесятером. Кубок Англии — это самый престижный национальный турнир в мире, поэтому я очень гордился своей победой», — сказал ван Гал в интервью The Mirror.

Ван Гал возглавлял манкунианцев с мая 2014 по май 2016 года и привел команду к четвертому, а затем пятому месту в АПЛ.

Читайте также:
0 / 0
372 0
Футбольные новости
29 0

Червиченко сравнил тренеров ЦСКА и «Спартака»: «Николич сильнее»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в разговоре с Legalbet сравнил ...

75 1

Официально: матч сборных России и Нигерии пройдёт в Москве в «Лужниках»

Товарищеская встреча состоится 6 июня.

83 1

Футбольный клуб Галицкого получит от Ozon до ₽1,8 млрд

Соглашение между маркетплейсом и клубом заключено до июня 2029 года.

120 5

СМИ: Иманол Альгуасил решил покинуть «Реал Сосьедад» из‑за трансферной политики и покупки большого количества молодых игроков

Главный тренер «Реал Сосьедад» Иманол Альгуасил решил покинуть клуб из‑за ...

102 1

The Sun: «Манчестер Юнайтед» начал переговоры по голкиперу для замены Андре Онана

Английский «Манчестер Юнайтед» предпринял попытку совершить трансфер ...

293 5

Тревожный сигнал в обороне «Спартака»: серьёзные ошибки становятся очевидными

О текущих проблемах перед «Дерби всея Руси».

137 0

Точилин объяснил, почему у «Динамо» хорошие шансы отнять очки у «Зенита»

Бывший игрок «Динамо» Александр Точилин высказался о предстоящем матче с ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
24.4%
Третье
23.5%
Второе
14.1%
Первое
15.3%
Пятое
10.4%
Шестое
6.9%
Затрудняюсь ответить
4.4%
Популярное
7839 412

Неудачный уик-энд ЦСКА

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов" - 1:1.

16733 318

Почему ЦСКА сделал правильный выбор

Репортаж с кубкового матча "Динамо" – ЦСКА.

2120 292

"Зенит" обыграл "Химки" и вновь приблизился к "Краснодару"

В Санкт-Петербурге завершился матч 25-го тура Мир РПЛ между "Зенитом" и "Химками". ...

17504 280

Какой сюрприз ЦСКА готовит "Спартаку"

В ближайшую субботу состоится главное дерби России.

Сейчас обсуждают