Бывший нападающий «Арсенала» Тьерри Анри и бывший полузащитник «Лестера» Робби Сэвидж, который в настоящее время работает телеведущим, собрали 16 100 фунтов для благотворительного фонда Национальной службы здравоохранения Великобритани (NHS).
Два экс-футболиста заработали деньги на продаже на аукционе футболки Анри, в которой тот забил свой 100-й гол за «Арсенал».
Анри, который забил в общей сложности 228 голов за «Арсенал», достиг отметки в 100 мячей за «канониров» в матче 2003 года против «Бирмингема», за который тогда выступал Сэвидж.
«Мы собрали невероятные 16 100 фунтов на благотворительность, продав на аукционе футболку Тьерри Анри из моей коллекции, в которой он забил 100-й гол! Покупатель, большое тебе спасибо, невероятная сумма», — написал Сэвидж в твиттере.
Ранее на одном шоу в эфире BT Sport Сэвидж сообщил, что Анри изначально не знал, что достиг отметки в 100 голов за «Арсенал» в том матче против «Бирмингема», потому с удовольствием обменялся с Робби футболками. Позже, узнав о своем достижении, Анри долгое время безрезультатно просил Сэвиджа вернуть ему футболку. В своем выступлении на ТВ Сэвидж предложил Анри забрать футболку обратно, но француз согласился выставить ее на аукцион, чтобы собрать деньги на помощь медикам во время пандемии коронавируса.
Завершился первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2024/2025, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что петербургская ...
Футболисты московского ЦСКА смогут пробиться в Суперфинал Кубка России по итогам ...
Интервью вратаря "Зенита" Дениса Адамова после победы над ЦСКА в Кубке России.
Полузащитник «Зенита» Саша Зделар заявил, что не праздновал мяч в ворота ...
Бывший арбитр первой категории Анатолий Синяев специально для Betonmobile ...
Главный тренер ЦСКА Марко Николич в эфире «Матч ТВ» заявил, что доволен игрой ...
В Москве на «Лукойл Арене» завершился матч 26-го тура РПЛ, в котором столичный ...
Эксперт Bobsoccer о вчерашнем супердерби.
Армейцы победили "Спартак" - 2:1.
«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.
По ситуации.
"Зенит" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Беспроигрышная серия ЦСКА составила 14 матчей
«ЦСКА возьмет реванш в Москве и пройдёт «Зенит» - Лукин
Тороп надеялся на отмену пенальти в матче ЦСКА против «Зенита»
"Какой уже пенальти нам ставят подряд?" Николич - о поражении ЦСКА от «Зенита»