Исполком РФС отправил на пересмотр "дело Дзюбы"

  • Эта статья в архиве

По словам Виталия Мутко, на рассмотрение расширенным составом комитета по статусу игроков также направлено дело о споре между "Локомотивом" и "Никой"

Исполком Российского футбольного союза (РФС) постановил пересмотреть решения, вынесенные комитетом по статусу игроком РФС по делу футболиста "Зенита" Артема Дзюбы, который подал жалобу на "Спартак", а также по спору между "Локомотивом" и "Никой". Такое решение было принято на заседании исполкома в среду, о чем на пресс-конференции сообщил президент РФС Виталий Мутко.



"Дела направлены на рассмотрение расширенным составом комитета по статусу игроков", - сказал Мутко.



Дзюба, будучи игроком "Спартака", в феврале подписал контракт с "Зенитом", который вступил в силу в июле. Вскоре после заключения договора он дал интервью пресс-службе сине-бело-голубых, из-за чего был наказан руководством московского клуба удержанием февральской зарплаты. Дзюба подал жалобу на действия "Спартака" в палату по разрешению споров РФС, однако она не была удовлетворена.



Затем футболист подал апелляцию на решение палаты в комитет по статусу игроков РФС. 30 сентября апелляция Дзюбы была удовлетворена - комитет по статусу игроков РФС признал, что "Спартак" незаконно лишил нападающего февральской зарплаты, обязав московский клуб выплатить футболисту образовавшуюся задолженность. "Спартак" не исполнил данное предписание, в результате чего юристы Дзюбы подали жалобу на клуб в палату по разрешению споров. Однако руководство московского клуба написало письмо, попросив исполком РФС отправить "дело Дзюбы" на пересмотр комитетом по статусу игроков.



Спор между "Локомотивом" и "Никой", в свою очередь, дошел до Спортивного арбитражного суда (КАС). "Ника" потребовала от "Локомотива" выплатить часть компенсации, полученной железнодорожниками за счет перехода полузащитника Дениса Глушакова в московский "Спартак" в 2013 году. Палата по разрешению споров и комитет по статусу игроков встали на строну "Ники". КАС также не удовлетворил апелляцию "Локомотива".

Читайте также:
0 / 0
671 11
Футбольные новости
374 3

ЦСКА, как ты это делаешь?

Можете обвинять меня в преждевременных дифирамбах в адрес ЦСКА (это стало ...

2171 21

Генич: ЦСКА в полнейшем порядке

Российский комментатор Константин Генич похвалил ЦСКА после победы армейцев в ...

1038 3

Карпин объяснил замену Зайнутдинова в перерыве матча с ЦСКА

Главный тренер «Динамо» Валерий Карпин объяснил, почему заменил Бактиера ...

670 19

«Краснодар» разгромил «Сочи» в матче РПЛ со счётом 5:1, Сперцян оформил дубль

Завершился матч 5-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

718 5

Гафин объяснил неудачный старт «Динамо» в нынешнем сезоне

Председатель совета директоров московского «Динамо» Дмитрий Гафин ...

1315 18

Лапочкин заявил, что арбитр Левников должен был дать красную карточку Лещуку в эпизоде с Круговым

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что арбитр Кирилл ...

1375 25

Лапочкин остался в недоумении от решения Левникова не назначать пенальти в ворота «Динамо» в матче с ЦСКА

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался в ...

Голосование

Удастся ли Деяну Станковичу стабилизировать игру "Спартака" в ближайший месяц?

Есть надежда, хотя календарь игр очень сложный
7.7%
Если в команде есть взаимопонимание, то все пройдет хорошо
6%
Станковичу надо успокоиться самому и успокоить игроков. Слишком много желтых и красных карточек.
13.1%
Этот период времени может стать переломным для работы Станковича в "Спартаке"
10.9%
Большого оптимизма нет. Этот месяц приблизит тренерский штаб к отставке
62.3%
Популярное
6259 403

Что дал "Зениту" матч со "Спартаком"

Постскриптум к центральному матчу 5-го тура.

17193 311

ЦСКА не забил массу моментов, а потом и два пенальти

Кубковая ничья с "Акроном" в основное время и поражение в серии пенальти.

8091 287

"Зенит" справится

Вот что в "Зените".

4369 266

Сложный старт, но ничего не потеряно для "Зенита"

После "Спартака"

23007 255

ЦСКА Челестини. Что восхищает и что настораживает

Под впечатлением игры ЦСКА в матче с "Рубином".

Сейчас обсуждают