На прошлой неделе турнир был прерван после массовых беспорядков во время двух матчей национального первенства
Власти Греции разрешили возобновить чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе, но приняли решение проводить матчи без зрителей. Об этом сообщил министр спорта страны Ставрос Контонис, передает местный сайт Ekathimerini.
На прошлой неделе чемпионат был прерван после массовых беспорядков во время двух матчей: "Панатинаикос" - "Олимпиакос" и "Ларисса" - "Волос", и после того, как на заседании совета Греческой суперлиги вспыхнула драка между президентами клубов "Олимпиакос" и "Панатинаикос".
По словам Контониса, решение о проведении матчей без зрителей принято на время поиска необходимых мер по безопасности на стадионах. "Каждый должен понимать, что мы подходим к этому вопросу со всей серьезностью и ответственностью. Любой отец, пришедший с ребенком на матч, должен чувствовать себя в безопасности", - сказал министр.
Матчи 27-го тура запланированы на 6-8 марта. Самой напряженной в плане безопасности ожидается встреча между "Панатинаикосом" и ПАОК.
Решение о проведении 28-го тура еще не принято, подчеркнул Контонис.
В нынешнем сезоне чемпионат Греции приостанавливался уже трижды. В сентябре были отменены игры в течение одной недели - это произошло из-за смерти болельщика, погибшего в результате ожесточенного столкновения фанатов после матча третьего дивизиона. Второй раз первенство было приостановлено в ноябре, после того как заместитель директора судейского комитета Кристофорос Зографос был доставлен в больницу в результате жестокого нападения.
Бывший тренер «Локомотива» Юрий Семин в комментарии для «СЭ» ответил на вопрос об ...
Бывший тренер Глушенкова в «Крыльях» Игорь Осинькин в шоу «Отдел футбола» от «РБ ...
Экс-нападающий «Зенита» Андрей Аршавин назвал форварда «Акрона» Артема Дзюбу ...
Селекционер ЦСКА Александр Рязанцев высказался о приобретении двух защитников ...
Ждём и других новичков.
Стали известны некоторые подробности контракта вингера Даниеля Руиса с ЦСКА.
Российский полузащитник Антон Миранчук прибыл в Москву перед переходом в ...
Постскриптум к центральному матчу 5-го тура.
Bobsoccer о трансферных новостях ЦСКА.
После "Спартака"
Армейцы выиграли на ВТБ Арене со счетом 3:1.
Кубковая ничья с "Акроном" в основное время и поражение в серии пенальти.
Когда дебютируют новички ЦСКА?
Круговой - о смене позиции в ЦСКА: «Переживаю один из лучших периодов в карьере»
Александр Максименко стал рекордсменом «Спартака» по незабитым в его ворота пенальти в РПЛ
Антон Миранчук прибыл в Москву перед завершением перехода в «Динамо»
Источник: новичок ЦСКА Руис стал первым легионером, зарплата которого прописана в рублях в контракте