Анзор Кавазашвили о словах футбольных экспертов: «Среди ветеранов есть те, кто не думает и говорит не то, что надо»

  • Эта статья в архиве

Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили согласился с бывшим главным тренером сборной России и ряда клубов РПЛ в том, что зачастую футбольные эксперты «говорят несусветные глупости»


«Я полностью согласен со Слуцким — он справедливый и принципиальный человек. Если он говорит о ком-то в таком ключе — значит, есть основания. Видимо кто-то нажал на его самолюбие — он так ответил. Среди ветеранов действительно есть люди, которые иногда не думают и говорят не то, что надо. Что делает честь Слуцкому — он не называет имен, не оскорбляет ничью честь или достоинство — просто констатирует факт. Да, намекает на то, что возраст берет свое. Одни с возрастом мудреют, а другие — дуреют. Это же все индивидуально. Если кто-то хочет переложить выступление Слуцкого частично и на мое имя — ради бога. Главное, что я знаю: моя совесть чиста. К тому же к Слуцкому отношусь с большим уважением.

Я часто даю комментарии в прессе и вижу абсолютные разные мнения по поводу моих слов. Один скажет: «Молодец, Анзор, правильно сказал», другой — «Ну и что этот старый маразматик говорит какую-то хрень». Тоже спокойно к этому отношусь. Другое дело, что журналисты часто звонят и задают мне провокационные вопросы — про действующих ли футболистов, тренеров или ветеранов. Я уже привык, что разговор с ними нужно записывать на пленку, чтобы они ответили, если мои слова вывернули наизнанку. Пару раз приходилось серьезно пихать за это.

Хоть один раз вы слышали от меня, чтобы я поносил какого-нибудь или давал отрицательную характеристику? Никогда!» — сказал Кавазашвили.

Читайте также:
0 / 0
1005 11
Футбольные новости
173 2

"Спартак" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Настал день дерби двух столичных команд: «Спартак» против ЦСКА!

49 1

Шунин подтвердил, что может получить должность в «Балтике»: «Хочется сделать ее еще лучше»

Бывший вратарь московского «Динамо» и сборной России Антон Шунин подтвердил, что ...

249 3

«Оренбург» и «Балтика» назвали стартовые составы на матч РПЛ

«Оренбург» и калининградская «Балтика» объявили стартовые составы на матч 16‑го ...

1129 15

Агент игрока ЦСКА Алвеса рассказал об интересе клубов АПЛ к бразильцу

Агент полузащитника ЦСКА Матеуса Алвеса, Лекка Де Камарго в разговоре с «СЭ» ...

704 20

«Шанхай Шэньхуа» под руководством Слуцкого завоевал серебро чемпионата Китая

«Шанхай Шэньхуа» под руководством российского тренера Леонида Слуцкого занял ...

279 3

Александр Мостовой: «В матче «Спартака» с ЦСКА или будет ничья, или «красно‑белые» выиграют в один мяч»

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с ...

368 9

Роднина о лимите на тренеров-иностранцев: наши специалисты испугались конкуренции

Депутат Государственной думы, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
25.8%
7
17.2%
6
8%
5
14.3%
4
12.7%
3
5.1%
2
2.2%
1
14.3%
Популярное
6836 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

3310 190

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

4133 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

9801 115

Выйдет ли Матия Попович в стартовом составе ЦСКА против "Спартака"?

19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.

Сейчас обсуждают