Анзор Кавазашвили о словах футбольных экспертов: «Среди ветеранов есть те, кто не думает и говорит не то, что надо»

  • Эта статья в архиве

Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили согласился с бывшим главным тренером сборной России и ряда клубов РПЛ в том, что зачастую футбольные эксперты «говорят несусветные глупости»


«Я полностью согласен со Слуцким — он справедливый и принципиальный человек. Если он говорит о ком-то в таком ключе — значит, есть основания. Видимо кто-то нажал на его самолюбие — он так ответил. Среди ветеранов действительно есть люди, которые иногда не думают и говорят не то, что надо. Что делает честь Слуцкому — он не называет имен, не оскорбляет ничью честь или достоинство — просто констатирует факт. Да, намекает на то, что возраст берет свое. Одни с возрастом мудреют, а другие — дуреют. Это же все индивидуально. Если кто-то хочет переложить выступление Слуцкого частично и на мое имя — ради бога. Главное, что я знаю: моя совесть чиста. К тому же к Слуцкому отношусь с большим уважением.

Я часто даю комментарии в прессе и вижу абсолютные разные мнения по поводу моих слов. Один скажет: «Молодец, Анзор, правильно сказал», другой — «Ну и что этот старый маразматик говорит какую-то хрень». Тоже спокойно к этому отношусь. Другое дело, что журналисты часто звонят и задают мне провокационные вопросы — про действующих ли футболистов, тренеров или ветеранов. Я уже привык, что разговор с ними нужно записывать на пленку, чтобы они ответили, если мои слова вывернули наизнанку. Пару раз приходилось серьезно пихать за это.

Хоть один раз вы слышали от меня, чтобы я поносил какого-нибудь или давал отрицательную характеристику? Никогда!» — сказал Кавазашвили.

Читайте также:
0 / 0
1005 11
Футбольные новости
13 0

Манфред Угальде ответил, переживает ли за игровое время на фоне перехода Мирлинда Даку в «Спартак»

Нападающий «Спартака» Манфред Угальде ответил, переживает ли за игровое время на ...

208 2

«Зенит» и еще один российский клуб интересуются Аланом Франко

Центральный полузащитник «Атлетико Минейро» Алан Франко может продолжить ...

64 2

Березовский: по уровню Даку – второй нападающий РПЛ после Кордобы

Бывший вратарь «Зенита» и «Динамо» Роман Березовский высказался о переходе ...

49 0

Коваленко — об адаптации в «Локомотиве»: «Команда приняла прекрасно, готов выгрызать место в основе»

Полузащитник московского «Локомотива» Александр Коваленко заявил «Матч ТВ», ...

316 5

Валерий Карпин стал отцом в шестой раз — у тренера родился сын

У главного тренера сборной России Валерия Карпина и его супруги Дарьи родился ...

414 8

Погребняк: «Трансфер Даку в «Спартак» — это очень круто для конкуренции с «Зенитом» в борьбе за чемпионство в РПЛ»

Бывший нападающий сборной России по футболу Павел Погребняк заявил «Матч ТВ», что ...

290 4

Гилерме: «У Торопа достаточно потенциала, чтобы быть первым номером ЦСКА. Приобретение Бориско будет хорошей конкуренцией для него»

Бывший вратарь московского «Локомотива» Маринато Гилерме заявил «Матч ТВ», что у ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
34.2%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
2.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
31.6%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
13.2%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
18.4%
Популярное
14602 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

23094 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12582 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

3974 246

ЦСКА не смог победить «Крылья Советов» в матче 2-го тура РПЛ, 1:1

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

11693 241

ESPN: ЦСКА заплатит € 15 млн за нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса

Московский ЦСКА заплатит € 15 млн за покупку нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса.

Сейчас обсуждают