Анзор Кавазашвили о словах футбольных экспертов: «Среди ветеранов есть те, кто не думает и говорит не то, что надо»

  • Эта статья в архиве

Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили согласился с бывшим главным тренером сборной России и ряда клубов РПЛ в том, что зачастую футбольные эксперты «говорят несусветные глупости»


«Я полностью согласен со Слуцким — он справедливый и принципиальный человек. Если он говорит о ком-то в таком ключе — значит, есть основания. Видимо кто-то нажал на его самолюбие — он так ответил. Среди ветеранов действительно есть люди, которые иногда не думают и говорят не то, что надо. Что делает честь Слуцкому — он не называет имен, не оскорбляет ничью честь или достоинство — просто констатирует факт. Да, намекает на то, что возраст берет свое. Одни с возрастом мудреют, а другие — дуреют. Это же все индивидуально. Если кто-то хочет переложить выступление Слуцкого частично и на мое имя — ради бога. Главное, что я знаю: моя совесть чиста. К тому же к Слуцкому отношусь с большим уважением.

Я часто даю комментарии в прессе и вижу абсолютные разные мнения по поводу моих слов. Один скажет: «Молодец, Анзор, правильно сказал», другой — «Ну и что этот старый маразматик говорит какую-то хрень». Тоже спокойно к этому отношусь. Другое дело, что журналисты часто звонят и задают мне провокационные вопросы — про действующих ли футболистов, тренеров или ветеранов. Я уже привык, что разговор с ними нужно записывать на пленку, чтобы они ответили, если мои слова вывернули наизнанку. Пару раз приходилось серьезно пихать за это.

Хоть один раз вы слышали от меня, чтобы я поносил какого-нибудь или давал отрицательную характеристику? Никогда!» — сказал Кавазашвили.

Читайте также:
0 / 0
1005 11
Футбольные новости
565 17

Нападающий ЦСКА Матия Попович дал первое интервью на русском языке

После матча с "Крыльями Советов".

514 9

«Зенит» сохраняет интерес к Батракову

Metaratings.ru выяснил подробности по ситуации с возможным переходом 21-летнего ...

229 1

Инсайдер назвал цену, за которую «Реал» может продать Винисиуса

Мадридский «Реал» будет готов выслушать предложения о приобретении крайнего ...

112 0

De Telegraaf: 74-летний Луи ван Гал готов вновь возглавить сборную Нидерландов

Известный нидерландский тренер Луи ван Гал готов вступить в переговоры с ...

545 6

Попович считает, что ЦСКА не хватает Акинфеева

Игрокам московского футбольного клуба ЦСКА не хватает на поле вратаря и капитана ...

351 6

Джон Джон: «Очень доволен, что смог помочь команде»

Полузащитник петербуржцев поделился эмоциями от победы над «Оренбургом».

440 4

Юрий Сёмин не считает Максима Глушенкова лидером «Зенита»

Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Сёмин высказался о ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.1%
Краснодар
2%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.8%
ЦСКА
29.6%
Динамо
3.7%
Другой клуб
5.4%
Популярное
15563 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

21819 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12426 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15487 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

11367 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают