Анзор Кавазашвили о словах футбольных экспертов: «Среди ветеранов есть те, кто не думает и говорит не то, что надо»

  • Эта статья в архиве

Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили согласился с бывшим главным тренером сборной России и ряда клубов РПЛ в том, что зачастую футбольные эксперты «говорят несусветные глупости»


«Я полностью согласен со Слуцким — он справедливый и принципиальный человек. Если он говорит о ком-то в таком ключе — значит, есть основания. Видимо кто-то нажал на его самолюбие — он так ответил. Среди ветеранов действительно есть люди, которые иногда не думают и говорят не то, что надо. Что делает честь Слуцкому — он не называет имен, не оскорбляет ничью честь или достоинство — просто констатирует факт. Да, намекает на то, что возраст берет свое. Одни с возрастом мудреют, а другие — дуреют. Это же все индивидуально. Если кто-то хочет переложить выступление Слуцкого частично и на мое имя — ради бога. Главное, что я знаю: моя совесть чиста. К тому же к Слуцкому отношусь с большим уважением.

Я часто даю комментарии в прессе и вижу абсолютные разные мнения по поводу моих слов. Один скажет: «Молодец, Анзор, правильно сказал», другой — «Ну и что этот старый маразматик говорит какую-то хрень». Тоже спокойно к этому отношусь. Другое дело, что журналисты часто звонят и задают мне провокационные вопросы — про действующих ли футболистов, тренеров или ветеранов. Я уже привык, что разговор с ними нужно записывать на пленку, чтобы они ответили, если мои слова вывернули наизнанку. Пару раз приходилось серьезно пихать за это.

Хоть один раз вы слышали от меня, чтобы я поносил какого-нибудь или давал отрицательную характеристику? Никогда!» — сказал Кавазашвили.

Читайте также:
0 / 0
1005 11
Футбольные новости
514 12

Махачкалинское «Динамо» и «Зенит» назвали стартовые составы на матч Кубка России

Махачкалинское «Динамо» и петербургский «Зенит» объявили стартовые составы на ...

607 13

Газзаев о результатах ЦСКА: «На правильном пути. С очками приходит и качество игры»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

591 4

Тяпушкин высказался о предстоящих матчах ЦСКА с «Динамо» и «Спартаком»

Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил высказался о предстоящих играх ...

218 0

Тяпушкин: ожидать лидерства ЦСКА и «Динамо» было сложно, но это выглядит очень интересно

Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил высказался о лидерстве московского ...

345 3

Черданцев не считает, что в игре «Спартака» наступил кризис

Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что в игре московского ...

193 0

«Крылья Советов» — «Балтика»: стартовые составы команд на матч Кубка России

Сегодня, 14 октября, состоится матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

677 8

Кривцов — о «Краснодаре»: тяжело смотреть на то, что происходит

Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов высказался о неудачной игре «быков» в ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.4%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
21.4%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
32.1%
Популярное
13388 248

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

10978 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3855 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

10340 161

О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение

Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...

Сейчас обсуждают