Андрей Талалаев объяснил, почему решил открыть авторскую программу

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев объяснил, почему решил открыть авторскую программу под названием «Есть вопрос».

Андрей Талалаев объяснил, почему решил открыть авторскую программу
«В силу своей профессии мы пересекаемся с широким кругом людей. Работая в Армении, я контактировал с Нобелем Арустамяном и представителем «Пюника», который теперь этот проект финансирует. С тем же Нобелем обсуждали, что я дважды пересмотрел программу Леонида Слуцкого с Марко Николичем, когда они разговаривали о тактике. И это, наверное, тоже стало основой для текущего сотрудничества. В личном общении мы пришли к выводу, что образ тренера в медиапространстве или перед футболистами часто не совпадает с его истинным лицом — за пределами матчей и камер. Это не только меня касается — большинства специалистов. Они предложили мне сделать программу, в которой тренеры могли бы раскрываться как люди и спокойно, без эмоций объяснять какие-то вещи, на которые в специализированных передачах банально не хватает времени. Даже в больших программах, хронометражем в полтора-два часа, зачастую участвуют не один-два человека, а гораздо больше. И каждый пытается свою лепту в дискуссию внести. Взгляд этих людей на футбол, как правило, далёк от тренерского.

Мы постарались сделать программу для людей, которым интересен футбол как вид спорта и которые стараются развиваться в этой профессии, и просто дать тренерам возможность выговориться.

На ТВ ты постоянно находишься в цейтноте времени. Тебя поторапливают («Быстрее, эфир», «Уходим на рекламу»), перебивают, меняют тему. Мы захотели заполнить этот пробел и сделать особенный контент. У нас тренер может не только начать, но и спокойно закончить глубокую мысль, которую не успел раскрыть в других местах», — сказал Талалаев.

Читайте также:
5 / 2
1019 9
Футбольные новости
60 1

Талалаев: «Такого международного опыта, как у Слуцкого, из российских тренеров нет ни у кого»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев рассказал, что хотел бы взять интервью у ...

543 14

Романцев отреагировал на решение Карпина не вызвать Глушенкова в сборную России

Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев в интервью «СЭ» поделился мнением ...

521 21

Объявлен список футболистов, вызванных в сборную России на ноябрьские матчи

Миронов и Лангович вызваны в сборную России

369 5

Источник: Борис Ротенберг будет выбирать нового главного тренера «Локомотива»

После ухода Михаила Галактионова нового главного тренера «Локомотива» будет ...

332 0

«У „Спартака“ есть всё, чтобы конкурировать с топ-клубами». Мнение Сергея Шавло

Экс-генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло — о выступлениях красно-белых ...

255 2

Газизов — о возможном уходе Евсеева: «Я противник того, чтобы кого-то удерживать. Будет конкретика — переговорим»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в разговоре с «СЭ» ...

685 3

Нападающий "Зенита" Соболев: "У нас есть план на игру, и мы будем его придерживаться"

Нападающий "Зенита" Александр Соболев - о предстоящем матче с «Ростовом».

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
62.7%
"Динамо"
3.6%
ЦСКА
17.5%
"Спартак"
6%
Очень трудно сказать
10.2%
Популярное
11771 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19062 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7251 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12483 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

9285 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают