Бывший спортивный директор ЦСКА Андрей Мовсесьян рассказал о том, как он выстраивал работу с агентами.
«Я отношусь к агентам, как к партнёрам. Как и с другими людьми, с ними необходимо выстраивать общение, которое потом позволит клубу получать коврижки, дивиденды, скидки и так далее. С агентами не следует воевать. Мы все прекрасно понимаем, что в основной массе футболисты следуют указаниям своих агентов. Агентства Павла Андреева, Германа Ткаченко, Александра Маньякова и других… все они профессионально и корректно общались, и я старался отвечать тем же.
Что касается агентства Ultimate, за время моей работы руководителем с 2020 по 2023 год были оформлены 22 перехода в ЦСКА (аренды, трансферы, свободные агенты), и менее чем в одной трети трансферов они были задействованы. С их помощью мы совершили трансферы Медины, Рондона, Карраскаля, Языджи и других качественных игроков. Это агентство предлагало нам разных футболистов – защитник Алексис Дуарте, выступающий сейчас за «Спартак», предлагался два трансферных окна, но я отвечал отказом, если они не подходили под запросы клуба и требования главного тренера», – сказал Мовсесьян.
Дуарте перешёл в «Спартак» в январе 2023 года из «Серро Портеньо» за 4 миллиона евро. В составе «красно-белых» он сыграл 51 матч, в которых отметился одной результативной передачей.
Чемпион мира и двукратный чемпион Европы в составе сборной Испании Андрес Иньеста ...
Журналист Le Parisien Бенжамен Куаре в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, что в ...
По информации «РБ Спорт», «Зенит» активно включился в борьбу за полузащитника ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о последних ...
Главный тренер ПАОКа Рэзван Луческу высказался о будущем российских футболистов ...
Атакующий полузащитник Максим Глушенков близок к продлению контракта с ...
Министр спорта РФ и председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев ...
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Источник: «Зенит» включился в борьбу за Карпукаса
Матвей Кисляк о Дмитрии Игдисамове и финале Лиги чемпионов
Сафонов стал первым российским футболистом, дважды выигравшим Лигу чемпионов
Дуран объяснил свой уход из "Зенита"
Дегтярев: «Поздравляю Матвея Сафонова. Мы им однозначно гордимся»