Бывший спортивный директор ЦСКА Андрей Мовсесьян рассказал о том, как он выстраивал работу с агентами.
«Я отношусь к агентам, как к партнёрам. Как и с другими людьми, с ними необходимо выстраивать общение, которое потом позволит клубу получать коврижки, дивиденды, скидки и так далее. С агентами не следует воевать. Мы все прекрасно понимаем, что в основной массе футболисты следуют указаниям своих агентов. Агентства Павла Андреева, Германа Ткаченко, Александра Маньякова и других… все они профессионально и корректно общались, и я старался отвечать тем же.
Что касается агентства Ultimate, за время моей работы руководителем с 2020 по 2023 год были оформлены 22 перехода в ЦСКА (аренды, трансферы, свободные агенты), и менее чем в одной трети трансферов они были задействованы. С их помощью мы совершили трансферы Медины, Рондона, Карраскаля, Языджи и других качественных игроков. Это агентство предлагало нам разных футболистов – защитник Алексис Дуарте, выступающий сейчас за «Спартак», предлагался два трансферных окна, но я отвечал отказом, если они не подходили под запросы клуба и требования главного тренера», – сказал Мовсесьян.
Дуарте перешёл в «Спартак» в январе 2023 года из «Серро Портеньо» за 4 миллиона евро. В составе «красно-белых» он сыграл 51 матч, в которых отметился одной результативной передачей.
Бывший арбитр Игорь Синер скончался на 66‑м году жизни, сообщает пресс‑служба ...
Сборная Франции одержала победу над командой Турции в матче первого тура Лиги ...
Голкипер «Локомотива» Антон Митрюшкин высказался о команде и ситуации в ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что на прощальном матче ...
Сборная Армении по футболу одержала победу над командой Латвии в матче первого ...
Бразильский футболист Вагнер Лав ответил на вопрос о том, готов ли он на какое-то ...
Бывший форвард ЦСКА Вагнер Лав в разговоре с «Матч ТВ» назвал Юрия Жиркова, Даниэля ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
На прощальном матче Вагнера Лава в Москве ожидается 27–28 тысяч болельщиков
Умер главный арбитр финала Кубка России 1995 года Игорь Синер
В «Болонье» прокомментировали информацию об интересе к защитнику ЦСКА Данилову
Вагнер Лав: Если бы предложение ЦСКА было год назад, я бы еще поиграл
Дебютный гол Гарибяна помог сборной Армении обыграть команду Латвии в матче Лиги наций