Бывший спортивный директор ЦСКА Андрей Мовсесьян рассказал о том, как он выстраивал работу с агентами.
«Я отношусь к агентам, как к партнёрам. Как и с другими людьми, с ними необходимо выстраивать общение, которое потом позволит клубу получать коврижки, дивиденды, скидки и так далее. С агентами не следует воевать. Мы все прекрасно понимаем, что в основной массе футболисты следуют указаниям своих агентов. Агентства Павла Андреева, Германа Ткаченко, Александра Маньякова и других… все они профессионально и корректно общались, и я старался отвечать тем же.
Что касается агентства Ultimate, за время моей работы руководителем с 2020 по 2023 год были оформлены 22 перехода в ЦСКА (аренды, трансферы, свободные агенты), и менее чем в одной трети трансферов они были задействованы. С их помощью мы совершили трансферы Медины, Рондона, Карраскаля, Языджи и других качественных игроков. Это агентство предлагало нам разных футболистов – защитник Алексис Дуарте, выступающий сейчас за «Спартак», предлагался два трансферных окна, но я отвечал отказом, если они не подходили под запросы клуба и требования главного тренера», – сказал Мовсесьян.
Дуарте перешёл в «Спартак» в январе 2023 года из «Серро Портеньо» за 4 миллиона евро. В составе «красно-белых» он сыграл 51 матч, в которых отметился одной результативной передачей.
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о двух голкиперах ЦСКА — ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о крайнем нападающем «Зенита» ...
Футболист «Балтики» Максим Петров высказался об уходе ключевых игроков команды в ...
Как сообщает журналист Владислав Шапиро в социальной сети Telegram, 23-летний ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин поделился ожиданиями ...
Бывший вратарь «Зенита» Роман Березовский высказался об игре ...
Защитник «Локомотива» Георгий Джикия после поражения от ЦСКА в матче 1-го тура ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
«Флуминенсе» не станет включать в сделку по Эркулесу какого-либо игрока «Зенита» - источник
Агент форварда ЦСКА Мусаева о возможном уходе игрока из клуба: «Статистика у Тамерлана для России приличная»
Марко Гевеш: "Фламенго" сделает всё возможное, чтобы заполучить у "Зенита" Луиса Энрике"
«Мне жалко, что «Локомотив» разваливается. Мы можем потерять хорошую, самобытную команду» — Колосков
«Даку — это нападающий от Бога». Кузнецов — о переходе футболиста в «Спартак»