Бывший спортивный директор ЦСКА Андрей Мовсесьян рассказал о том, как он выстраивал работу с агентами.
«Я отношусь к агентам, как к партнёрам. Как и с другими людьми, с ними необходимо выстраивать общение, которое потом позволит клубу получать коврижки, дивиденды, скидки и так далее. С агентами не следует воевать. Мы все прекрасно понимаем, что в основной массе футболисты следуют указаниям своих агентов. Агентства Павла Андреева, Германа Ткаченко, Александра Маньякова и других… все они профессионально и корректно общались, и я старался отвечать тем же.
Что касается агентства Ultimate, за время моей работы руководителем с 2020 по 2023 год были оформлены 22 перехода в ЦСКА (аренды, трансферы, свободные агенты), и менее чем в одной трети трансферов они были задействованы. С их помощью мы совершили трансферы Медины, Рондона, Карраскаля, Языджи и других качественных игроков. Это агентство предлагало нам разных футболистов – защитник Алексис Дуарте, выступающий сейчас за «Спартак», предлагался два трансферных окна, но я отвечал отказом, если они не подходили под запросы клуба и требования главного тренера», – сказал Мовсесьян.
Дуарте перешёл в «Спартак» в январе 2023 года из «Серро Портеньо» за 4 миллиона евро. В составе «красно-белых» он сыграл 51 матч, в которых отметился одной результативной передачей.
На 53-й минуте гол забил Никита Кривцов.
Гол забит на 45+6-й минуте матча. Счет становится 1:1.
На 18-й минуте матча 1-го тура чемпионата России-2026/27 «Рубин» — «Краснодар» судья ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что на фоне слухов о ...
Футболист "Рубина" Рожков был удален с поля в матче с "Краснодаром".
Мирлинд Даку открыл счет в матче "Рубин" - "Краснодар", 1:0.
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов сообщил «СЭ», что голкипер ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
"Рубин" остался в меньшинстве в первом тайме матча с "Краснодаром"
Боселли со штрафного сравнял счет в матче "Рубин" - "Краснодар"
Галактионов — о возможном уходе Батракова: «Необходимо радоваться тому, что игрок «Локомотива» радует лигу своей игрой»
«Рубин» — «Краснодар»: Рожков удален правильно, ему грозит дисквалификация до 4 матчей
«Спартак» не получал предложений от «Ривер Плейта» и других клубов по трансферу Барко