Бывший спортивный директор ЦСКА Андрей Мовсесьян рассказал о том, как он выстраивал работу с агентами.
«Я отношусь к агентам, как к партнёрам. Как и с другими людьми, с ними необходимо выстраивать общение, которое потом позволит клубу получать коврижки, дивиденды, скидки и так далее. С агентами не следует воевать. Мы все прекрасно понимаем, что в основной массе футболисты следуют указаниям своих агентов. Агентства Павла Андреева, Германа Ткаченко, Александра Маньякова и других… все они профессионально и корректно общались, и я старался отвечать тем же.
Что касается агентства Ultimate, за время моей работы руководителем с 2020 по 2023 год были оформлены 22 перехода в ЦСКА (аренды, трансферы, свободные агенты), и менее чем в одной трети трансферов они были задействованы. С их помощью мы совершили трансферы Медины, Рондона, Карраскаля, Языджи и других качественных игроков. Это агентство предлагало нам разных футболистов – защитник Алексис Дуарте, выступающий сейчас за «Спартак», предлагался два трансферных окна, но я отвечал отказом, если они не подходили под запросы клуба и требования главного тренера», – сказал Мовсесьян.
Дуарте перешёл в «Спартак» в январе 2023 года из «Серро Портеньо» за 4 миллиона евро. В составе «красно-белых» он сыграл 51 матч, в которых отметился одной результативной передачей.
Бывший главный тренер «Томи» Валерий Петраков рассказал «Матч ТВ», что ...
Руководство « Ботафого » пока не подтвердило начало переговоров о возвращении ...
Бывший полузащитник «Баварии» Леон Горецка, пребывающий в статусе свободного ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 2-го тура Альфа-Банк РПЛ ...
«Спартак» сделает предложение по трансферу нападающего «Рубина» Мирлинда Даку в ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что нападающий Джон Кордоба ...
Российская Премьер-Лига заключила соглашение о реализации прав на трансляцию ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Почему ЦСКА и "Ростов" меняются кругами
За кулисами переговоров: попытка «Ботафого» подписать Луиса Энрике осуществляется «высокопоставленными чиновниками»; «Крузейро» также является заинтересованной стороной
«Соболев очень пригодился бы «Спартаку». Но он в «Зените», и назад ничего не вернешь» — Петраков
"Спартак" готовит предложение по трансферу Даку - источник
Леон Горецка предложил сотрудничество «Барселоне» — Моретто