Бывший спортивный директор ЦСКА Андрей Мовсесьян рассказал о том, как он выстраивал работу с агентами.
«Я отношусь к агентам, как к партнёрам. Как и с другими людьми, с ними необходимо выстраивать общение, которое потом позволит клубу получать коврижки, дивиденды, скидки и так далее. С агентами не следует воевать. Мы все прекрасно понимаем, что в основной массе футболисты следуют указаниям своих агентов. Агентства Павла Андреева, Германа Ткаченко, Александра Маньякова и других… все они профессионально и корректно общались, и я старался отвечать тем же.
Что касается агентства Ultimate, за время моей работы руководителем с 2020 по 2023 год были оформлены 22 перехода в ЦСКА (аренды, трансферы, свободные агенты), и менее чем в одной трети трансферов они были задействованы. С их помощью мы совершили трансферы Медины, Рондона, Карраскаля, Языджи и других качественных игроков. Это агентство предлагало нам разных футболистов – защитник Алексис Дуарте, выступающий сейчас за «Спартак», предлагался два трансферных окна, но я отвечал отказом, если они не подходили под запросы клуба и требования главного тренера», – сказал Мовсесьян.
Дуарте перешёл в «Спартак» в январе 2023 года из «Серро Портеньо» за 4 миллиона евро. В составе «красно-белых» он сыграл 51 матч, в которых отметился одной результативной передачей.
Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал реакцию трибун в свой ...
Самарские «Крылья Советов» действовали излишне пассивно в матче 13‑го тура ...
Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао в беседе с ...
«Локомотив» в ближайшие два дня провёдет внеплановый совет директоров, на ...
Нападающий «Интер Майами» Лионель Месси и форвард «Аль‑Насра» Криштиану ...
49-летний отечественный специалист Ролан Гусев назначен на пост главного тренера ...
Экс-игрок московского ЦСКА Денис Попов порассуждал о том, что происходит с ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Виктор Парада о старте карьеры в «Спартаке»: «Позитивного больше»
«Локомотив» провёдет внеплановый совет директоров, на котором обсудят уход Галактионова - источник
Соболев прокомментировал свист болельщиков в свой адрес в матче «Крылья Советов» — «Зенит»
Гришин — об игре «Крыльев Советов» в матче с «Зенитом»: «Зачем бояться играть в футбол?»
«Зенит» лидирует среди клубов топ-10 европейских лиг по количеству пенальти за последние два сезона