Футбольный менеджер Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего «Динамо» Константина Тюкавина, прокомментировал результативные действия своего клиента в РПЛ.
– Удивились ли вы, что Константин остался в запасе на матч с «Факелом»?
– Наверное, в какой-то степени удивился, но до игры это знал. Я с ним общаюсь. Это решение тренера. Никаких травм или недомоганий у него не было. За результат отвечает тренер. Еще не хватало, чтобы агенты состав называли.
– Как Константин отреагировал на это решение? Разозлился или расстроился?
– Расстраиваться он точно не будет. Разозлиться всегда надо, значит на тренировках прибавит, хотя он и так пашет по полной и в сборную приехал в хороших кондициях. Зачем расстраиваться? По-моему, он создал моментов не меньше, чем другие за всю игру. Ничего, это футбол.
– Как Константин оценивает свою результативность в нынешнем сезоне РПЛ? У него 5 голов в 16 матчах.
– Конечно, он хочет больше забивать. Он работает над этим. Кто соображает в футболе и смотрит игры, видит, сколько Константин выполняет черновой работы. Я посмотрел таблицу ожидаемых голов, в которой отражалось, сколько он должен был забивать, и сколько передач должны были привести к голу. По этим показателям Тюкавин на первом месте.
Если ты отдаешь голевую передачу, а партнеры не забивают? Наверное, это тоже влияет. Тот же Батраков когда отдавал, игроки забивали. Если бы хотя бы третью часть забивали с пасов Тюкавина… Это по xG и другим показателям. Он хочет больше забивать, но нападающий – зависимый игрок. Многое зависит от полузащиты, от того, как на тебя играют, – заключил Сафонов.
Как стало известно «СЭ», защитник ЦСКА Джамал Абдулкадыров переходит в «Ахмат» на ...
Генеральный директор ЦСКА оценил результаты и игру ЦСКА.
В ночь на пятницу завершится регистрационный период футболистов в Российской ...
Новичок «Спартака» Владислав Саусь в интервью «РБ Спорт» рассказал, реален ли был ...
Новичок «Спартака» Владислав Саусь в интервью «РБ Спорт» рассказал о своих ...
Форвард "Зенита" семидесятых годов XX века, первый легионер в истории ...
Комментатор Дмитрий Шнякин похвалил коллег, работающих на «Матч ТВ» и Okko и сравнил ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
Защитник ЦСКА Абдулкадыров переходит в «Ахмат» на правах аренды
Пономарёв: Головину стоит поискать другую работу, тренерскую, например
Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА
Вратарь «Динамо» Лещук: «В клубе многое перестраивалось ради Карпина»
ЦСКА: про Козлова и Лукина