Футбольный менеджер Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего «Динамо» Константина Тюкавина, прокомментировал результативные действия своего клиента в РПЛ.
– Удивились ли вы, что Константин остался в запасе на матч с «Факелом»?
– Наверное, в какой-то степени удивился, но до игры это знал. Я с ним общаюсь. Это решение тренера. Никаких травм или недомоганий у него не было. За результат отвечает тренер. Еще не хватало, чтобы агенты состав называли.
– Как Константин отреагировал на это решение? Разозлился или расстроился?
– Расстраиваться он точно не будет. Разозлиться всегда надо, значит на тренировках прибавит, хотя он и так пашет по полной и в сборную приехал в хороших кондициях. Зачем расстраиваться? По-моему, он создал моментов не меньше, чем другие за всю игру. Ничего, это футбол.
– Как Константин оценивает свою результативность в нынешнем сезоне РПЛ? У него 5 голов в 16 матчах.
– Конечно, он хочет больше забивать. Он работает над этим. Кто соображает в футболе и смотрит игры, видит, сколько Константин выполняет черновой работы. Я посмотрел таблицу ожидаемых голов, в которой отражалось, сколько он должен был забивать, и сколько передач должны были привести к голу. По этим показателям Тюкавин на первом месте.
Если ты отдаешь голевую передачу, а партнеры не забивают? Наверное, это тоже влияет. Тот же Батраков когда отдавал, игроки забивали. Если бы хотя бы третью часть забивали с пасов Тюкавина… Это по xG и другим показателям. Он хочет больше забивать, но нападающий – зависимый игрок. Многое зависит от полузащиты, от того, как на тебя играют, – заключил Сафонов.
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о ...
Португальский футбольный агент Паулу Барбоза заявил, что московский «Спартак» ...
Бывший футболист молодежной сборной России Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» ...
Генеральный директор футбольного клуба "СКА-Хабаровск" Алексей Кандалинцев ...
По информации L'Équipe, Матвей Сафонов должен начать ответный полуфинал Лиги ...
Ведущая CSKA TV Саша Гинер, внучка президента ЦСКА Евгения Гинера, в интервью ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Михаил Галактионов провёл переговоры с ЦСКА и близок к назначению главным ...
"ЦСКА будет играть, как при Челестини" - агент Барбоза о дерби
Карседо счёл «Спартак» самым популярным клубом Восточной Европы
«Забил два пенальти». Тимощук рассказал, что Дуран дал «Зениту»
Французская пресса — о доверии к Сафонову перед ответным матчем
"Поздно пить Боржоми, когда почки отвалились". Гришин — о шансах ЦСКА в матче со «Спартаком»