Футбольный менеджер Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего «Динамо» Константина Тюкавина, прокомментировал результативные действия своего клиента в РПЛ.
– Удивились ли вы, что Константин остался в запасе на матч с «Факелом»?
– Наверное, в какой-то степени удивился, но до игры это знал. Я с ним общаюсь. Это решение тренера. Никаких травм или недомоганий у него не было. За результат отвечает тренер. Еще не хватало, чтобы агенты состав называли.
– Как Константин отреагировал на это решение? Разозлился или расстроился?
– Расстраиваться он точно не будет. Разозлиться всегда надо, значит на тренировках прибавит, хотя он и так пашет по полной и в сборную приехал в хороших кондициях. Зачем расстраиваться? По-моему, он создал моментов не меньше, чем другие за всю игру. Ничего, это футбол.
– Как Константин оценивает свою результативность в нынешнем сезоне РПЛ? У него 5 голов в 16 матчах.
– Конечно, он хочет больше забивать. Он работает над этим. Кто соображает в футболе и смотрит игры, видит, сколько Константин выполняет черновой работы. Я посмотрел таблицу ожидаемых голов, в которой отражалось, сколько он должен был забивать, и сколько передач должны были привести к голу. По этим показателям Тюкавин на первом месте.
Если ты отдаешь голевую передачу, а партнеры не забивают? Наверное, это тоже влияет. Тот же Батраков когда отдавал, игроки забивали. Если бы хотя бы третью часть забивали с пасов Тюкавина… Это по xG и другим показателям. Он хочет больше забивать, но нападающий – зависимый игрок. Многое зависит от полузащиты, от того, как на тебя играют, – заключил Сафонов.
Сборная России одержала одну победу в последних пяти матчах.
Завершился товарищеский матч между сборными Египта и России.
Пресс‑офицер товарищеского матча между сборными Египта и России Махмуд Эссам ...
Чемпион мира 2006 года в составе сборной Италии Марко Матерацци заявил, что ...
«СЭ» определил лучшего футболиста чемпионата России по итогам опроса всех клубов ...
Международная федерация футбола (ФИФА) ввела ограничения против «Ботафого».
Полузащитник «Челси» Энцо Фернандес уведомил клуб и главного тренера Хаби Алонсо ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Сборная России проиграла Египту в товарищеском матче в Каире
У сборной России одна победа в последних пяти матчах
Сборная Египта - сборная России. Смотрим и обсуждаем
«Ботафого» получил трансферный бан из-за задолженности перед «Зенитом» за Артура
Матерацци извинился за поездку в Москву: «Я поступил бездумно»