Футбольный менеджер Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего «Динамо» Константина Тюкавина, прокомментировал результативные действия своего клиента в РПЛ.
– Удивились ли вы, что Константин остался в запасе на матч с «Факелом»?
– Наверное, в какой-то степени удивился, но до игры это знал. Я с ним общаюсь. Это решение тренера. Никаких травм или недомоганий у него не было. За результат отвечает тренер. Еще не хватало, чтобы агенты состав называли.
– Как Константин отреагировал на это решение? Разозлился или расстроился?
– Расстраиваться он точно не будет. Разозлиться всегда надо, значит на тренировках прибавит, хотя он и так пашет по полной и в сборную приехал в хороших кондициях. Зачем расстраиваться? По-моему, он создал моментов не меньше, чем другие за всю игру. Ничего, это футбол.
– Как Константин оценивает свою результативность в нынешнем сезоне РПЛ? У него 5 голов в 16 матчах.
– Конечно, он хочет больше забивать. Он работает над этим. Кто соображает в футболе и смотрит игры, видит, сколько Константин выполняет черновой работы. Я посмотрел таблицу ожидаемых голов, в которой отражалось, сколько он должен был забивать, и сколько передач должны были привести к голу. По этим показателям Тюкавин на первом месте.
Если ты отдаешь голевую передачу, а партнеры не забивают? Наверное, это тоже влияет. Тот же Батраков когда отдавал, игроки забивали. Если бы хотя бы третью часть забивали с пасов Тюкавина… Это по xG и другим показателям. Он хочет больше забивать, но нападающий – зависимый игрок. Многое зависит от полузащиты, от того, как на тебя играют, – заключил Сафонов.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, что поздравил вратаря ...
Немецкий специалист Марко Розе стал главным тренером «Борнмута». О назначении ...
«Галатасарай» и «Бешикташ» проявляют интерес к полузащитнику ЦСКА Матвею ...
Российский футболист Арсен Захарян, вероятно, покинет испанский «Реал Сосьедад» ...
Андони Ираола назначен на пост главного тренера «Ливерпуля», сообщается на сайте ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал о состоянии ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников заявил «Матч ТВ», что ...
Чего ждать этим летом.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
"Спартак" и трансферы: Дзюба, Пруцев, Воробьев… Кто следующий?
ЦСКА может побороться с «Зенитом» за игрока «Ботафого» ценой в € 7-8 млн — ESPN
«Не вратарь уровня, который нужен клубу». Французский обозреватель — о Сафонове
Официально: Юрий Жевнов покидает «Зенит»
Кисляк интересен «Галатасараю» и «Бешикташу» — Эрен