Футбольный менеджер Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего «Динамо» Константина Тюкавина, прокомментировал результативные действия своего клиента в РПЛ.
– Удивились ли вы, что Константин остался в запасе на матч с «Факелом»?
– Наверное, в какой-то степени удивился, но до игры это знал. Я с ним общаюсь. Это решение тренера. Никаких травм или недомоганий у него не было. За результат отвечает тренер. Еще не хватало, чтобы агенты состав называли.
– Как Константин отреагировал на это решение? Разозлился или расстроился?
– Расстраиваться он точно не будет. Разозлиться всегда надо, значит на тренировках прибавит, хотя он и так пашет по полной и в сборную приехал в хороших кондициях. Зачем расстраиваться? По-моему, он создал моментов не меньше, чем другие за всю игру. Ничего, это футбол.
– Как Константин оценивает свою результативность в нынешнем сезоне РПЛ? У него 5 голов в 16 матчах.
– Конечно, он хочет больше забивать. Он работает над этим. Кто соображает в футболе и смотрит игры, видит, сколько Константин выполняет черновой работы. Я посмотрел таблицу ожидаемых голов, в которой отражалось, сколько он должен был забивать, и сколько передач должны были привести к голу. По этим показателям Тюкавин на первом месте.
Если ты отдаешь голевую передачу, а партнеры не забивают? Наверное, это тоже влияет. Тот же Батраков когда отдавал, игроки забивали. Если бы хотя бы третью часть забивали с пасов Тюкавина… Это по xG и другим показателям. Он хочет больше забивать, но нападающий – зависимый игрок. Многое зависит от полузащиты, от того, как на тебя играют, – заключил Сафонов.
Завершился матч 1-го тура группы B чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
«Краснодар» начал переговоры с окружением крайнего нападающего ...
Полузащитник английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Амир Ибрагимов ...
Бывший арбитр Мир РПЛ Игорь Федотов поделился мнением об удалении защитника ...
Бывший полузащитник сборной Сербии и ЦСКА Зоран Тошич высказался об отсутствии ...
Полузащитник «Сочи» Мартин Крамарич покидает клуб, сообщает пресс-служба ...
Бывший форвард «Краснодара» и «Динамо» Фёдор Смолов в разговоре с Legalbet высказался ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Круговой оценил уровень дебютанта сборной России Ибрагимова
Смолов: «Зенит» правильно делает, что хочет купить Тюкавина»
Рахимич о назначении Игдисамова в ЦСКА: «Желаю клубу долгожданной победы в РПЛ»
Канада и Босния и Герцеговина сыграли вничью в матче ЧМ-2026
Пономарёв: сборная СССР могла бы выиграть ЧМ-2026