Александр Матыцын стал новым председателем совета директоров "Спартака"

  • Эта статья в архиве

Первый вице-президент "Лукойла" Александр Матыцын возглавил совет директоров московского футбольного клуба "Спартак". Об этом он рассказал в интервью в понедельник.

"Избран новый состав совета директоров. В него вошли топ-менеджеры "Лукойла" - специалисты в финансовой, юридической сфере, в вопросах корпоративного управления Павел Жданов, Иван Масляев и Евгений Хавкин, генеральный директор клуба Евгений Мележиков и президент академии "Спартак" Сергей Родионов, а также независимые директора Олег Малышев и Юсуф Алекперов. Нашей первоочередной задачей является создание более прозрачного коллегиального механизма принятия решений и распределения финансирования. При ее реализации мы будем опираться на управленческую модель "Лукойла", эффективность которой доказана 30-летней историей компании", - сказал Матыцын.

"Понимая всю специфику, максимально тесно сотрудничаем с руководством клуба, анализируем информацию, как все устроено, какие есть первоочередные потребности. Параллельно решаем вопросы по ключевым направлениям деятельности "Спартака": спортивная часть, медицинская, коммерческая, инфраструктурная, вопросы безопасности и корпоративного управления. Уверен, что опыт и управленческие ресурсы "Лукойла" позволят сформировать для менеджмента клуба эффективную стратегию - базу для последующих преобразований в "Спартаке". Коллегиальное управление будет осуществляться с учетом мнения авторитетных футбольных экспертов", - добавил он.

Ранее председателем совета директоров "Спартака" был Леонид Федун. 22 августа компания "Лукойл" объявила о покупке 100% акций "Спартака", Федун вышел из состава акционеров и сложил с себя полномочия президента столичного клуба.

Читайте также:
0 / 0
1482 11
Футбольные новости
147 4

Николаев считает, что гол «Локомотива» в ворота «Зенита» мог быть забит с нарушением правил

Гол «Локомотива» в ворота «Зенита» в матче восьмого тура Альфа‑Банк РПЛ мог быть ...

404 4

«Удивительно». Шнякин — о спорном эпизоде в матче «Зенита» и «Локомотива» в РПЛ

Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о неназначенном пенальти в ...

229 2

Тренер «Зенита» Оливейра рассказал, о чем говорил с судьей после матча с «Локо»

Тренер «Зенита» Вильям Оливейра прокомментировал работу арбитра Никиты ...

1394 15

Непонятные детали матча "Зенита" с "Локомотивом"

Ночные размышления.

1697 13

Главный тренер ЦСКА Игдисамов выделил трансфер Аззи

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов выделил трансфер Мохамеда Аззи во время ...

2748 26

"До подписания контракта фото не выставляют, это давление на игрока" - Игдисамов о трансфере Олейникова

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о резонансном переходе Ивана ...

6569 12

Игдисамов высказался о трансферной кампании ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итоги трансферной ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
20.4%
Средний
20.6%
Нормальный
29.2%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15769 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

42715 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19425 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9563 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

5902 358

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают