Александр Матыцын стал новым председателем совета директоров "Спартака"

  • Эта статья в архиве

Первый вице-президент "Лукойла" Александр Матыцын возглавил совет директоров московского футбольного клуба "Спартак". Об этом он рассказал в интервью в понедельник.

"Избран новый состав совета директоров. В него вошли топ-менеджеры "Лукойла" - специалисты в финансовой, юридической сфере, в вопросах корпоративного управления Павел Жданов, Иван Масляев и Евгений Хавкин, генеральный директор клуба Евгений Мележиков и президент академии "Спартак" Сергей Родионов, а также независимые директора Олег Малышев и Юсуф Алекперов. Нашей первоочередной задачей является создание более прозрачного коллегиального механизма принятия решений и распределения финансирования. При ее реализации мы будем опираться на управленческую модель "Лукойла", эффективность которой доказана 30-летней историей компании", - сказал Матыцын.

"Понимая всю специфику, максимально тесно сотрудничаем с руководством клуба, анализируем информацию, как все устроено, какие есть первоочередные потребности. Параллельно решаем вопросы по ключевым направлениям деятельности "Спартака": спортивная часть, медицинская, коммерческая, инфраструктурная, вопросы безопасности и корпоративного управления. Уверен, что опыт и управленческие ресурсы "Лукойла" позволят сформировать для менеджмента клуба эффективную стратегию - базу для последующих преобразований в "Спартаке". Коллегиальное управление будет осуществляться с учетом мнения авторитетных футбольных экспертов", - добавил он.

Ранее председателем совета директоров "Спартака" был Леонид Федун. 22 августа компания "Лукойл" объявила о покупке 100% акций "Спартака", Федун вышел из состава акционеров и сложил с себя полномочия президента столичного клуба.

Читайте также:
0 / 0
1482 11
Футбольные новости
930 43

Гол 19-летнего Мукаилова принес «Краснодару» победу над московским «Динамо» в Кубке России

Футболисты «Краснодара» одержали выездную победу над московским «Динамо» (1:0) в ...

2109 79

ЦСКА отказался продавать Тамерлана Мусаева «Рубину»

Казанский «Рубин» на словах предлагал московскому ЦСКА 150 млн рублей за ...

991 4

Бывший вингер ЦСКА Файзуллаев может продолжить карьеру в чемпионате Франции

Бывший вингер ЦСКА Аббосбек Файзуллаев может продолжить карьеру в чемпионате ...

746 21

Карседо — после матча с «Рубином»: «Хотели поменять нескольких игроков — у нас важная игра в воскресенье»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо подвел итоги матча 2-го тура ...

1173 15

Иван Карпов: Сергей Бабкин переходит в «Локомотив»

Сергей Бабкин подписал контракт с Локомотивом до лета 2031 года.

1203 25

"Спартак" проиграл в Казани серию пенальти. Но стал лидером группы

«Спартак» уступил «Рубину» в кубковой серии послематчевых пенальти.

1213 53

«Спартак» по пенальти проиграл «Рубину» на групповом этапе Кубка России

В среду, 19 августа, в Казани состоялся матч 2-го тура группового этапа FONBET Кубка ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.1%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.7%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
25.2%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.6%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.4%
Популярное
10863 658

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17287 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

12362 353

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

16191 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4835 290

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают