Александр Матыцын стал новым председателем совета директоров "Спартака"

  • Эта статья в архиве

Первый вице-президент "Лукойла" Александр Матыцын возглавил совет директоров московского футбольного клуба "Спартак". Об этом он рассказал в интервью в понедельник.

"Избран новый состав совета директоров. В него вошли топ-менеджеры "Лукойла" - специалисты в финансовой, юридической сфере, в вопросах корпоративного управления Павел Жданов, Иван Масляев и Евгений Хавкин, генеральный директор клуба Евгений Мележиков и президент академии "Спартак" Сергей Родионов, а также независимые директора Олег Малышев и Юсуф Алекперов. Нашей первоочередной задачей является создание более прозрачного коллегиального механизма принятия решений и распределения финансирования. При ее реализации мы будем опираться на управленческую модель "Лукойла", эффективность которой доказана 30-летней историей компании", - сказал Матыцын.

"Понимая всю специфику, максимально тесно сотрудничаем с руководством клуба, анализируем информацию, как все устроено, какие есть первоочередные потребности. Параллельно решаем вопросы по ключевым направлениям деятельности "Спартака": спортивная часть, медицинская, коммерческая, инфраструктурная, вопросы безопасности и корпоративного управления. Уверен, что опыт и управленческие ресурсы "Лукойла" позволят сформировать для менеджмента клуба эффективную стратегию - базу для последующих преобразований в "Спартаке". Коллегиальное управление будет осуществляться с учетом мнения авторитетных футбольных экспертов", - добавил он.

Ранее председателем совета директоров "Спартака" был Леонид Федун. 22 августа компания "Лукойл" объявила о покупке 100% акций "Спартака", Федун вышел из состава акционеров и сложил с себя полномочия президента столичного клуба.

Читайте также:
0 / 0
1482 11
Футбольные новости
24 0

Олег Романцев поделился мнением о тенденции высказываний футболистов по поводу тренеров

Легендарный экс-тренер московского «Спартака» Олег Романцев поделился мнением ...

26 0

Грушевский о позиции защитника в ЦСКА: «Все кандидатуры не соответствуют клубу»

Известный пародист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский высказался о поиске ...

142 8

Илья Самошников по медицинским причинам покинул расположение «Спартака» в ОАЭ

Защитник «Спартака» Илья Самошников по медицинским причинам продолжит ...

109 0

Экс-игрок ЦСКА и «Зенита» Зделар в ближайшее время подпишет контракт с «Партизаном»

Как стало известно «СЭ», бывший полузащитник «Зенита» и ЦСКА Саша Зделар в ...

51 0

«Кайсериспор» зарегистрировал футболиста Макарова

«Кайсериспор» зарегистрировал российского полузащитника Дениса Макарова, ...

69 1

Олег Романцев ответил на вопрос о том, кто должен возглавлять «Спартак» — российский тренер или иностранец

Бывший главный тренер московского «Спартака» Олег Романцев ответил на вопрос о ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
29.6%
Частично
11.2%
Нет, Саусь может удивить
20.4%
Пока без мнения
38.8%
Популярное
8730 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

8556 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

2822 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

12644 189

Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"

О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.

15415 180

Фабио Челестини провел на сборе ЦСКА собрание команды

Актуальные новости ЦСКА.

Сейчас обсуждают