Александр Матыцын стал новым председателем совета директоров "Спартака"

  • Эта статья в архиве

Первый вице-президент "Лукойла" Александр Матыцын возглавил совет директоров московского футбольного клуба "Спартак". Об этом он рассказал в интервью в понедельник.

"Избран новый состав совета директоров. В него вошли топ-менеджеры "Лукойла" - специалисты в финансовой, юридической сфере, в вопросах корпоративного управления Павел Жданов, Иван Масляев и Евгений Хавкин, генеральный директор клуба Евгений Мележиков и президент академии "Спартак" Сергей Родионов, а также независимые директора Олег Малышев и Юсуф Алекперов. Нашей первоочередной задачей является создание более прозрачного коллегиального механизма принятия решений и распределения финансирования. При ее реализации мы будем опираться на управленческую модель "Лукойла", эффективность которой доказана 30-летней историей компании", - сказал Матыцын.

"Понимая всю специфику, максимально тесно сотрудничаем с руководством клуба, анализируем информацию, как все устроено, какие есть первоочередные потребности. Параллельно решаем вопросы по ключевым направлениям деятельности "Спартака": спортивная часть, медицинская, коммерческая, инфраструктурная, вопросы безопасности и корпоративного управления. Уверен, что опыт и управленческие ресурсы "Лукойла" позволят сформировать для менеджмента клуба эффективную стратегию - базу для последующих преобразований в "Спартаке". Коллегиальное управление будет осуществляться с учетом мнения авторитетных футбольных экспертов", - добавил он.

Ранее председателем совета директоров "Спартака" был Леонид Федун. 22 августа компания "Лукойл" объявила о покупке 100% акций "Спартака", Федун вышел из состава акционеров и сложил с себя полномочия президента столичного клуба.

Читайте также:
0 / 0
1482 11
Футбольные новости
0 0

Павел Каманцев: Танашев заслуживает получения категории ФИФА, но ему нужно подтянуть английский

Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел ...

440 2

СМИ: «Кадис» предлагал Кириллу Кравцову 120 тысяч евро в год, но хавбек выбрал «Локомотив»

Как стало известно, «Кадис» предлагал полузащитнику «Сочи» Кириллу Кравцову ...

940 22

Орлов жестко раскритиковал Глушенкова за слова про ЧМ: «Кто ты такой вообще?! Ты обычный футболист!»

Комментатор Геннадий Орлов раскритиковал полузащитника «Зенита» Максима ...

113 0

Официально: Наиль Измайлов переизбран на пост президента ФНЛ

3 июля в Москве в рамках общего собрания руководителей клубов ФНЛ состоялись ...

132 1

Юлиан Нагельсман официально покинул пост главного тренера сборной Германии. DFB проведет переговоры с Юргеном Клоппом

Юлиан Нагельсман освобожден от должности главного тренера сборной Германии, ...

1102 20

Два футболиста - участника ЧМ-2026 находятся в шорт листе «Зенита» - источник

Как утверждает канал Мутко_против в социальной сети Telegram, сразу двое футболистов, ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.5%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.2%
Дошла до 1/8 финала
11.6%
Дошла до 1/4 финала
4%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8.3%
Что сейчас говорить...
15.9%
Популярное
8673 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

17500 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

5911 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

5108 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают