Александр Матыцын стал новым председателем совета директоров "Спартака"

  • Эта статья в архиве

Первый вице-президент "Лукойла" Александр Матыцын возглавил совет директоров московского футбольного клуба "Спартак". Об этом он рассказал в интервью в понедельник.

"Избран новый состав совета директоров. В него вошли топ-менеджеры "Лукойла" - специалисты в финансовой, юридической сфере, в вопросах корпоративного управления Павел Жданов, Иван Масляев и Евгений Хавкин, генеральный директор клуба Евгений Мележиков и президент академии "Спартак" Сергей Родионов, а также независимые директора Олег Малышев и Юсуф Алекперов. Нашей первоочередной задачей является создание более прозрачного коллегиального механизма принятия решений и распределения финансирования. При ее реализации мы будем опираться на управленческую модель "Лукойла", эффективность которой доказана 30-летней историей компании", - сказал Матыцын.

"Понимая всю специфику, максимально тесно сотрудничаем с руководством клуба, анализируем информацию, как все устроено, какие есть первоочередные потребности. Параллельно решаем вопросы по ключевым направлениям деятельности "Спартака": спортивная часть, медицинская, коммерческая, инфраструктурная, вопросы безопасности и корпоративного управления. Уверен, что опыт и управленческие ресурсы "Лукойла" позволят сформировать для менеджмента клуба эффективную стратегию - базу для последующих преобразований в "Спартаке". Коллегиальное управление будет осуществляться с учетом мнения авторитетных футбольных экспертов", - добавил он.

Ранее председателем совета директоров "Спартака" был Леонид Федун. 22 августа компания "Лукойл" объявила о покупке 100% акций "Спартака", Федун вышел из состава акционеров и сложил с себя полномочия президента столичного клуба.

Читайте также:
0 / 0
1482 11
Футбольные новости
324 4

«Прекрасный вариант для всех!» Агент Бьелицы высказался об интересе ЦСКА к тренеру

В агентстве бывшего тренера загребского «Динамо» Ненада Бьелицы ...

448 8

Сердар Азмун готов вернуться в Россию этим летом: «Рассмотрим хорошее предложение из РПЛ»

Иранский нападающий «Шабаб Аль-Ахли» (ОАЭ) Сердар Азмун готов рассмотреть ...

416 10

Источник: «Динамо» не собирается продавать Тюкавина в другой российский клуб этим летом

Московское «Динамо» не рассматривает возможность перехода нападающего ...

1840 102

Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость

Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.

1116 27

Агент Константина Тюкавина отреагировал на информацию о возможном переходе нападающего в «Зенит»

Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего «Динамо» ...

402 4

Спортивный директор московского «Локомотива» не планирует менять Воробьева на Пруцева: «Хочу всех сохранить»

Спортивный директор московского «Локомотива» Дмитрий Ульянов ответил на ...

1203 45

Источник: Ролан Гусев входит в число кандидатов на пост главного тренера ЦСКА

Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев может возглавить ЦСКА, сообщает ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.8%
"Краснодар"
5.8%
Сложно сказать
18.7%
Популярное
10822 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

9687 546

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

12927 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

14837 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11770 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

Сейчас обсуждают