Футбольный агент Гайрат Хасбиуллин, клиентом которого является защитник «Манчестер Сити» Абдукодир Хусанов, поделился подробностями перехода игрока в английский клуб.
– Когда появился интерес со стороны «Сити»?
– Конец ноября 2024 года. До нас доходила информация о присутствии скаутов. «Ланс» сообщал, что «Сити» активно интересуется. В начале декабря пошли уже серьёзные разговоры. Вообще, там около 12 клубов АПЛ выразили интерес. Было понятно, что среди них окажется и «Сити». Другое дело, что не все клубы могли позволить себе сейчас сделать предложение, потому что испытывали ограничения из-за финансового фэйр-плей. У «Сити» такой проблемы не было, поэтому быстро уговорили «Ланс». Оставалось только с нами договориться.
– Насколько вообще тяжёлыми были переговоры?
– Честно скажу, наша команда явно не каждый день делает такие трансферы. В целом всё прошло стремительно – было большое желание и «Ланса», и «Сити». Сложнее попасть из белорусского «Энергетика» во французский «Ланс». Договориться о трансфере не так тяжело, когда тебя за день атакуют три-четыре клуба, — сказал Хасбиуллин.
По словам специалиста, в последние годы тяжелая борьба за чемпионство идет до ...
Сборная Сенегала официально объявила состав на чемпионат мира — 2026.
Пресс-секретарь кипрского «Ариса» Костас Пападопулос рассказал, почему клуб ...
Дисциплинарный и этический комитет Китайской футбольной ассоциации (КФА) вынес ...
Объявлен окончательный состав национальной команды Германии на предстоящий ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев высказался о Дмитрии Игдисамове, ...
По информации телеграм-канала «Mash на спорте», клуб хочет приобрести четырех ...
О выборе главного тренера.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Что нужно ЦСКА
«Зенит» готов потратить 50 млн евро на трансферы - источник
17 пожизненных дисквалификаций, 48 отстранений, 6 очков вычета — в китайском футболе новая волна наказаний
Слишкович: Жедсон стал жертвой тактики Карседо в «Спартаке»
"Зенит" всё сделал правильно