Футбольный агент Гайрат Хасбиуллин, клиентом которого является защитник «Манчестер Сити» Абдукодир Хусанов, поделился подробностями перехода игрока в английский клуб.
– Когда появился интерес со стороны «Сити»?
– Конец ноября 2024 года. До нас доходила информация о присутствии скаутов. «Ланс» сообщал, что «Сити» активно интересуется. В начале декабря пошли уже серьёзные разговоры. Вообще, там около 12 клубов АПЛ выразили интерес. Было понятно, что среди них окажется и «Сити». Другое дело, что не все клубы могли позволить себе сейчас сделать предложение, потому что испытывали ограничения из-за финансового фэйр-плей. У «Сити» такой проблемы не было, поэтому быстро уговорили «Ланс». Оставалось только с нами договориться.
– Насколько вообще тяжёлыми были переговоры?
– Честно скажу, наша команда явно не каждый день делает такие трансферы. В целом всё прошло стремительно – было большое желание и «Ланса», и «Сити». Сложнее попасть из белорусского «Энергетика» во французский «Ланс». Договориться о трансфере не так тяжело, когда тебя за день атакуют три-четыре клуба, — сказал Хасбиуллин.
Клуб MLS «Интер Майами» готов предложить контракт нападающему «Ливерпуля» и ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился с «РБ Спорт» мнением о составе ...
Бывший игрок «Спартака» Эдуард Мор прокомментировал игру нападающего клуба ...
Бывший полузащитник сборных СССР и России Андрей Канчельскис в разговоре с «СЭ» ...
Полузащитник сборной Никарагуа Хакоб Монтес в эфире «Матч ТВ» заявил, что в ...
Бывший полузащитник «Зенита» Константин Лепёхин в беседе с Vprognoze.ru ...
Бывший полузащитник сборных СССР и России Андрей Канчельскис в разговоре с «СЭ» ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Лепёхин считает, что РФС необъективно оценил потасовку в матче «Балтики» и ЦСКА
Канчельскис сравнил трансфер Лусиано в ЦСКА с подписанием Торреса в «Челси»: «Перешел и исчез»
Масалитин – о Дивееве в «Зените»: «Я не пойму, какой это вызов? Ты же всю жизнь мечтал уехать за рубеж»
ЦСКА: Челестини поддержал назначение Игдисамова
Эдуард Мор: Заболотный — не уровень «Спартака», его история в команде подходит к концу