Агент французского полузащитника Жозуа Гилавоги подтвердил ю интерес «Локомотива» к своему клиенту, отметив, что руководство московского клуба знает, какая сумма необходима для его подписания.
Ранее в Telegram‑канале «Инсайды от Карпа» появилась информация о том, что «Локомотив» ведет переговоры с 32‑летним Гилавоги, однако стороны не сходятся по зарплате.
— Да, действительно, Жозуа получил предложение от «Локомотива». Ему приятно, что такой клуб обратил на него внимание. Но сейчас многие игроки опасаются предложений из России из‑за политической ситуации, они беспокоятся за собственную безопасность и безопасность своих семей. Позиция Гилавоги простая: «Я могу принять предложение «Локомотива», но за большие деньги, чем тем, которые мне предложили. Это компенсация за риски, которые я беру на себя, приезжая в Россию». Нужно понимать, что отец Жозуа — амбассадор Гвинеи, поэтому его семья учитывает политический аспект, касаемо России.
— Есть ли у Гилавоги предложения от клубов из других стран?
— Да, к Жозуа есть интерес из Бундеслиги. Был конкретный интерес из Испании и Саудовской Аравии, но сейчас эти варианты закрыты. Игрок хочет принять взвешенное решение по поводу своего будущего. Гилавоги — серьезный игрок с большой карьерой, он был капитаном в клубе Бундеслиги. Если «Локомотив» действительно хочет его подписать, то руководство клуба знает, какая сумма для этого потребуется. Если они не захотят поднять предложение, мы ответим отказом, — сказал Пинкерт.
Последним клубом Гилавоги был «Бордо», в котором он выступал на правах аренды из «Вольфсбурга». На его счету 207 матчей в немецкой Бундеслиге, 118 — во французской Лиге 1. Также Гилавоги провел семь встреч за сборную Франции.
В ночь на 2 ноября (мск) прошел матч регулярного чемпионата MLS, в котором «Атланта ...
«Ювентус» на своем поле одержал победу над «Наполи» (2:0) в матче итальянской Серии ...
Бывший футболист ЦСКА Владислав Радимов высказался об игре ЦСКА в матче 13-го тура ...
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов назвал защитника ...
«Реал Сосьедад» потерпел гостевое поражение от «Атлетика» (1:2) в матче 11‑го тура ...
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...
Защитник «Спартака» Руслан Литвинов ответил на слова игрока ЦСКА Кирилла ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
«Чудом унёс ноги». Радимов прокомментировал потерю ЦСКА очков в матче с «Оренбургом»
Алексей Игонин: "В "Зените" поворачиваются лицом к собственным воспитанникам"
"Спартак" громит "Локомотив" после первого тайма
Ахметзянов — о стычке после матча с ЦСКА: «Игроки и тренеры соперника кричат, что мы играем в антифутбол. Но у вас ноль моментов»
Спортдир «Локомотива» Акавов: «Исходя из состава и ситуации, место в топ‑8 в этом сезоне будет удовлетворительным