Агент французского полузащитника Жозуа Гилавоги подтвердил ю интерес «Локомотива» к своему клиенту, отметив, что руководство московского клуба знает, какая сумма необходима для его подписания.
Ранее в Telegram‑канале «Инсайды от Карпа» появилась информация о том, что «Локомотив» ведет переговоры с 32‑летним Гилавоги, однако стороны не сходятся по зарплате.
— Да, действительно, Жозуа получил предложение от «Локомотива». Ему приятно, что такой клуб обратил на него внимание. Но сейчас многие игроки опасаются предложений из России из‑за политической ситуации, они беспокоятся за собственную безопасность и безопасность своих семей. Позиция Гилавоги простая: «Я могу принять предложение «Локомотива», но за большие деньги, чем тем, которые мне предложили. Это компенсация за риски, которые я беру на себя, приезжая в Россию». Нужно понимать, что отец Жозуа — амбассадор Гвинеи, поэтому его семья учитывает политический аспект, касаемо России.
— Есть ли у Гилавоги предложения от клубов из других стран?
— Да, к Жозуа есть интерес из Бундеслиги. Был конкретный интерес из Испании и Саудовской Аравии, но сейчас эти варианты закрыты. Игрок хочет принять взвешенное решение по поводу своего будущего. Гилавоги — серьезный игрок с большой карьерой, он был капитаном в клубе Бундеслиги. Если «Локомотив» действительно хочет его подписать, то руководство клуба знает, какая сумма для этого потребуется. Если они не захотят поднять предложение, мы ответим отказом, — сказал Пинкерт.
Последним клубом Гилавоги был «Бордо», в котором он выступал на правах аренды из «Вольфсбурга». На его счету 207 матчей в немецкой Бундеслиге, 118 — во французской Лиге 1. Также Гилавоги провел семь встреч за сборную Франции.
Главный тренер сборной Франции Зинедин Зидан заявил, что намерен омолодить ...
Бразильский нападающий «Барселоны» Рафинья заявил, что хочет остаться в ...
Нападающий «Баварии» Харри Кейн стал рекордсменом Бундеслиги, оформив 100 голов ...
Чемпион Европы по футболу, четырехкратный чемпион Италии Алессандро Маццола ...
«Монако» одержал победу над «Лансом» в домашнем матче пятого тура чемпионата ...
Лондонский «Челси» уступил «Брентфорду» в матче пятого тура чемпионата Англии.
Мюнхенская «Бавария» одержала победу над берлинским «Унионом» в домашнем матче ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
«Руководству «Балтики» стоит задуматься». Арбитр Федотов — о судействе в матче с «Зенитом»
«Зенит» занял жесткую позицию по новому контракту Адамова
Кейн побил рекорд Бундеслиги, забив 100 голов за 98 матчей
Хет‑трик Олисе и дубль Кейна помогли «Баварии» разгромить «Унион» в Бундеслиге
Пономарёв: не понимаю, за что сейчас критиковать ЦСКА