Агент игрока: «Если «Локомотив» действительно хочет подписать Гилавоги, то руководство клуба знает, какая сумма для этого потребуется»

  • Эта статья в архиве

Агент французского полузащитника Жозуа Гилавоги подтвердил ю интерес «Локомотива» к своему клиенту, отметив, что руководство московского клуба знает, какая сумма необходима для его подписания.


Ранее в Telegram‑канале «Инсайды от Карпа» появилась информация о том, что «Локомотив» ведет переговоры с 32‑летним Гилавоги, однако стороны не сходятся по зарплате.

— Да, действительно, Жозуа получил предложение от «Локомотива». Ему приятно, что такой клуб обратил на него внимание. Но сейчас многие игроки опасаются предложений из России из‑за политической ситуации, они беспокоятся за собственную безопасность и безопасность своих семей. Позиция Гилавоги простая: «Я могу принять предложение «Локомотива», но за большие деньги, чем тем, которые мне предложили. Это компенсация за риски, которые я беру на себя, приезжая в Россию». Нужно понимать, что отец Жозуа — амбассадор Гвинеи, поэтому его семья учитывает политический аспект, касаемо России.

— Есть ли у Гилавоги предложения от клубов из других стран?
— Да, к Жозуа есть интерес из Бундеслиги. Был конкретный интерес из Испании и Саудовской Аравии, но сейчас эти варианты закрыты. Игрок хочет принять взвешенное решение по поводу своего будущего. Гилавоги — серьезный игрок с большой карьерой, он был капитаном в клубе Бундеслиги. Если «Локомотив» действительно хочет его подписать, то руководство клуба знает, какая сумма для этого потребуется. Если они не захотят поднять предложение, мы ответим отказом, — сказал Пинкерт.

Последним клубом Гилавоги был «Бордо», в котором он выступал на правах аренды из «Вольфсбурга». На его счету 207 матчей в немецкой Бундеслиге, 118 — во французской Лиге 1. Также Гилавоги провел семь встреч за сборную Франции.

Читайте также:
0 / 0
1500 6
Футбольные новости
11 0

Агент Батракова: Этим летом посредники «Зенита» говорили, что у клуба есть желание купить Алексея

Футбольный функционер Владимир Кузьмичев, представляющий интересы ...

30 2

Агент Дивеева: Было бы справедливо, если бы красную карточку отменили

Футбольный агент Олег Еремин в разговоре с «РБ Спорт» заявил, что красную карточку ...

88 2

Бензема официально расстался с «Аль-Хилялем»

В понедельник, 31 августа, стало известно, что нападающий Карим Бензема покинул ...

367 17

И. Федотов — о пенальти «Факелу» с «Зенитом»: наверное, кроме меня, его никто не понимает

Бывший арбитр Игорь Федотов прокомментировал решение судьи Антона Фролова ...

444 12

«Спартак» предложил «Бетису» 12 миллионов евро за Деоссу

«Спартак» готов заплатить около 12 миллионов евро с учетом бонусов за центрального ...

466 4

Владимир Гомельский высказался о ПФК ЦСКА и главном тренере команды Игдисамове

Авторитетный российский комментатор и эксперт Владимир Гомельский признался, ...

543 39

«Нетфуллин просто охранял мяч». Писарев — о пенальти «Зенита» в матче с «Факелом»

Тренер сборной России Николай Писарев высказался о пенальти в ворота «Факела» в ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.3%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39.7%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.1%
Затрудняюсь ответить
4.9%
Популярное
12686 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6211 382

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8675 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10783 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

22233 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают