Агент французского полузащитника Жозуа Гилавоги подтвердил ю интерес «Локомотива» к своему клиенту, отметив, что руководство московского клуба знает, какая сумма необходима для его подписания.
Ранее в Telegram‑канале «Инсайды от Карпа» появилась информация о том, что «Локомотив» ведет переговоры с 32‑летним Гилавоги, однако стороны не сходятся по зарплате.
— Да, действительно, Жозуа получил предложение от «Локомотива». Ему приятно, что такой клуб обратил на него внимание. Но сейчас многие игроки опасаются предложений из России из‑за политической ситуации, они беспокоятся за собственную безопасность и безопасность своих семей. Позиция Гилавоги простая: «Я могу принять предложение «Локомотива», но за большие деньги, чем тем, которые мне предложили. Это компенсация за риски, которые я беру на себя, приезжая в Россию». Нужно понимать, что отец Жозуа — амбассадор Гвинеи, поэтому его семья учитывает политический аспект, касаемо России.
— Есть ли у Гилавоги предложения от клубов из других стран?
— Да, к Жозуа есть интерес из Бундеслиги. Был конкретный интерес из Испании и Саудовской Аравии, но сейчас эти варианты закрыты. Игрок хочет принять взвешенное решение по поводу своего будущего. Гилавоги — серьезный игрок с большой карьерой, он был капитаном в клубе Бундеслиги. Если «Локомотив» действительно хочет его подписать, то руководство клуба знает, какая сумма для этого потребуется. Если они не захотят поднять предложение, мы ответим отказом, — сказал Пинкерт.
Последним клубом Гилавоги был «Бордо», в котором он выступал на правах аренды из «Вольфсбурга». На его счету 207 матчей в немецкой Бундеслиге, 118 — во французской Лиге 1. Также Гилавоги провел семь встреч за сборную Франции.
Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной СССР Анатолий Байдачный ...
Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной СССР Анатолий Байдачный ...
Бывший президент московского «Локомотива» Ольга Смородская раскритиковала ...
Бывший президент московского «Локомотива» Илья Геркус высказался о работе ...
Экс-защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв положительно оценил работу ...
Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной СССР Анатолий Байдачный оценил ...
Главный тренер «Ковентри Сити» Фрэнк Лэмпард подверг критике работу судейской ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Байдачный: Кордоба – невоспитанный человек, на кой чёрт он нужен в России?
Байдачный: Мостовой был лучше Дзюбы, не давать ему тренировать – неправильно
Байдачный: Батраков не ушёл на повышение, «Галатасарай» — это как «Спартак»
Губерниев об отставке Галактионова: теперь только Черчесов способен помочь
Смородская: вся вина за безобразие в «Локомотиве» лежит на Ротенберге