Агент игрока: «Если «Локомотив» действительно хочет подписать Гилавоги, то руководство клуба знает, какая сумма для этого потребуется»

  • Эта статья в архиве

Агент французского полузащитника Жозуа Гилавоги подтвердил ю интерес «Локомотива» к своему клиенту, отметив, что руководство московского клуба знает, какая сумма необходима для его подписания.


Ранее в Telegram‑канале «Инсайды от Карпа» появилась информация о том, что «Локомотив» ведет переговоры с 32‑летним Гилавоги, однако стороны не сходятся по зарплате.

— Да, действительно, Жозуа получил предложение от «Локомотива». Ему приятно, что такой клуб обратил на него внимание. Но сейчас многие игроки опасаются предложений из России из‑за политической ситуации, они беспокоятся за собственную безопасность и безопасность своих семей. Позиция Гилавоги простая: «Я могу принять предложение «Локомотива», но за большие деньги, чем тем, которые мне предложили. Это компенсация за риски, которые я беру на себя, приезжая в Россию». Нужно понимать, что отец Жозуа — амбассадор Гвинеи, поэтому его семья учитывает политический аспект, касаемо России.

— Есть ли у Гилавоги предложения от клубов из других стран?
— Да, к Жозуа есть интерес из Бундеслиги. Был конкретный интерес из Испании и Саудовской Аравии, но сейчас эти варианты закрыты. Игрок хочет принять взвешенное решение по поводу своего будущего. Гилавоги — серьезный игрок с большой карьерой, он был капитаном в клубе Бундеслиги. Если «Локомотив» действительно хочет его подписать, то руководство клуба знает, какая сумма для этого потребуется. Если они не захотят поднять предложение, мы ответим отказом, — сказал Пинкерт.

Последним клубом Гилавоги был «Бордо», в котором он выступал на правах аренды из «Вольфсбурга». На его счету 207 матчей в немецкой Бундеслиге, 118 — во французской Лиге 1. Также Гилавоги провел семь встреч за сборную Франции.

Читайте также:
0 / 0
1500 6
Футбольные новости
0 0

Петржела: Аршавин, Радимов и Кержаков — лучшие российские футболисты 21 века

Известный чешский футбольный тренер Властимил Петржела в беседе с ...

224 1

Хуан Карседо: «Летом будем строить «Спартак» под мои идеи»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в передаче SER Deportivos La Rioja рассказал о ...

561 6

"Загнется за границей": легенда ЦСКА жестко прошелся по Кисляку

Футболист московского ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк не сможет проявить себя ...

352 1

«Методика «целуй ребенка в задницу» не работает». Быстров рассказал, почему Денисов ушел из СШОР «Зенит»

Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров рассказал о причинах ухода ...

154 1

Романцев: «Спартаком» интересуются, ему завидуют, в нём хотят играть

Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев оценил отношение общественности ...

721 17

АЕК Николича отыграл отставание в три мяча, но уступил «Райо Вальекано» в Лиге конференций

Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги конференций УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...

735 8

Повторит ли ЦСКА недавний успех в Самаре? Прогноз на матч РПЛ против "Крыльев Советов"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч РПЛ "Крылья Советов" – ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
47%
"Зенит"
33%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7%
ЦСКА
9.2%
"Спартак"
3.8%
Популярное
11659 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

8901 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

15272 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

20011 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают