Блогер и ведущий Василий Уткин прокомментировал отставку Ивицы Олича с поста главного тренера ЦСКА.
Во вторник армейцы объявили об уходе хорвата, который возглавил команду лишь в конце марта.
«Об отставке Олича. Есть в ней, конечно, пара секретиков, покрытых мраком. Но зато одна совершенно определенная вещь выпирает с ледяной прозрачной ясностью.
Лейтмотив отставки Олича: клуб рисковал, пытаясь спасти сезон, назначая Ивицу. Это было импульсивное решение, которое не сработало, и вот теперь клуб делает работу над ошибками и ликвидирует последствия своей импульсивности. Но это неправда.
Отставка Олича еще импульсивнее назначения. С момента окончания чемпионата он был в отпуске. За это время не могло, просто не могло произойти никаких существенных событий новых. Разве только условные переговоры по желательным трансферам, но это я оговариваюсь просто, чтобы все произнести вслух: стад Олича в ЦСКА и срок оставшегося контракта просто не подразумевал права тренера диктовать желаемые приобретения.
А самое главное, если бы отставка Олича была следствием внутренней работы над собой, той самой работой над ошибками и переосмыслением весенней импульсивности решения, мы бы сегодня уже узнавали имя нового главного тренера. Потому что буквально днями команде уже ехать на первый сбор.
Так что отставка Олича — в сущности не исправление ошибки, а ее углубление. Еще одно резкое движение, ставящее под удар на этот раз такую важную вещь, как планомерная подготовка к новому сезону.
Бедный, бедный разбогатевший ЦСКА…» — написал Уткин в телеграме.
t.me/QryaProDucktion/3209
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в разговоре с корреспондентом «РБ ...
Журналист L'Equipe Жан-Филип Леклер в разговоре с Metaratings.ru оценил игру российского ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в разговоре с «СЭ» оценил игру вратаря ...
Мадридский «Атлетико» одержал победу над «Атлетико Балеарес» в матче 1/16 финала ...
«Манчестер Сити» обыграл «Брентфорд» в ¼ финала Кубка английской лиги.
Полузащитник «ПСЖ» Витинья признан лучшим игроком Межконтинентального кубка, ...
Буффон поздравил Сафонова: «Очень рад за Матвея.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Новости армейского клуба.
Еще раз о судейском вопросе.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Черчесов о Сафонове: «Столько пенальти каждый день никто не ловит. Мои поздравления!»
В ЦСКА ответили на вопрос о планах Кисляка и Глебова перейти в европейский чемпионат
Судейский заговор против «Зенита»?
Матвей Сафонов установил историческое достижение
Арсен Венгер: Сафонов был потрясающим! Ему нужно играть в большем количестве матчей