Российский клуб проявлял интерес к правому защитнику «Генка» Муньосу. Предположительно, им был «Спартак»

  • Эта статья в архиве

Представители неназванного российского клуба обращались в «Генк» на предмет трансфера правого защитника Даниэля Муньоса.




Бельгийский клуб отказался продавать футболиста. «Генк» не готов расставаться с колумбийцем даже за солидные деньги. Такая стратегия в переговорах типична для бельгийских клубов. Не исключено, что стороны вернутся к обсуждению возможного трансфера позднее.

По данным портала Transfermarkt, рыночная стоимость Муньоса составляет 10 миллионов евро. Контракт 25-летнего защитника с клубом действует до лета 2024 года. На счету колумбийца 44 матча за «Генк», в которых он забил один гол и сделал семь результативных передач.

Несмотря на то, что клуб остается неназванным, с высокой долей вероятности можно предполагать, что это «Спартак». Ранее генеральный директор «красно-белых» Евгений Мележиков сообщил о том, что покупка правого защитника является приоритетной целью клуба в летнее трансферное окно. При этом, по словам Мележикова, в шорт-лист по этой позиции входят иностранные футболисты.

На данный момент в «Спартаке» есть два номинальных правых защитника – Николай Рассказов, которую большую часть прошлого сезона провёл в аренде в тульском «Арсенале», и 37-летний Андрей Ещенко. По мнению главного тренера «красно-белых» Руя Витории, Рассказов является перспективным футболистом, но он ещё не готов для успешного выступления в еврокубках.

Напомним, 4 августа «Спартак» сыграет первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Бенфики». В случае поражения московского клуба по сумме двух матчей, он примет участие в групповом этапе Лиги Европы.

Читайте также:
0 / 0
2668 66
Футбольные новости
7 0

Защитник ЦСКА Круговой сравнил Мусаева с Роналду

Защитник ЦСКА Данил Круговой после победы над «Оренбургом» (2:0) в матче 17-го тура ...

36 0

Тошич не увидел больших изменений в игре ЦСКА после смены тренера

Бывший футболист ЦСКА и сборной Сербии Зоран Тошич высказался о работе Фабио ...

32 0

Футболисты «Ниццы» Бога и Моффи отправлены на больничный после нападения фанатов

Футболисты «Ниццы» Жереми Бога и Терема Моффи отправлены на больничный после ...

64 0

Боков: Мусаев начнет забивать, и все разговоры о форвардах ЦСКА закончатся

Тренер молодёжной команды ЦСКА Максим Боков в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...

72 0

Газизов: «Сундуковым интересуются топ‑клубы РПЛ, но конкретных переговоров пока нет»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов сообщил «Матч ...

125 3

Черданцев исключил, что «Спартак» утвердит Романова главным тренером

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев не считает возможным вариант, что ...

277 2

«Спорт стоял выше денег» - Думбия рассказал, почему выбрал ЦСКА, а не "Рубин"

Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия в разговоре со Sport24 рассказал, почему в 2010 году ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
43.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
10.8%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
45.9%
Популярное
4193 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14774 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15781 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10760 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают