Главный тренер амстердамского «Аякса» Эрик Тен Хаг не намерен расставаться с полузащитником команды Куинси Промесом, которого зимой хочет подписать московский «Спартак».
Как сообщил «Матч ТВ» источник, близкий к нидерландскому клубу, на фоне слухов о возвращении Промеса в Москву, Тен Хаг занимает принципиальную позицию: Куинси не стоит отпускать, он важен для команды, провел в этом месяце все игры за «Аякс» и будет максимально задействован в дальнейшем.
В декабре Тен Хаг выразил полную поддержку игроку, несмотря на проблемы с законом. Промеса задержала полиция по обвинению в причинении ножевых ранений родственнику футболиста. 9 лет назад Тен Хаг начинал самостоятельную карьеру в клубе «Гоу Эхед Иглс» во втором голландском дивизионе. Лидером той команды был 20-летний Промес, который принадлежал «Твенте» и был отдан «Гоу Эхед Иглс» в аренду.
Ранее директор «Спартака» по связям с общественностью Антон Фетисов подтвердил заинтересованность московского клуба в Промесе:
— Вопрос актуален. Переговоры продолжаются, — заявил Фетисов.
Промес выступал за красно-белых с 2014 по 2018 год и стал чемпионом России. Контракт футболиста с «Аяксом» рассчитан до лета 2024 года, трансферная стоимость оценивается в 15 миллионов евро.
В текущем сезоне 29-летний футболист провел 19 матчей, забил 5 мячей и сделал 1 результативную передачу.
Определился еще один участник 1/8 финала Кубка Испании. Им стала «Барселона».
Определился первый полуфиналист Кубка английской лиги. Им стал «Челси».
Совет директоров казанского «Рубина» проголосовал за отставку главного тренера ...
Оттянутый нападающий «Нижнего» Боселли – самый незаменимый в команде ...
Нападающий «ПСЖ» и сборной Франции Усман Дембеле признан лучшим игроком года по ...
Бывший полузащитник сборной СССР и России Александр Мостовой заявил, что арбитры ...
ЦСКА и "Краснодар" поборются за футболиста "Пари НН" Хуана Боселли, утверждает Иван ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
«Барселона» добыла победу в матче с «Гвадалахарой» и вышла в 1/8 финала Кубка Испании
«Рубин» решил уволить Рахимова и ждёт одобрения Минниханова. Замена тренеру — Федотов
ЦСКА активен на внутреннем рынке. По Саусю есть контакты
Непомнящий: Сперцян — лучший футболист РПЛ, он сильнее Батракова и Кисляка
Боселли уже давно ждет повышения. Такого влияния на игру клуба в этом сезоне нет ни у кого другого