Главный тренер амстердамского «Аякса» Эрик Тен Хаг не намерен расставаться с полузащитником команды Куинси Промесом, которого зимой хочет подписать московский «Спартак».
Как сообщил «Матч ТВ» источник, близкий к нидерландскому клубу, на фоне слухов о возвращении Промеса в Москву, Тен Хаг занимает принципиальную позицию: Куинси не стоит отпускать, он важен для команды, провел в этом месяце все игры за «Аякс» и будет максимально задействован в дальнейшем.
В декабре Тен Хаг выразил полную поддержку игроку, несмотря на проблемы с законом. Промеса задержала полиция по обвинению в причинении ножевых ранений родственнику футболиста. 9 лет назад Тен Хаг начинал самостоятельную карьеру в клубе «Гоу Эхед Иглс» во втором голландском дивизионе. Лидером той команды был 20-летний Промес, который принадлежал «Твенте» и был отдан «Гоу Эхед Иглс» в аренду.
Ранее директор «Спартака» по связям с общественностью Антон Фетисов подтвердил заинтересованность московского клуба в Промесе:
— Вопрос актуален. Переговоры продолжаются, — заявил Фетисов.
Промес выступал за красно-белых с 2014 по 2018 год и стал чемпионом России. Контракт футболиста с «Аяксом» рассчитан до лета 2024 года, трансферная стоимость оценивается в 15 миллионов евро.
В текущем сезоне 29-летний футболист провел 19 матчей, забил 5 мячей и сделал 1 результативную передачу.
Вратарь «Барселоны» Войцех Щенсны рассказал о том, как игра за каталонский клуб ...
24-летний аргентинский полузащитник "Ботафого" Тьяго Альмада перейдет в "Бенфику" ...
Бывший футболист «Зенита» и ЦСКА, а ныне футбольный эксперт Владислав Радимов ...
Технический директор «Твенте» Ян Штройер высказался о возможном переходе ...
Состав турецкого клуба «Истанбул Башакшехир» пополнил нападающий «Ромы» и ...
Как стало известно Sport24, «Сочи» включился в борьбу за полузащитника ЦСКА Максима ...
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Первые наблюдения.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Барбоза оценил трансфер Алвеса в ЦСКА: «Это универсальный игрок и существенное усиление»
Тьяго Альмада перейдет в "Бенфику" за 28 млн. евро - Алмейда
Технический директор «Твенте»: трудно сказать Влапу, что ему нельзя перейти в «Спартак»
Радимов рассказал, как должен решаться вопрос с командой, которая заменит «Торпедо» в РПЛ
РПЛ проведет собрание клубов перед решением РФС по замене «Торпедо»