Каррера возглавит "Зенит", руководство "Спартака" заставляет игроков общаться с фанатами, Моуринью вернётся в "Реал": главные слухи недели

  • Эта статья в архиве

Каррера возглавит "Зенит"



Всего месяц назад "Зенит" более чем уверенно лидировал в чемпионате России с отрывом от ближайшего преследователя в семь очков. Но в трёх последующих турах "сине-бело-голубые" потерпели два поражения, и ситуация в корне изменилась. Питерцы по-прежнему лидируют, но отрыв от второго места измеряется только двумя зачётными баллами. Если верить слухам, в руководстве "Зенита" уже сейчас возникли сомнения по поводу Сергея Семака. Есть мнение, что молодой специалист на сегодняшний день не соответствует амбициям питерцев, которые хотят побеждать здесь и сейчас. Боссы "сине-бело-голубых" рассматривают варианты на тот случай, если положение дел усугубится. Одним из кандидатов на должность тренера "Зенита" является Массимо Каррера, который недавно был уволен из "Спартака". Питерцев привлекают методы работы итальянца, а также тот факт, что ему не нужно будет знакомиться со спецификой российского футбола.

Руководство "Спартака" заставляет игроков общаться с фанатами

Напряжение вокруг "Спартака" никуда не делось. Фанаты продолжают требовать отстранения Дениса Глушакова, но клуб пока не готов к таким решительным действиям. На кубковом матче против "Урала" был установлен антирекорд посещаемости "Открытие Арены". Это только подчёркивает не лучшее положение дел в стане "красно-белых". Руководство, похоже, не знает, как разрешить ситуацию. Пока что боссы "Спартака" обходятся лишь полумерами. По слухам, руководители "красно-белых" провели собрание с футболистами и настоятельно рекомендовали им общаться с болельщиками в социальных сетях, причём общаться в положительном ключе, чтобы сгладить конфликт. Пока получается не лучшим образом.

Моуринью вернётся в "Реал"

Жозе Моуринью вот уже третий сезон проводит в качестве главного тренера "Манчестер Юнайтед", но вывести команду на высокий уровень португальцу никак не удаётся. Фанаты "красных дьяволов" в очередной раз после ухода сэра Алекса Фергюсона сталкиваются с ситуацией, когда даже попадание в топ-4 Премьер-лиги будет большим успехом. Манкунианцы за последние годы особенно не церемонились с тренерами, которые не обеспечивали участие в Лиге чемпионов и, соответственно, хороший заработок для клуба. Моуринью вполне может повторить судьбу Дэвида Мойеса и Луи ван Галя. Интересно, что у португальца уже наметился путь отхода. Моуринью может вернуться в "Реал", который нынче тоже не блещет. Недавно "сливочных" возглавил Сантьяго Солари, но президент клуба Флорентино Перес не уверен, что неопытный специалист справится с этой работой. Перес уже думает о возможности назначить более опытного тренера, и Жозе Моуринью является приоритетным вариантом. Поговаривают, что Особенный будет не прочь во второй раз принять "Реал", как когда-то уже второй раз принимал "Челси".

Азар согласовал контракт с "Реалом"

Главный трансферный слух недели появился в Испании. Там вовсю обсуждают грядущий летний переход в "Реал" Эдена Азара. Якобы бельгийский вингер не просто ведёт переговоры с мадридским клубом, а уже согласовал условия личного контракта. "Челси" уважает желание Азара перейти в любимый клуб, но, понятное дело, хочет на этом хорошо заработать. Лондонцы требуют у "сливочных" 170 миллионов евро. По сравнению со стоимостью Неймара, это не так уж и много. "Реал" хочет снизить сумму за счёт включения в сделку Матео Ковачича. Хорват в настоящий момент неплохо себя показывает в "Челси", где он выступает на правах аренды.

Испанская полиция депортирует "опасных" фанатов

Беспорядки, которые учинили фанаты "Ривер Плейта" перед ответным финальным матчем Кубка Либертадорес против "Бока Хуниорс", привели к отмене поединка и его дальнейшему переносу в Испанию на "Сантьяго Бернабеу". Разумеется, испанские правоохранительные органы с особым вниманием отнесутся к игре, пускай приехать в Мадрид многие фанаты аргентинских клубов не смогут. По данным источника, испанские власти намерены депортировать тех болельщиков, которых они посчитают "опасными". Сообщается, что один человек уже был депортирован в Аргентину. Поводом для этого стала имеющаяся у любителя футбола продолжительная судимость на родине.

Читайте также:
0 / 0
3693 81
Футбольные новости
0 0

"Симич и Роганович усилят ЦСКА, талантливые парни" - Батак

Известный черногорский тренер Радослав Батак в разговоре с «РБ Спорт» высказался ...

77 0

Мостовой: Никто уже и не помнит, что Самошников в «Спартаке» — исчез куда-то

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с корреспондентом ...

295 0

Генич предположил, кого может продать «Зенит» после приобретения Игоря Дивеева

Футбольный комментатор Константин Генич предположил, какого центрального ...

263 4

"ПСЖ" сыграет с "Монако" в стыковых матчах Лиги чемпионов

Прошла жеребьёвка стыковых матчей Лиги чемпионов сезона-2025/2026.

1317 53

Алеррандро переходит из ЦСКА в "Интернасьонал" - источник

Нападающий ЦСКА Алеррандро уходит в бразильский "Интернасьонал" за $500 тысяч с ...

1401 11

Агент Ди Лусиано заявил, что игрок желает остаться в ЦСКА: «Но клуб хочет освободить заявку»

Агент защитника ЦСКА Рамиро Ди Лучано Франко Грасси в разговоре с «СЭ» ответил на ...

214 3

Ташуев: «Серикспор» сделал мне предложение, но я не могу бросить «Енисей»

Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев, возглавивший красноярский клуб месяц ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
29.8%
Частично
9.7%
Нет, Саусь может удивить
20.2%
Пока без мнения
40.3%
Популярное
9274 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

17513 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

8947 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

3059 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

19168 178

ЦСКА уступил на сборах 3:4. Как 23 года назад

Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".

Сейчас обсуждают