Каррера возглавит "Зенит", руководство "Спартака" заставляет игроков общаться с фанатами, Моуринью вернётся в "Реал": главные слухи недели

  • Эта статья в архиве

Каррера возглавит "Зенит"



Всего месяц назад "Зенит" более чем уверенно лидировал в чемпионате России с отрывом от ближайшего преследователя в семь очков. Но в трёх последующих турах "сине-бело-голубые" потерпели два поражения, и ситуация в корне изменилась. Питерцы по-прежнему лидируют, но отрыв от второго места измеряется только двумя зачётными баллами. Если верить слухам, в руководстве "Зенита" уже сейчас возникли сомнения по поводу Сергея Семака. Есть мнение, что молодой специалист на сегодняшний день не соответствует амбициям питерцев, которые хотят побеждать здесь и сейчас. Боссы "сине-бело-голубых" рассматривают варианты на тот случай, если положение дел усугубится. Одним из кандидатов на должность тренера "Зенита" является Массимо Каррера, который недавно был уволен из "Спартака". Питерцев привлекают методы работы итальянца, а также тот факт, что ему не нужно будет знакомиться со спецификой российского футбола.

Руководство "Спартака" заставляет игроков общаться с фанатами

Напряжение вокруг "Спартака" никуда не делось. Фанаты продолжают требовать отстранения Дениса Глушакова, но клуб пока не готов к таким решительным действиям. На кубковом матче против "Урала" был установлен антирекорд посещаемости "Открытие Арены". Это только подчёркивает не лучшее положение дел в стане "красно-белых". Руководство, похоже, не знает, как разрешить ситуацию. Пока что боссы "Спартака" обходятся лишь полумерами. По слухам, руководители "красно-белых" провели собрание с футболистами и настоятельно рекомендовали им общаться с болельщиками в социальных сетях, причём общаться в положительном ключе, чтобы сгладить конфликт. Пока получается не лучшим образом.

Моуринью вернётся в "Реал"

Жозе Моуринью вот уже третий сезон проводит в качестве главного тренера "Манчестер Юнайтед", но вывести команду на высокий уровень португальцу никак не удаётся. Фанаты "красных дьяволов" в очередной раз после ухода сэра Алекса Фергюсона сталкиваются с ситуацией, когда даже попадание в топ-4 Премьер-лиги будет большим успехом. Манкунианцы за последние годы особенно не церемонились с тренерами, которые не обеспечивали участие в Лиге чемпионов и, соответственно, хороший заработок для клуба. Моуринью вполне может повторить судьбу Дэвида Мойеса и Луи ван Галя. Интересно, что у португальца уже наметился путь отхода. Моуринью может вернуться в "Реал", который нынче тоже не блещет. Недавно "сливочных" возглавил Сантьяго Солари, но президент клуба Флорентино Перес не уверен, что неопытный специалист справится с этой работой. Перес уже думает о возможности назначить более опытного тренера, и Жозе Моуринью является приоритетным вариантом. Поговаривают, что Особенный будет не прочь во второй раз принять "Реал", как когда-то уже второй раз принимал "Челси".

Азар согласовал контракт с "Реалом"

Главный трансферный слух недели появился в Испании. Там вовсю обсуждают грядущий летний переход в "Реал" Эдена Азара. Якобы бельгийский вингер не просто ведёт переговоры с мадридским клубом, а уже согласовал условия личного контракта. "Челси" уважает желание Азара перейти в любимый клуб, но, понятное дело, хочет на этом хорошо заработать. Лондонцы требуют у "сливочных" 170 миллионов евро. По сравнению со стоимостью Неймара, это не так уж и много. "Реал" хочет снизить сумму за счёт включения в сделку Матео Ковачича. Хорват в настоящий момент неплохо себя показывает в "Челси", где он выступает на правах аренды.

Испанская полиция депортирует "опасных" фанатов

Беспорядки, которые учинили фанаты "Ривер Плейта" перед ответным финальным матчем Кубка Либертадорес против "Бока Хуниорс", привели к отмене поединка и его дальнейшему переносу в Испанию на "Сантьяго Бернабеу". Разумеется, испанские правоохранительные органы с особым вниманием отнесутся к игре, пускай приехать в Мадрид многие фанаты аргентинских клубов не смогут. По данным источника, испанские власти намерены депортировать тех болельщиков, которых они посчитают "опасными". Сообщается, что один человек уже был депортирован в Аргентину. Поводом для этого стала имеющаяся у любителя футбола продолжительная судимость на родине.

Читайте также:
0 / 0
3693 81
Футбольные новости
0 0

В рапорте комиссара матча ЦСКА — «Краснодар» есть запись об инциденте с Кордобой

По информации «РБ Спорт», информация об инциденте с форвардом «Краснодара» ...

24 0

Корнюхин: «В игре с «Краснодаром» ЦСКА хотел доказать, что поражение в Грозном было случайностью»

Футбольный эксперт Евгений Корнюхин высказался о победе ЦСКА над «Краснодаром» в ...

176 1

Пономарёв – о перспективах ЦСКА в ответной кубковой игре: «Вопрос уже решённый, «Краснодар» задрожит»

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о победе над «Краснодаром» в Кубке ...

299 6

Валерий Непомнящий: ЦСКА реабилитировался за матч с «Ахматом», удивили со знаком плюс

Известный отечественный тренер Валерий Непомнящий прокомментировал победу ...

122 0

Источник: ФИФА пожизненно запретила Туфану Садыгову заниматься футболом

Международная федерация футбола (ФИФА) отстранила бывшего инвестора ...

373 1

Гришин: ЦСКА прошёлся катком по «Краснодару» — игра была в одну калитку

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался по итогам матча 1/2 финала Пути ...

674 3

Александр Мостовой: «Краснодар» проиграл ЦСКА не из-за судьи

Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой высказался о победе ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.2%
Хорошо
40.4%
Удовлетворительно
9.6%
Плохо
8.8%
Популярное
9600 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

25614 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

88899 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6618 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

6507 301

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают