Каррера возглавит "Зенит", руководство "Спартака" заставляет игроков общаться с фанатами, Моуринью вернётся в "Реал": главные слухи недели

  • Эта статья в архиве

Каррера возглавит "Зенит"



Всего месяц назад "Зенит" более чем уверенно лидировал в чемпионате России с отрывом от ближайшего преследователя в семь очков. Но в трёх последующих турах "сине-бело-голубые" потерпели два поражения, и ситуация в корне изменилась. Питерцы по-прежнему лидируют, но отрыв от второго места измеряется только двумя зачётными баллами. Если верить слухам, в руководстве "Зенита" уже сейчас возникли сомнения по поводу Сергея Семака. Есть мнение, что молодой специалист на сегодняшний день не соответствует амбициям питерцев, которые хотят побеждать здесь и сейчас. Боссы "сине-бело-голубых" рассматривают варианты на тот случай, если положение дел усугубится. Одним из кандидатов на должность тренера "Зенита" является Массимо Каррера, который недавно был уволен из "Спартака". Питерцев привлекают методы работы итальянца, а также тот факт, что ему не нужно будет знакомиться со спецификой российского футбола.

Руководство "Спартака" заставляет игроков общаться с фанатами

Напряжение вокруг "Спартака" никуда не делось. Фанаты продолжают требовать отстранения Дениса Глушакова, но клуб пока не готов к таким решительным действиям. На кубковом матче против "Урала" был установлен антирекорд посещаемости "Открытие Арены". Это только подчёркивает не лучшее положение дел в стане "красно-белых". Руководство, похоже, не знает, как разрешить ситуацию. Пока что боссы "Спартака" обходятся лишь полумерами. По слухам, руководители "красно-белых" провели собрание с футболистами и настоятельно рекомендовали им общаться с болельщиками в социальных сетях, причём общаться в положительном ключе, чтобы сгладить конфликт. Пока получается не лучшим образом.

Моуринью вернётся в "Реал"

Жозе Моуринью вот уже третий сезон проводит в качестве главного тренера "Манчестер Юнайтед", но вывести команду на высокий уровень португальцу никак не удаётся. Фанаты "красных дьяволов" в очередной раз после ухода сэра Алекса Фергюсона сталкиваются с ситуацией, когда даже попадание в топ-4 Премьер-лиги будет большим успехом. Манкунианцы за последние годы особенно не церемонились с тренерами, которые не обеспечивали участие в Лиге чемпионов и, соответственно, хороший заработок для клуба. Моуринью вполне может повторить судьбу Дэвида Мойеса и Луи ван Галя. Интересно, что у португальца уже наметился путь отхода. Моуринью может вернуться в "Реал", который нынче тоже не блещет. Недавно "сливочных" возглавил Сантьяго Солари, но президент клуба Флорентино Перес не уверен, что неопытный специалист справится с этой работой. Перес уже думает о возможности назначить более опытного тренера, и Жозе Моуринью является приоритетным вариантом. Поговаривают, что Особенный будет не прочь во второй раз принять "Реал", как когда-то уже второй раз принимал "Челси".

Азар согласовал контракт с "Реалом"

Главный трансферный слух недели появился в Испании. Там вовсю обсуждают грядущий летний переход в "Реал" Эдена Азара. Якобы бельгийский вингер не просто ведёт переговоры с мадридским клубом, а уже согласовал условия личного контракта. "Челси" уважает желание Азара перейти в любимый клуб, но, понятное дело, хочет на этом хорошо заработать. Лондонцы требуют у "сливочных" 170 миллионов евро. По сравнению со стоимостью Неймара, это не так уж и много. "Реал" хочет снизить сумму за счёт включения в сделку Матео Ковачича. Хорват в настоящий момент неплохо себя показывает в "Челси", где он выступает на правах аренды.

Испанская полиция депортирует "опасных" фанатов

Беспорядки, которые учинили фанаты "Ривер Плейта" перед ответным финальным матчем Кубка Либертадорес против "Бока Хуниорс", привели к отмене поединка и его дальнейшему переносу в Испанию на "Сантьяго Бернабеу". Разумеется, испанские правоохранительные органы с особым вниманием отнесутся к игре, пускай приехать в Мадрид многие фанаты аргентинских клубов не смогут. По данным источника, испанские власти намерены депортировать тех болельщиков, которых они посчитают "опасными". Сообщается, что один человек уже был депортирован в Аргентину. Поводом для этого стала имеющаяся у любителя футбола продолжительная судимость на родине.

Читайте также:
0 / 0
3693 81
Футбольные новости
0 0

«Бекао кое-что помнит по-русски». В «Родине» прокомментировали трансфер экс-защитника ЦСКА

Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин прокомментировал трансфер ...

142 1

«Арбитр напрямую повлиял на результат». Главный тренер «Галатасарая» раскритиковал судейство матча со «Спортингом»

Главный тренер «Галатасарая» Окан Бурук после поражения от «Спортинга» (1:3) в ...

2915 15

ЦСКА останется на втором месте, "Краснодар" продолжит беспроигрышную серию. Прогноз на 8-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 8-го тура Альфа-Банк ...

386 6

«Головину рано возвращаться в РПЛ» — Семшов

Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» заявил, что не верит ...

619 1

Журавель назвал лучшего игрока РПЛ в июле-августе. Это не Кривцов

Футбольный комментатор Тимур Журавель рассказал, что выбрал лучшим игроком ...

181 0

Дубль Рафиньи принес «Барселоне» крупную победу над «Фейеноордом» в Лиге чемпионов. У Ямаля гол и два ассиста

«Барселона» на домашнем стадионе разгромила «Фейеноорд» (5:1) в матче 1-го тура ...

1737 15

«Возмущает одна вещь». Шнякин – о возможном возвращении Головина в РПЛ

Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о возможном возвращении ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
19.9%
Средний
19.9%
Нормальный
30.4%
Высокий
9%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
14358 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10970 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18621 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9116 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

7778 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают