Бывший форвард ЦСКА Давид Янчик в своей книге под названием "Моя исповедь" объяснил, из-за чего ему не удалось проявить себя в московском клубе и почему после двух лет в стане армейцев его карьера пошла на спад.
Поляк утверждает, что гендиректор ЦСКА Роман Бабаев делал все для того, чтобы футболист отказался от своего контракта. В ЦСКА не хотели ему платить по договору и специально придумывали варианты аренды в такие клубы, как украинская "Александрия" и ирландский "Лимерик", которые не соответствовали уровню спортсмена.
Янчик считает, что все это было специально организовано Бабаевым, и, возможно, президентом клуба Евгением Гинером.
Также нападающий пишет, что увлекся "ночной жизнью" в период, когда Валерий Газзаев, на тот момент тренировавший ЦСКА, не предоставлял возможности поляку проявить себя. Хотя именно Газзаев был инициатором перехода Янчика. Тренер ЦСКА приметил форварда на молодежном чемпионате мира в Канаде, был впечатлен его игрой и посчитал, что Янчик может стать вторым Вагнером Лавом. Позднее Газзаев не стал доверять форварду место на поле, и тот увлекся "развлечениями".
В конце главы поляк признается, что переход в ЦСКА был ошибкой и это роковым образом повлияло на его карьеру.
Янчик играл за ЦСКА с 2007 по 2009 год. Форвард провел за клуб 22 матча, в которых забил три мяча.
В тренерский штаб Фигона вошли Алексей Дубинин и Валерий Миллер.
С 2011 года Алексей Владиславович работает тренером в спартаковской вертикали: ...
Андреа Д'Амико, представитель бывшего защитника санкт-петербургского ...
Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных в разговоре с «СЭ» ...
Спасибо, что поддерживали «Спартак» в уходящем году и дарили команде свою любовь.
Бывший футболист махачкалинского «Анжи» и мадридского «Реала» Роберто Карлос ...
Бывший защитник «Локомотива» Тарас Бурлак назвал московские «Спартак» и ...
Информация на сегодняшний вечер.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.
"Спартак" не намерен продавать Пруцева - СМИ
Павел Фигон — новый главный тренер «Спартака-2»
«Товарищи комментаторы, будьте же корректны!» Геннадий Орлов обратился к молодым коллегам
Деменко: не понимаю логику ЦСКА, но для «Зенита» в переходе Дивеева одни плюсы
Форварды ЦСКА.