Бывший форвард ЦСКА Давид Янчик в своей книге под названием "Моя исповедь" объяснил, из-за чего ему не удалось проявить себя в московском клубе и почему после двух лет в стане армейцев его карьера пошла на спад.
Поляк утверждает, что гендиректор ЦСКА Роман Бабаев делал все для того, чтобы футболист отказался от своего контракта. В ЦСКА не хотели ему платить по договору и специально придумывали варианты аренды в такие клубы, как украинская "Александрия" и ирландский "Лимерик", которые не соответствовали уровню спортсмена.
Янчик считает, что все это было специально организовано Бабаевым, и, возможно, президентом клуба Евгением Гинером.
Также нападающий пишет, что увлекся "ночной жизнью" в период, когда Валерий Газзаев, на тот момент тренировавший ЦСКА, не предоставлял возможности поляку проявить себя. Хотя именно Газзаев был инициатором перехода Янчика. Тренер ЦСКА приметил форварда на молодежном чемпионате мира в Канаде, был впечатлен его игрой и посчитал, что Янчик может стать вторым Вагнером Лавом. Позднее Газзаев не стал доверять форварду место на поле, и тот увлекся "развлечениями".
В конце главы поляк признается, что переход в ЦСКА был ошибкой и это роковым образом повлияло на его карьеру.
Янчик играл за ЦСКА с 2007 по 2009 год. Форвард провел за клуб 22 матча, в которых забил три мяча.
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался о ничьей ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров после матча со «Спартаком» ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев поделился ожиданиями от матча 18-го тура ...
Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Ролан Гусев в эфире «Матч ТВ» ...
Полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс после матча с московским «Динамо» ...
В эти минуты идёт матч 18-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играют ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
"Зенит" - "Акрон". Смотрим и обсуждаем
Пономарев считает «Краснодар» фаворитом матча 18-го тура РПЛ с ЦСКА
«Зенит» — «Акрон»: у гостей красную карточку получил Неделчяру на 14-й минуте
Мартинс: «Хотел бы продолжить работать с Романовым, но я футболист, а не совет директоров. Не могу ничего решать»
Экс главный тренер «Урала» Ромащенко охарактеризовал потенциального новичка ЦСКА Воронова