Бывший форвард ЦСКА Давид Янчик в своей книге под названием "Моя исповедь" объяснил, из-за чего ему не удалось проявить себя в московском клубе и почему после двух лет в стане армейцев его карьера пошла на спад.
Поляк утверждает, что гендиректор ЦСКА Роман Бабаев делал все для того, чтобы футболист отказался от своего контракта. В ЦСКА не хотели ему платить по договору и специально придумывали варианты аренды в такие клубы, как украинская "Александрия" и ирландский "Лимерик", которые не соответствовали уровню спортсмена.
Янчик считает, что все это было специально организовано Бабаевым, и, возможно, президентом клуба Евгением Гинером.
Также нападающий пишет, что увлекся "ночной жизнью" в период, когда Валерий Газзаев, на тот момент тренировавший ЦСКА, не предоставлял возможности поляку проявить себя. Хотя именно Газзаев был инициатором перехода Янчика. Тренер ЦСКА приметил форварда на молодежном чемпионате мира в Канаде, был впечатлен его игрой и посчитал, что Янчик может стать вторым Вагнером Лавом. Позднее Газзаев не стал доверять форварду место на поле, и тот увлекся "развлечениями".
В конце главы поляк признается, что переход в ЦСКА был ошибкой и это роковым образом повлияло на его карьеру.
Янчик играл за ЦСКА с 2007 по 2009 год. Форвард провел за клуб 22 матча, в которых забил три мяча.
Билеты на кубковый Суперфинал снова в продаже.
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам рассказал, почему не включил вратаря ...
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам сформировал итоговую заявку из 26 ...
Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти продлил контракт с Бразильской ...
В четверг, 14 мая, стали известны звездные гости предстоящего Дня футбола, который ...
Агент защитника «Локомотива» Сесара Монтеса Серхио Висуэте сообщил «СЭ», что ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Дешам объяснил, почему не возьмет Шевалье в сборную Франции на ЧМ-2026
Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость
Главное о выборе нового тренера ЦСКА. У клуба есть три кандидата
Андрей Канчельскис: Российскому футболу надо уходить от госфинансирования
Дуран и Барриос из «Зенита», а также Кордоба из «Краснодара» — в расширенном составе Колумбии на ЧМ-2026