Бывший форвард ЦСКА Давид Янчик в своей книге под названием "Моя исповедь" объяснил, из-за чего ему не удалось проявить себя в московском клубе и почему после двух лет в стане армейцев его карьера пошла на спад.
Поляк утверждает, что гендиректор ЦСКА Роман Бабаев делал все для того, чтобы футболист отказался от своего контракта. В ЦСКА не хотели ему платить по договору и специально придумывали варианты аренды в такие клубы, как украинская "Александрия" и ирландский "Лимерик", которые не соответствовали уровню спортсмена.
Янчик считает, что все это было специально организовано Бабаевым, и, возможно, президентом клуба Евгением Гинером.
Также нападающий пишет, что увлекся "ночной жизнью" в период, когда Валерий Газзаев, на тот момент тренировавший ЦСКА, не предоставлял возможности поляку проявить себя. Хотя именно Газзаев был инициатором перехода Янчика. Тренер ЦСКА приметил форварда на молодежном чемпионате мира в Канаде, был впечатлен его игрой и посчитал, что Янчик может стать вторым Вагнером Лавом. Позднее Газзаев не стал доверять форварду место на поле, и тот увлекся "развлечениями".
В конце главы поляк признается, что переход в ЦСКА был ошибкой и это роковым образом повлияло на его карьеру.
Янчик играл за ЦСКА с 2007 по 2009 год. Форвард провел за клуб 22 матча, в которых забил три мяча.
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» заявил, что команду ждет ...
Главный операционный и спортивный директор «Родины» Алексей Зинин рассказал, ...
Агент Александр Саму, представляющий интересы полузащитника московского ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин назвал игровые проблемы ЦСКА в ...
Блогер и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин высказался о работе ...
Александр Бубнов в разговоре с комментатором Нобелем Арустамяном оценил идею ...
Сегодня, 16 апреля, появилось расписание полуфинальных матчей Лиги чемпионов УЕФА ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Александр Бубнов выступил за ужесточение лимита на легионеров
«Арсенал» вышел в полуфинал Лиги чемпионов, обыграв «Спортинг» по сумме встреч
Мажич заявил, что Чистяков должен был удалять Денисова в матче Кубка России против «Зенита»
Агент Маркиньоса опроверг новости о возможном уходе футболиста в «Црвену Звезду»
«Црвена Звезда» готовит новое предложение «Спартаку» по Маркиньосу — Mozzart Sport