Министерство спорта России заявило о том, что не планирует отменять Fan ID.
На стадионы начала ходить семейная аудитория
У российских любителей футбола только-только появилась надежда на то, что карта болельщика (Fan ID) будет отменена, поскольку посещаемость матчей РПЛ во второй половине сезона 2022/23 – катастрофическая. Однако эта надежда была убита в самом зародыше.
В Министерстве спорта России заявили о том, что не планируют отменять Fan ID. Здесь добавили, что благодаря паспорту болельщика на стадионы начала ходить семейная аудитория. Увеличилось количество детей в возрасте до 14 лет. Теперь дети составляют 15-16% от общего количества зрителей на стадионах, оформивших карту болельщика.
Также в министерстве сообщили о том, что они вместе с клубами РПЛ прорабатывают специальную программу по активизации болельщиков, чтобы увеличить количество зрителей на стадионах.
Минспорта РФ еще раз напомнило о том, что закон о Fan ID вступил в силу с 1 июня 2022 года, и отменять его не планируется. Кроме того, в ближайшее время болельщикам станет доступна упрощенная верификация карты, которая будет осуществляться удаленно. Для этого будет использоваться единая биометрическая система или загранпаспорта нового поколения.
Здесь привели в пример посещаемость матчей воронежского «Факела». Мол, это доказывает то, что оформление Fan ID не является сложностью для людей, которые действительно хотят смотреть футбол. Воронежскую команду поддерживает большое количество зрителей на стадионе, и их «не отпугнули необдуманные и зачастую необъективные заявления по теме карты болельщиков»
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев заявил «Матч ТВ», что основной ...
Вратарь и капитан московского ЦСКА Игорь Акинфеев опубликовал интересную ...
«Бавария» на своем поле уступила «Аугсбургу» в матче 19-го тура немецкой ...
Полузащитник «Реал Сосьедад» Арсен Захарян пропустит матч против «Сельты» в 21-м ...
Защитник "Зенита" Нино рассказал о взаимодействии с новичком команды Игорем ...
Защитник "Зенита" Нино — о работе на сборах в Катаре.
«Манчестер Сити» на своем поле победил «Вулверхэмптон» в матче 23-го тура АПЛ — 2:0.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
То, что мы не знали о «Зените»
Защитник "Зенита" Нино: "Все тренировки проходят с улыбкой. Каждый игрок счастлив"
ЦСКА готов включить двух игроков в сделку с «Партизаном» по трансферу Рогановича - СМИ
Лахтер: «Я бы пинками Кисляка гнал в Европу. Этот пацанчик ментально готов»
Петржела: «Для развития РПЛ хорошо, если «Зенит» второй год подряд не станет чемпионом»