Министерство спорта России заявило о том, что не планирует отменять Fan ID.
На стадионы начала ходить семейная аудитория
У российских любителей футбола только-только появилась надежда на то, что карта болельщика (Fan ID) будет отменена, поскольку посещаемость матчей РПЛ во второй половине сезона 2022/23 – катастрофическая. Однако эта надежда была убита в самом зародыше.
В Министерстве спорта России заявили о том, что не планируют отменять Fan ID. Здесь добавили, что благодаря паспорту болельщика на стадионы начала ходить семейная аудитория. Увеличилось количество детей в возрасте до 14 лет. Теперь дети составляют 15-16% от общего количества зрителей на стадионах, оформивших карту болельщика.
Также в министерстве сообщили о том, что они вместе с клубами РПЛ прорабатывают специальную программу по активизации болельщиков, чтобы увеличить количество зрителей на стадионах.
Минспорта РФ еще раз напомнило о том, что закон о Fan ID вступил в силу с 1 июня 2022 года, и отменять его не планируется. Кроме того, в ближайшее время болельщикам станет доступна упрощенная верификация карты, которая будет осуществляться удаленно. Для этого будет использоваться единая биометрическая система или загранпаспорта нового поколения.
Здесь привели в пример посещаемость матчей воронежского «Факела». Мол, это доказывает то, что оформление Fan ID не является сложностью для людей, которые действительно хотят смотреть футбол. Воронежскую команду поддерживает большое количество зрителей на стадионе, и их «не отпугнули необдуманные и зачастую необъективные заявления по теме карты болельщиков»
Экс-игрок «Спартака» Тил нацелен как можно быстрее стать чемпионом с ПСВ.
Оба рассматриваются как замена Саусю – по информации МЯЧ RU.
Как утверждает журналист СЭ Максим Никитин в своем Telegram-канале со ссылкой на L’Equip, ...
«Манчестер Юнайтед» одержал победу над «Фулхэмом» в домашнем матче 24‑го тура ...
Матеус Рейс может перейти в ЦСКА после матча "Спортинга" с "Порту" - информирует ...
Футбольный агент Паулу Барбоза охарактеризовал центрального защитника ...
«Реал» на своем поле обыграл «Райо Вальекано» в матче 22‑го тура чемпионата ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
«Зенит» хочет арендовать Джона Дурана у «Аль-Насра»
Матеус Рейс может перейти в ЦСКА после матча с "Порту" - источник
Гол Мбаппе с пенальти на 90+10‑й минуте принес «Реалу» победу над «Райо Вальекано»
«Спартак» договорился о новом долгосрочном контракте с Денисовым
ЦСКА близок к трансферу защитника «Спортинга» Матеуса Рейса