Министерство спорта России заявило о том, что не планирует отменять Fan ID.
На стадионы начала ходить семейная аудитория
У российских любителей футбола только-только появилась надежда на то, что карта болельщика (Fan ID) будет отменена, поскольку посещаемость матчей РПЛ во второй половине сезона 2022/23 – катастрофическая. Однако эта надежда была убита в самом зародыше.
В Министерстве спорта России заявили о том, что не планируют отменять Fan ID. Здесь добавили, что благодаря паспорту болельщика на стадионы начала ходить семейная аудитория. Увеличилось количество детей в возрасте до 14 лет. Теперь дети составляют 15-16% от общего количества зрителей на стадионах, оформивших карту болельщика.
Также в министерстве сообщили о том, что они вместе с клубами РПЛ прорабатывают специальную программу по активизации болельщиков, чтобы увеличить количество зрителей на стадионах.
Минспорта РФ еще раз напомнило о том, что закон о Fan ID вступил в силу с 1 июня 2022 года, и отменять его не планируется. Кроме того, в ближайшее время болельщикам станет доступна упрощенная верификация карты, которая будет осуществляться удаленно. Для этого будет использоваться единая биометрическая система или загранпаспорта нового поколения.
Здесь привели в пример посещаемость матчей воронежского «Факела». Мол, это доказывает то, что оформление Fan ID не является сложностью для людей, которые действительно хотят смотреть футбол. Воронежскую команду поддерживает большое количество зрителей на стадионе, и их «не отпугнули необдуманные и зачастую необъективные заявления по теме карты болельщиков»
ЦСКА представил финальный тизер нового документального сериала «Мы – ЦСКА!»
Полузащитник петербургского «Зенита» Артем Карпукас объяснил «Матч ТВ», почему ...
Бывший полузащитник сборной России Андрей Канчельскис высказался о результатах ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев в матче 9-го тура РПЛ с «Балтикой» (3:2) ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о «Краснодаре», который ...
Полузащитник «Локомотива» Илья Еремеев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Защитник петербургского «Зенита» Роман Вега рассказал, как воспринял первый в ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Футболист «Зенита» Карпукас — о матче с «Балтикой»: «Первые 20 минут были хорошие, но потом появилась нервозность»
Канчельскис: «Зенит» победит в РПЛ, несмотря на все проблемы
"Странная ситуация": Алаев о выходе Мостового в матче с "Зенитом"
"Зенит" набирает проектную мощность
Футболист «Зенита» Соболев признан лучшим игроком матча РПЛ с «Балтикой»