Минспорта России: отмена Fan ID не планируется

  • Эта статья в архиве

Министерство спорта России заявило о том, что не планирует отменять Fan ID.

На стадионы начала ходить семейная аудитория

У российских любителей футбола только-только появилась надежда на то, что карта болельщика (Fan ID) будет отменена, поскольку посещаемость матчей РПЛ во второй половине сезона 2022/23 – катастрофическая. Однако эта надежда была убита в самом зародыше.

В Министерстве спорта России заявили о том, что не планируют отменять Fan ID. Здесь добавили, что благодаря паспорту болельщика на стадионы начала ходить семейная аудитория. Увеличилось количество детей в возрасте до 14 лет. Теперь дети составляют 15-16% от общего количества зрителей на стадионах, оформивших карту болельщика.

Также в министерстве сообщили о том, что они вместе с клубами РПЛ прорабатывают специальную программу по активизации болельщиков, чтобы увеличить количество зрителей на стадионах.

Минспорта РФ еще раз напомнило о том, что закон о Fan ID вступил в силу с 1 июня 2022 года, и отменять его не планируется. Кроме того, в ближайшее время болельщикам станет доступна упрощенная верификация карты, которая будет осуществляться удаленно. Для этого будет использоваться единая биометрическая система или загранпаспорта нового поколения.

Здесь привели в пример посещаемость матчей воронежского «Факела». Мол, это доказывает то, что оформление Fan ID не является сложностью для людей, которые действительно хотят смотреть футбол. Воронежскую команду поддерживает большое количество зрителей на стадионе, и их «не отпугнули необдуманные и зачастую необъективные заявления по теме карты болельщиков»

Читайте также:
0 / 0
3106 193
Футбольные новости
44 0

Источник: Нико Пас предпочёл остаться в «Комо» на сезон вместо перехода в «Реал»

Полузащитник Нико Пас намерен продолжить карьеру в «Комо» вместо перехода в ...

32 0

Опубликована заявка сборной Марокко на чемпионат мира — 2026

МКоролевская марокканская футбольная федерация на официальном сайте ...

50 0

«Сент-Этьен» и «Ницца» сыграли вничью в первом переходном матче

Завершился первый переходный матч между клубами «Сент-Этьен» из Лиги 2 и «Ницца» из ...

68 0

Tuttosport: Лука Модрич не будет продлевать контракт с «Миланом»

Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич не станет продлевать контракт с ...

337 3

«Зенит» выбрал бразильца Аугусто из «Трабзонспора» в качестве главной трансферной цели

По информации Legalbet, петербургский «Зенит» рассматривает нападающего ...

86 0

Опубликована заявка сборной США на чемпионат мира — 2026

Федерация футбола США на официальном сайте опубликовала заявку национальной ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.7%
Глебов
11.7%
Кисляк
23.9%
Круговой
35.9%
Мойзес
8%
Лукин
5.9%
Дивеев
6.6%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
16773 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17684 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

32196 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают