Министерство спорта России заявило о том, что не планирует отменять Fan ID.
На стадионы начала ходить семейная аудитория
У российских любителей футбола только-только появилась надежда на то, что карта болельщика (Fan ID) будет отменена, поскольку посещаемость матчей РПЛ во второй половине сезона 2022/23 – катастрофическая. Однако эта надежда была убита в самом зародыше.
В Министерстве спорта России заявили о том, что не планируют отменять Fan ID. Здесь добавили, что благодаря паспорту болельщика на стадионы начала ходить семейная аудитория. Увеличилось количество детей в возрасте до 14 лет. Теперь дети составляют 15-16% от общего количества зрителей на стадионах, оформивших карту болельщика.
Также в министерстве сообщили о том, что они вместе с клубами РПЛ прорабатывают специальную программу по активизации болельщиков, чтобы увеличить количество зрителей на стадионах.
Минспорта РФ еще раз напомнило о том, что закон о Fan ID вступил в силу с 1 июня 2022 года, и отменять его не планируется. Кроме того, в ближайшее время болельщикам станет доступна упрощенная верификация карты, которая будет осуществляться удаленно. Для этого будет использоваться единая биометрическая система или загранпаспорта нового поколения.
Здесь привели в пример посещаемость матчей воронежского «Факела». Мол, это доказывает то, что оформление Fan ID не является сложностью для людей, которые действительно хотят смотреть футбол. Воронежскую команду поддерживает большое количество зрителей на стадионе, и их «не отпугнули необдуманные и зачастую необъективные заявления по теме карты болельщиков»
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после победы в домашнем матче 14-го тура ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов на пресс-конференции после матча 14-го тура ...
«Краснодар» одержал шестую домашнюю победу подряд над ЦСКА во всех турнирах, ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков обратился к ...
Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.
В матче с ЦСКА Кордоба сделал дубль.
Завершился матч 14-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре
"Краснодар" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Тренер ЦСКА Игдисамов: «Эпизод с рукой Кордобы повлиял на матч. Не знаю, почему засчитали гол»
Батраков обратился к болельщикам после победы «Галатасарая» над «Амедом»
«Краснодар» в шестой раз подряд победил ЦСКА дома