Представитель Дзюбы сделал заявление на фоне слухов о возможном возвращении форварда в «Спартак»

Леонид Гольдман, представитель нападающего Артема Дзюбы, в разговоре с «СЭ» отреагировал на слухи вокруг футболиста.



«Постоянно мониторю инфополе и вижу каждый день разную информацию и мнения. В основном в контексте Артема обсуждается тема «Спартака». Упоминаются даже разные фамилии, якобы причастные к каким-то переговорам, агенты и прочее. Это все не соответствует действительности. Очень много разных домыслов. Тем более сейчас межсезонье, скудная на новости пора.

Интересно, что вчера был матч сборной России против Египта, но как мне показалось, все равно большинство обсуждало потенциальный переход Артема в «Спартак». Это говорит о многом. Кстати, говоря о сборной Египта, можно вспомнить, кто забил важный гол в их ворота в предыдущей встрече, которая состоялась в 2018 году. Символично, что спустя 8 лет в день матча сборной против Египта Артема продолжают обсуждать в СМИ и соцсетях, но теперь в уже контексте «Спартака».

Что касается «Спартака», то могу лишь процитировать слова спортивного директора клуба Франсиса Кахигао: нужно посмотреть, что случится в будущем. Одно знаю точно: Артем никогда не говорил ничего плохого про «Спартак», всегда ценил и с уважением относился к клубу, который его воспитал и дал дорогу в большой футбол. Случались какие-то реплики, но они скорее были направлены в адрес конкретных людей, а «Спартак» — это намного больше, чем конкретные люди, это большая народная история, самый популярный клуб России.

Сейчас многое муссируется, вспоминают ту самую историю про шарф, но Артем не так давно в интервью одному из величайших спартаковцев Андрею Тихонову дал все пояснения по этому поводу. Поэтому, мне кажется, что те, кто еще раз посмотрят то видео, поймут, что Артему нет смысла что-то выдумывать. Он честно рассказал, как видел тот момент. А у меня есть лишь вопросы к человеку, который зачем-то бросил шарф на бровку, устроив провокацию. Также понятно, что для кого-то до сих пор переход Артема в «Зенит» — весьма чувствительная тема. Но, опять-таки, нужно знать подробности той истории. Большинство судят по каким-то отдельным вбросам в публичное поле. Надеюсь, Артем когда-нибудь предаст ее огласке. Тем не менее, все это уже дела минувших дней.

Если говорить про какую-то потенциальную возможность перехода, то это точно было бы красивой историей для всего нашего футбола. Время покажет. Мы будем работать над различными вариантами»,
— сказал Гольдман «СЭ».

23 мая 37-летний футболист объявил об уходе из «Акрона», за который играл с 2024 года. В завершившемся сезоне Дзюба провел 28 матчей во всех турнирах, забил восемь голов и сделал пять результативных передач.

Форвард является воспитанником «Спартака». Также он выступал за «Томь», «Ростов», «Зенит», тульский «Арсенал», турецкий «Адана Демирспор» и «Локомотив».

Читайте также:
1 / 3
2334 16
Футбольные новости
353 2

«Зенит» готовит предложение на 10 млн. евро по Дамьяну Бобадилье - RTI Esporte

Как сообщает южноамериканское издание RTI Esporte, «Зенит» готовит предложение ...

621 15

Селюк: думаю, со следующего сезона клубы РПЛ будут участвовать в еврокубках

Футбольный агент Дмитрий Селюк высказался о возможном переходе полузащитника ...

1139 10

ФИФА наложила на «Коринтианс» бессрочный трансферный бан

Международная федерация футбола (ФИФА) ввела бессрочный запрет на регистрацию ...

1028 20

СМИ: «Аль‑Наср» испытывает финансовые трудности, нескольким футболистам задерживают зарплат

Саудовский «Аль‑Наср», за который выступает португальский нападающий ...

795 16

Маркос Леонардо переходит в «Аякс»

Нападающий Маркос Леонардо согласовал переход из «Аль-Хиляля» в амстердамский ...

1023 8

Бюро исполкома РФС утвердило список 33 лучших футболистов РПЛ в сезоне-2025/2026

Бюро исполкома Российского футбольного союза на заседании 10 июля утвердило ...

2692 113

«Зенит» предложил за Данило 40 млн. евро - источник

Как сообщают южноамериканские СМИ, «Ботафого» получил официальное предложение ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
55.4%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.4%
Победой "Спартака" в основное время
17.6%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.8%
Очень сложно сказать
14.9%
Популярное
11707 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

20446 294

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7617 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

3774 139

ФИФА обсудит снятие бана с российских команд на фоне решения МОК

Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...

Сейчас обсуждают