Футбольный эксперт Александр Тарханов высказался о дерби, борьбе за чемпионство и проблемах «Спартака».
- Как вам подарок от «Спартака» для ЦСКА в начале матча?
- Можно сказать, что игра была уже сделана после этих трех голов. Хотя во втором тайме гости смотрелись намного лучше и в концовке встречи оказывали давление на ворота «армейцев». Но те в обороне хорошо играют, поэтому справлялись с таким натиском «красно-белых».
- С чем связываете провал команды Станковича в дебюте матча?
- «Спартак» нестабильный. Может сыграть здорово, а может и провалиться. А ЦСКА – хорошая команда. Надо было внимательно начать против него игру. В дерби обычно соперники играют осторожно в первые минуты. Необходимо было больше внимания уделить обороне. Но мы видели, что получилось.
- «Спартак» мог сравнять счет. Не считаете, что игра была ничейная?
- Моменты были, но, когда идет спешка, сложно решить, как правильно действовать в штрафной. А так можно говорить что угодно, но счет 3:2 в пользу ЦСКА.
- Что нужно сделать «армейцам» в перерыв на сборные, чтобы остаться на текущем уровне игры?
- Ничего не сделаешь. Ребята разъедутся в сборные, кто-то останется в клубе. Главное, вернуться и продолжать хорошо играть. Будет ли спад у ЦСКА после паузы? Не думаю. Надо посмотреть. В команде есть молодые ребята. Возможно, у них будет спад. Пока на старте сезона они смотрятся хорошо. Единственное, Глебов выбывал по травме. Но со «Спартаком» он сыграл неплохо.
- Много говорилось об отсутствии у ЦСКА забивных форвардов, но это не мешает команде лидировать. Этот факт удивляет?
- Раз лидируют, значит не такая это большая проблема. Есть Мусаев, Алеррандро. Они забивают, и команда находится на первом месте.
Российский комментатор Александр Елагин высказался о первом матче 1/8 финала Лиги ...
Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот поделился мнением о поражении ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о предстоящем матче 21-го тура МИР РПЛ ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев высказался о двух поражениях армейской команды ...
Окончен первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...
Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026 между «Аталантой» ...
Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
"Такие пенальти ставить — позор футбола". Гурцкая — о моменте на 90+4-й минуте в матче «Оренбург» — «Зенит»
Гришин назвал провалом игру ЦСКА во второй части сезона РПЛ
Гурцкая заявил, что сойдет с ума, если «Спартак» заработает очки в матче с «Зенитом»
Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч
Пономарев: «Два поражения подряд не катастрофичны для ЦСКА, но это тревожно»