Нападающий мадридского «Реала» Винисиус Жуниор заявил, что планирует провести в испанском клубе еще много сезонов.
Бразильский форвард выступает за «Королевский клуб» с 2018 года, в составе команды он провел 291 матч, отметился 101 забитым мячом.
Ранее СМИ сообщали, что клуб из Саудовской Аравии планирует сделать 24‑летнему футболисту предложение, по которому Винисиус будет получать 200 млн евро в год, общая сумма соглашения составит 1 млрд евро.
— Для меня важно достичь отметки 100 голов и войти в историю клуба. После семи сезонов здесь для меня и моей семьи важно продолжить творить здесь историю. Надеюсь, я смогу остаться в команде еще на много лет.
Я не могу это описать, потому что только 23 игрока преодолели рубеж в 100 мячей за «Реал». И я среди них вместе с одним из моих кумиров: Роналдо. Он всегда давал мне советы, как лучше забивать мячи. А также Криштиану, потому что я видел этого игрока. Он ознаменовал собой целую эпоху в клубе, и я надеюсь, что смогу пойти по его стопам.
Президент клуба [Флорентино Перес] всегда доверял мне с тех пор, как я был ребенком, хотя меня никто не знал. Я испытываю к нему огромную привязанность, очень признателен ему. Он всегда говорил, что я буду играть за «Реал» вечно. Это что‑то невероятное, потому что когда ты далеко, ты не думаешь, что сможешь попасть в лучший клуб в мире, — приводятся слова Винисиуса на сайте «Реала».
Сборная Германии дома проиграла команде Греции в матче второго тура Лиги наций.
Сборная Португалии в гостях переиграла команду Норвегии в матче второго тура Лиги ...
Сборная Нидерландов переиграла команду Сербии в матче второго тура Лиги наций.
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Бывший футболист «Уфы» Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» отметил качественную ...
Футболисты сборных Ирландии и Израиля не пожали друг другу руки перед матчем 2-го ...
О таком прощальном вечере и матче, который организовал ЦСКА своему легендарному ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Владелец "Родины" готов был послать самолет за ушедшим из "Ростова" Альбой - источник
Легендарное прощание. Вагнер Лав официально завершил карьеру
Сборная Германии уступила грекам в Лиге наций
Наумов: почему Кисляк должен стоить меньше Луиса Энрике или Барко?
Сенников: Батраков может сделать шаг вперёд и пойти дальше, чем Головин