Винисиус: надеюсь, что останусь в «Реале» еще на много лет. Перес всегда говорил, что я буду играть за клуб вечно

  • Эта статья в архиве

Нападающий мадридского «Реала» Винисиус Жуниор заявил, что планирует провести в испанском клубе еще много сезонов.



Бразильский форвард выступает за «Королевский клуб» с 2018 года, в составе команды он провел 291 матч, отметился 101 забитым мячом.

Ранее СМИ сообщали, что клуб из Саудовской Аравии планирует сделать 24‑летнему футболисту предложение, по которому Винисиус будет получать 200 млн евро в год, общая сумма соглашения составит 1 млрд евро.

— Для меня важно достичь отметки 100 голов и войти в историю клуба. После семи сезонов здесь для меня и моей семьи важно продолжить творить здесь историю. Надеюсь, я смогу остаться в команде еще на много лет.

Я не могу это описать, потому что только 23 игрока преодолели рубеж в 100 мячей за «Реал». И я среди них вместе с одним из моих кумиров: Роналдо. Он всегда давал мне советы, как лучше забивать мячи. А также Криштиану, потому что я видел этого игрока. Он ознаменовал собой целую эпоху в клубе, и я надеюсь, что смогу пойти по его стопам.

Президент клуба [Флорентино Перес] всегда доверял мне с тех пор, как я был ребенком, хотя меня никто не знал. Я испытываю к нему огромную привязанность, очень признателен ему. Он всегда говорил, что я буду играть за «Реал» вечно. Это что‑то невероятное, потому что когда ты далеко, ты не думаешь, что сможешь попасть в лучший клуб в мире
, — приводятся слова Винисиуса на сайте «Реала».

Читайте также:
0 / 0
751 0
Футбольные новости
130 0

«Цель «Зенита» — стать чемпионом. Постараемся забыть о поражении от «Спартака» и победить «Краснодар» — Джон Джон

Полузащитник «Зенита» Джон Джон перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром» ...

150 1

Глебов: «Если мы опять проиграем два матча подряд, скажут, что ЦСКА опять в яме. Надо доказывать все делом, а не словами»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что в нынешней ситуации команде ...

178 5

«Кордоба в последние годы — один из лучших игроков РПЛ, футболист без слабых мест» — тренер «Зенита» Семак

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ против ...

139 2

«Реал» не смог победить «Жирону» в матче 31-го тура Примеры

Завершился матч 31-го тура испанской Примеры сезона-2025/2026, в котором встречались ...

125 1

Семин: «Батраков, Глебов и Кисляк — таланты, но дальше все зависит от их отношения к футболу»

Один из сильнейших тренеров России за всю ее историю Юрий Семин, трехкратный ...

178 4

Семин высоко оценил работу Семака в «Зените»

Один из сильнейших тренеров России за всю ее историю Юрий Семин, трехкратный ...

134 3

Футболист «Спартака» Заболотный: «Уже прошли юношеские моменты, когда критика давила на меня»

Нападающий «Спартака» Антон Заболотный в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что спокойно ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.5%
4-е
21.7%
5-е
19.6%
6-е
14%
Выше 3-го
6.6%
Ниже 6-го
6.6%
Популярное
14501 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

31283 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3290 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

6994 246

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

9516 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают