Винисиус: надеюсь, что останусь в «Реале» еще на много лет. Перес всегда говорил, что я буду играть за клуб вечно

  • Эта статья в архиве

Нападающий мадридского «Реала» Винисиус Жуниор заявил, что планирует провести в испанском клубе еще много сезонов.



Бразильский форвард выступает за «Королевский клуб» с 2018 года, в составе команды он провел 291 матч, отметился 101 забитым мячом.

Ранее СМИ сообщали, что клуб из Саудовской Аравии планирует сделать 24‑летнему футболисту предложение, по которому Винисиус будет получать 200 млн евро в год, общая сумма соглашения составит 1 млрд евро.

— Для меня важно достичь отметки 100 голов и войти в историю клуба. После семи сезонов здесь для меня и моей семьи важно продолжить творить здесь историю. Надеюсь, я смогу остаться в команде еще на много лет.

Я не могу это описать, потому что только 23 игрока преодолели рубеж в 100 мячей за «Реал». И я среди них вместе с одним из моих кумиров: Роналдо. Он всегда давал мне советы, как лучше забивать мячи. А также Криштиану, потому что я видел этого игрока. Он ознаменовал собой целую эпоху в клубе, и я надеюсь, что смогу пойти по его стопам.

Президент клуба [Флорентино Перес] всегда доверял мне с тех пор, как я был ребенком, хотя меня никто не знал. Я испытываю к нему огромную привязанность, очень признателен ему. Он всегда говорил, что я буду играть за «Реал» вечно. Это что‑то невероятное, потому что когда ты далеко, ты не думаешь, что сможешь попасть в лучший клуб в мире
, — приводятся слова Винисиуса на сайте «Реала».

Читайте также:
0 / 0
751 0
Футбольные новости
378 1

Футболист «Ростова» Миронов — о поражении от ЦСКА: «Некоторым игрокам в нашей команде нужно задуматься, так играть нельзя»

Полузащитник «Ростова» Алексей Миронов в эфире «Матч ТВ» подверг критике ...

847 2

Тренер «Ростова» Кириченко — о поражении от ЦСКА: «Было катастрофическое начало матча, больно так проигрывать»

Главный тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко в эфире «Матч ТВ» назвал болезненным ...

3389 2

«Хотели показать, кто в доме хозяин». Тренер ЦСКА — о 4:0 с «Ростовом»

Футболисты ЦСКА активным началом матча с «Ростовом» хотели показать, кто хозяин в ...

1143 26

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

381 3

«Шахтер» вырвал победу над АЕКом в Лиге чемпионов

Донецкий «Шахтер» обыграл АЕК в матче 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов.

293 1

«Реал» победил «Рому» 4:3 в Лиге чемпионов, забив три гола после 80-й минуты

«Реал» вырвал победу над «Ромой» в гостевом матче 2-го тура общего этапа Лиги ...

192 0

«Будё-Глимт» с Хайкиным победил дортмундскую «Боруссию» в матче Лиги чемпионов

Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
47.1%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
21.8%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
31%
Популярное
14141 256

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

11090 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

2825 177

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

3895 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

Сейчас обсуждают