Исполком Союза Европейских футбольный ассоциаций (УЕФА) оставил без изменений количество команд в финальном турнире Евро‑2024, где по‑прежнему будут участвовать 24 сборные, сообщается на официальном сайте УЕФА.
Новый формат европейских квалификационных турниров к чемпионатам мира и Европы вступит в силу после Евро‑2024. Сборные будут поделены на 12 групп по четыре или пять команд в каждой. Команды из групп по пять сборных преимущественно начнут отбор в марте, в июне возьмут старт сборные, которые были заняты в четвертьфиналах Лиги наций или в стыковых матчах за повышение/понижение в классе.
— Лига наций стала настоящей историей успеха. На смену товарищеским матчам пришли турнирные. А теперь, с введением нового раунда плей‑офф, у команд будет еще больше возможностей для прогресса при сохранении того же количества матчей в международном календаре.
Проблема предсказуемости европейских квалификаций также была рассмотрена и решена с помощью нового формата, который предоставит всем командам равные шансы пройти отбор на крупные турниры.
Новый формат обещает привнести больше азарта в турниры национальных сборных, которые продолжают расти и набирать силу, — сказал президент УЕФА Александер Чеферин.
Агент защитника «Спартака» Срджана Бабича Мануэль Стоянович заявил, что больше ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев сообщил, что клуб не планирует ...
Нападающий «Ростова» Егор Голенков считает, что команде по силам вновь дойти до ...
Главный тренер «Торпедо» Олег Кононов заявил, что экс‑футболист сборной России ...
Бывший футболист «Спартака» Владимир Быстров в разговоре с Legalbet порассуждал, ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой прокомментировал с «СЭ» эпизод со столкновением с ...
Беседа автора двух вчерашних голов ЦСКА и эксперта Bobsoccer.
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Попович перевернул игру, Акинфеев выиграл серию пенальти. ЦСКА победил "Динамо" из Махачкалы
Олег Кононов ответил на критику Мостового: «Это мнение и проблема Александра. Он живет этим»
"Зениту" сложно рассчитывать больше, чем на ничью в Москве. Прогноз на матч с "Динамо"
Круговой о столкновении с Максименко в дерби: «Считаю, что касание было и это пенальти»
Быстров: «За две игры при Романове футбол «Спартака» стал интереснее, а Станкович приезжал заработать и покричать, что он великий»