Исполком Союза Европейских футбольный ассоциаций (УЕФА) оставил без изменений количество команд в финальном турнире Евро‑2024, где по‑прежнему будут участвовать 24 сборные, сообщается на официальном сайте УЕФА.
Новый формат европейских квалификационных турниров к чемпионатам мира и Европы вступит в силу после Евро‑2024. Сборные будут поделены на 12 групп по четыре или пять команд в каждой. Команды из групп по пять сборных преимущественно начнут отбор в марте, в июне возьмут старт сборные, которые были заняты в четвертьфиналах Лиги наций или в стыковых матчах за повышение/понижение в классе.
— Лига наций стала настоящей историей успеха. На смену товарищеским матчам пришли турнирные. А теперь, с введением нового раунда плей‑офф, у команд будет еще больше возможностей для прогресса при сохранении того же количества матчей в международном календаре.
Проблема предсказуемости европейских квалификаций также была рассмотрена и решена с помощью нового формата, который предоставит всем командам равные шансы пройти отбор на крупные турниры.
Новый формат обещает привнести больше азарта в турниры национальных сборных, которые продолжают расти и набирать силу, — сказал президент УЕФА Александер Чеферин.
Генеральный директор «Рубина» Александр Айбатов в разговоре с «Матч ТВ» ...
Сегодня «Спартак» принимает на своем поле «Ростов».
Футболисты московского ЦСКА в матче с казанским «Рубином» могли забивать больше ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил в эфире «Матч ТВ», что ему тяжело ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что судья Никита ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» назвал верным решение арбитра ...
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников заявил «Матч ТВ», что не согласовывал с ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
ЦСКА: о матче с "Рубином"
Лапочкин — о первом голе «Локомотива» в ворота «Зенита»: «Судья должен был назначить фол, показать желтую карточку Еремееву»
Непонятные детали матча "Зенита" с "Локомотивом"
Олейников: "Фото с футболкой «Рубина» не было согласовано ни со мной, ни с «Крыльями». Пусть это будет на их совести"
Орлов: «Где сейчас «Локомотив» в таблице? А «Зенит» с таким трудом его обыграл»