Исполком Союза Европейских футбольный ассоциаций (УЕФА) оставил без изменений количество команд в финальном турнире Евро‑2024, где по‑прежнему будут участвовать 24 сборные, сообщается на официальном сайте УЕФА.
Новый формат европейских квалификационных турниров к чемпионатам мира и Европы вступит в силу после Евро‑2024. Сборные будут поделены на 12 групп по четыре или пять команд в каждой. Команды из групп по пять сборных преимущественно начнут отбор в марте, в июне возьмут старт сборные, которые были заняты в четвертьфиналах Лиги наций или в стыковых матчах за повышение/понижение в классе.
— Лига наций стала настоящей историей успеха. На смену товарищеским матчам пришли турнирные. А теперь, с введением нового раунда плей‑офф, у команд будет еще больше возможностей для прогресса при сохранении того же количества матчей в международном календаре.
Проблема предсказуемости европейских квалификаций также была рассмотрена и решена с помощью нового формата, который предоставит всем командам равные шансы пройти отбор на крупные турниры.
Новый формат обещает привнести больше азарта в турниры национальных сборных, которые продолжают расти и набирать силу, — сказал президент УЕФА Александер Чеферин.
«Барселоне» была предложена кандидатура бывшего нападающего «Зенита» Джона ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире сказал, что в ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин поделился впечатлениями от ...
Экс-защитник сборной Англии и «Челси» Джон Терри после поражения англичан от ...
Словенский арбитр Славко Винчич эмоционально отреагировал на назначение ...
51‑летний аргентинский специалист Эрнан Креспо стал главным тренером ...
РПЛ утвердила новую модель распределения доходов, при которой размер выплат ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Радимов — о матче «Зенит» — «Спартак» в Суперкубке России: «Я жду красивую игру, но предсказать победителя невозможно»
«Зенит» готовит предложение на 37 млн. евро по Данило - источник
Тюкавин: концерт Крида – огонь, мне нравятся его песни
РПЛ начнет платить клубам за посещаемость и медиа-активность
Сутормин перешел в "Факел"