У Роналду большие проблемы из-за скандала с «Ювентусом». Легенду жестко накажут?

  • Эта статья в архиве

Криштиану может серьезно пострадать из-за грязных дел бывшего клуба, а сам «Ювентус» рискует отправиться в серию Б.



Жуткие времена для итальянского гранда и не думают заканчиваться. За уходом всего руководства и лишением 15 очков в турнирной таблице нынешнего сезона могут последовать новые санкции. И по касательной они затронут даже португальскую звезду футбола Криштиану Роналду, которому теперь грозит дисквалификация. И не только ему!

«Ювентус» погряз в скандалах

«Ювентус» во второй раз в XXI веке оказывается в центре скандала, связанного с махинациями. В 2006 году туринцы попались на «договорах» с судьями и были отправлены в серию Б. Спустя почти 20 лет «Юве» вновь находится под жесткими санкциями. На этот раз было установлен, что клуб тайно платил деньги футболистам, которые якобы добровольно отказались от зарплаты за четыре месяца, чтобы помочь команде пережить ковидный кризис. Это позволяло занизить заработки футболистов и отражать приток капитала, которого на самом деле не было.

В результате расследования вина руководства «Ювентуса» была доказана, и с клуба сняли 15 очков. Туринцы и до этого практически не претендовали на чемпионство, сильно отстав от «Наполи», и сражались с «Миланом» и «Интером» за вторую строчку. Теперь же «Юве» и вовсе откатился в середину таблицы, выбраться откуда команде будет очень непросто. Если даже случится чудо, и туринцы пробьются в зону еврокубков, УЕФА вполне может их туда не пустить. Ведь с каждым днем выясняются новые подробности финансового скандала.

Популярный итальянский журналист Паоло Зилиани опубликовал в социальных сетях документ, который подтверждает, что целый ряд футболистов «Ювентуса» получали зарплату неофициально. Это как раз отсылка к коронавирусным временам, когда, как уверяло руководство «Юве», игроки отказались от части денег ради благополучия клубы в тяжелый период. В списке фамилии 23 игроков из сезона-2019/20 и 17 — из сезона-2020/21.

Роналду дисквалифицируют?

В документе есть и Криштиану Роналду, который как раз тогда выступал за туринский клуб. Там значится сумма в почти 20 млн евро — именно столько португалец требует с клуба. Журанлист Зилиани утверждает, что главными махинаторами были экс-президент «Юве» Андреа Аньелли и экс-капитан Джорджо Кьеллини. Они, по его информации, в клубном чате в мессенджере просили всех сохранить дело в тайне, чтобы избежать проблем с законом и с прессой.

В ходе допросов выяснилось, что такие разговоры в чате действительно были. Де Лигт и де Шильо даже предоставили следователям скрин переписки, где Кьеллини объяснял им, зачем нужно формально отказаться от зарплат. Теперь всем футболистам, замешанным в деле, грозит дисквалификация как минимум на один месяц. В том числе и Роналду. А сам клуб теоретически может быть вновь отправлен в Серию Б или лишен еще 15 очков.

Любопытно, но все тот же Зилиани позже написал пост, в котором допустил, что Криштиану может выйти сухим из воды благодаря грамотной работе юристов. Что ж, история на этом, похоже, только начинается. Причем «Юве» — не единственный замешанный в скандале клуб. Под угрозой и лидер чемпионата «Наполи» из-за махинаций с трансфером Виктора Осимхена. Кто знает, какой будет таблица чемпионата Италии после того, как всех выведут на чистую воду.

Читайте также:
0 / 0
1732 6
Футбольные новости
69 1

Экс-арбитр Федотов разобрал эпизод с пенальти в матче «Краснодар» – «Крылья Советов»

Бывший российский арбитр Игорь Федотов рассказал, что думает о судействе в матче ...

573 13

СЭ: «Локомотив» сделал Дмитрию Баринову финальное предложение по контракту и ждет ответа игрока

По имеющимся данным, «Локомотив» сделал футболисту Дмитрию Баринову очередное ...

136 3

Черчесов про VAR: «Ошибок меньше не стало, но раздражаешься больше»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов раскритиковал систему VAR.

455 6

Горшков: «Краснодар» и ЦСКА – основные соперники «Зенита»

Бывший полузащитник «Зенита» Александр Горшков поделился мнением о чемпионской ...

227 7

СМИ: Тео Бонгонда вернулся в общую группу «Спартака» и имеет шанс сыграть с «Динамо»

Как стало известно, 30-летний конголезский нападающий «Спартака» Тео Бонгонда ...

1182 11

Агент Дивеева: Интерес к Игорю есть, переход возможен

Футбольный агент Олег Еремин рассказал «РБ Спорт», что интерес от других клубов к ...

496 2

Челестини — о номинации Алеррандро на премию Пушкаша: «У него гол был красивее, чем у Ямаля»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини прокомментировал номинацию нападающего ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
45.5%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
9.1%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
45.5%
Популярное
4225 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14828 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15821 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10803 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают