У Роналду большие проблемы из-за скандала с «Ювентусом». Легенду жестко накажут?

  • Эта статья в архиве

Криштиану может серьезно пострадать из-за грязных дел бывшего клуба, а сам «Ювентус» рискует отправиться в серию Б.



Жуткие времена для итальянского гранда и не думают заканчиваться. За уходом всего руководства и лишением 15 очков в турнирной таблице нынешнего сезона могут последовать новые санкции. И по касательной они затронут даже португальскую звезду футбола Криштиану Роналду, которому теперь грозит дисквалификация. И не только ему!

«Ювентус» погряз в скандалах

«Ювентус» во второй раз в XXI веке оказывается в центре скандала, связанного с махинациями. В 2006 году туринцы попались на «договорах» с судьями и были отправлены в серию Б. Спустя почти 20 лет «Юве» вновь находится под жесткими санкциями. На этот раз было установлен, что клуб тайно платил деньги футболистам, которые якобы добровольно отказались от зарплаты за четыре месяца, чтобы помочь команде пережить ковидный кризис. Это позволяло занизить заработки футболистов и отражать приток капитала, которого на самом деле не было.

В результате расследования вина руководства «Ювентуса» была доказана, и с клуба сняли 15 очков. Туринцы и до этого практически не претендовали на чемпионство, сильно отстав от «Наполи», и сражались с «Миланом» и «Интером» за вторую строчку. Теперь же «Юве» и вовсе откатился в середину таблицы, выбраться откуда команде будет очень непросто. Если даже случится чудо, и туринцы пробьются в зону еврокубков, УЕФА вполне может их туда не пустить. Ведь с каждым днем выясняются новые подробности финансового скандала.

Популярный итальянский журналист Паоло Зилиани опубликовал в социальных сетях документ, который подтверждает, что целый ряд футболистов «Ювентуса» получали зарплату неофициально. Это как раз отсылка к коронавирусным временам, когда, как уверяло руководство «Юве», игроки отказались от части денег ради благополучия клубы в тяжелый период. В списке фамилии 23 игроков из сезона-2019/20 и 17 — из сезона-2020/21.

Роналду дисквалифицируют?

В документе есть и Криштиану Роналду, который как раз тогда выступал за туринский клуб. Там значится сумма в почти 20 млн евро — именно столько португалец требует с клуба. Журанлист Зилиани утверждает, что главными махинаторами были экс-президент «Юве» Андреа Аньелли и экс-капитан Джорджо Кьеллини. Они, по его информации, в клубном чате в мессенджере просили всех сохранить дело в тайне, чтобы избежать проблем с законом и с прессой.

В ходе допросов выяснилось, что такие разговоры в чате действительно были. Де Лигт и де Шильо даже предоставили следователям скрин переписки, где Кьеллини объяснял им, зачем нужно формально отказаться от зарплат. Теперь всем футболистам, замешанным в деле, грозит дисквалификация как минимум на один месяц. В том числе и Роналду. А сам клуб теоретически может быть вновь отправлен в Серию Б или лишен еще 15 очков.

Любопытно, но все тот же Зилиани позже написал пост, в котором допустил, что Криштиану может выйти сухим из воды благодаря грамотной работе юристов. Что ж, история на этом, похоже, только начинается. Причем «Юве» — не единственный замешанный в скандале клуб. Под угрозой и лидер чемпионата «Наполи» из-за махинаций с трансфером Виктора Осимхена. Кто знает, какой будет таблица чемпионата Италии после того, как всех выведут на чистую воду.

Читайте также:
0 / 0
1732 6
Футбольные новости
76 0

«Интер» и «Милан» представили проект нового стадиона

«Интер» и «Милан» официально представили проект нового стадиона Generali Stadium.

257 7

Дуглас Сантос из «Зенита» вновь вызван в сборную Бразилии

Защитник «Зенита» Дуглас Сантос вновь получил вызов в сборную Бразилии на ...

2142 21

"Зенит" выиграл групповой этап Кубка России

Постскриптум к поединку в Калининграде.

1254 4

Семак — о победе над «Балтикой»: «Много сумбура. Не получается спокойно игру довести до победы»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...

2286 8

Галактионов о возможной отставке: «Нельзя плыть по течению, нужно переломить ситуацию»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов ответил на вопрос о возможном ...

8046 14

Тренер ЦСКА Игисамов: "Лучше сыграть два дерби со «Спартаком», чем лететь в Хабаровск и играть в девять утра"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о том, как изменилась команда за ...

2703 48

«Зенит» одолел «Балтику» в матче Кубка России с пятью голами, Аугусто оформил дубль

Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.5%
2-е
37.8%
3-е
32.5%
4-е
18.2%
Популярное
6138 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14896 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

10054 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

5091 183

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

7447 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

Сейчас обсуждают