У Роналду большие проблемы из-за скандала с «Ювентусом». Легенду жестко накажут?

  • Эта статья в архиве

Криштиану может серьезно пострадать из-за грязных дел бывшего клуба, а сам «Ювентус» рискует отправиться в серию Б.



Жуткие времена для итальянского гранда и не думают заканчиваться. За уходом всего руководства и лишением 15 очков в турнирной таблице нынешнего сезона могут последовать новые санкции. И по касательной они затронут даже португальскую звезду футбола Криштиану Роналду, которому теперь грозит дисквалификация. И не только ему!

«Ювентус» погряз в скандалах

«Ювентус» во второй раз в XXI веке оказывается в центре скандала, связанного с махинациями. В 2006 году туринцы попались на «договорах» с судьями и были отправлены в серию Б. Спустя почти 20 лет «Юве» вновь находится под жесткими санкциями. На этот раз было установлен, что клуб тайно платил деньги футболистам, которые якобы добровольно отказались от зарплаты за четыре месяца, чтобы помочь команде пережить ковидный кризис. Это позволяло занизить заработки футболистов и отражать приток капитала, которого на самом деле не было.

В результате расследования вина руководства «Ювентуса» была доказана, и с клуба сняли 15 очков. Туринцы и до этого практически не претендовали на чемпионство, сильно отстав от «Наполи», и сражались с «Миланом» и «Интером» за вторую строчку. Теперь же «Юве» и вовсе откатился в середину таблицы, выбраться откуда команде будет очень непросто. Если даже случится чудо, и туринцы пробьются в зону еврокубков, УЕФА вполне может их туда не пустить. Ведь с каждым днем выясняются новые подробности финансового скандала.

Популярный итальянский журналист Паоло Зилиани опубликовал в социальных сетях документ, который подтверждает, что целый ряд футболистов «Ювентуса» получали зарплату неофициально. Это как раз отсылка к коронавирусным временам, когда, как уверяло руководство «Юве», игроки отказались от части денег ради благополучия клубы в тяжелый период. В списке фамилии 23 игроков из сезона-2019/20 и 17 — из сезона-2020/21.

Роналду дисквалифицируют?

В документе есть и Криштиану Роналду, который как раз тогда выступал за туринский клуб. Там значится сумма в почти 20 млн евро — именно столько португалец требует с клуба. Журанлист Зилиани утверждает, что главными махинаторами были экс-президент «Юве» Андреа Аньелли и экс-капитан Джорджо Кьеллини. Они, по его информации, в клубном чате в мессенджере просили всех сохранить дело в тайне, чтобы избежать проблем с законом и с прессой.

В ходе допросов выяснилось, что такие разговоры в чате действительно были. Де Лигт и де Шильо даже предоставили следователям скрин переписки, где Кьеллини объяснял им, зачем нужно формально отказаться от зарплат. Теперь всем футболистам, замешанным в деле, грозит дисквалификация как минимум на один месяц. В том числе и Роналду. А сам клуб теоретически может быть вновь отправлен в Серию Б или лишен еще 15 очков.

Любопытно, но все тот же Зилиани позже написал пост, в котором допустил, что Криштиану может выйти сухим из воды благодаря грамотной работе юристов. Что ж, история на этом, похоже, только начинается. Причем «Юве» — не единственный замешанный в скандале клуб. Под угрозой и лидер чемпионата «Наполи» из-за махинаций с трансфером Виктора Осимхена. Кто знает, какой будет таблица чемпионата Италии после того, как всех выведут на чистую воду.

Читайте также:
0 / 0
1732 6
Футбольные новости
27 0

Романо: Майкл Каррик подписал новый контракт с «Манчестер Юнайтед» до лета 2028 года

«Манчестер Юнайтед» продлил контракт с главным тренером Майклом Карриком, ...

1043 45

СМИ: Игдисамов – отличный вариант для ЦСКА. Нужно дать шанс

Несмотря на то, что Дмитрий Игдисамов провел всего две игры будучи главным ...

1334 55

Сергей Карасёв – главный судья матча «Ростов» – «Зенит»

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 30-го тура Мир Российской Премьер-лиги.

253 6

Арне Слот о поражении «Ливерпуля»: забить «Астон Вилле» два гола у неё дома — не так уж плохо

Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот высказался о поражении команды в матче 37-го ...

481 16

Моуринью согласовал контракт с «Реалом» до 2028 года — СМИ

Португальский тренер Жозе Моуринью согласовал с мадридским «Реалом» условия ...

2380 80

«Зенит» и ночь перед «Ростовом»

За день до решающей игры чемпионата России.

1091 22

В «Спартаке» рассказали об успехах: «По средней посещаемости домашних матчей мы обошли «Краснодар»

Заместитель генерального директора «Спартака» по коммерции и развитию Вячеслав ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.6%
"Краснодар"
7.6%
Сложно сказать
17.3%
Популярное
12129 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

11470 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13908 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15689 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12664 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают