У Роналду большие проблемы из-за скандала с «Ювентусом». Легенду жестко накажут?

  • Эта статья в архиве

Криштиану может серьезно пострадать из-за грязных дел бывшего клуба, а сам «Ювентус» рискует отправиться в серию Б.



Жуткие времена для итальянского гранда и не думают заканчиваться. За уходом всего руководства и лишением 15 очков в турнирной таблице нынешнего сезона могут последовать новые санкции. И по касательной они затронут даже португальскую звезду футбола Криштиану Роналду, которому теперь грозит дисквалификация. И не только ему!

«Ювентус» погряз в скандалах

«Ювентус» во второй раз в XXI веке оказывается в центре скандала, связанного с махинациями. В 2006 году туринцы попались на «договорах» с судьями и были отправлены в серию Б. Спустя почти 20 лет «Юве» вновь находится под жесткими санкциями. На этот раз было установлен, что клуб тайно платил деньги футболистам, которые якобы добровольно отказались от зарплаты за четыре месяца, чтобы помочь команде пережить ковидный кризис. Это позволяло занизить заработки футболистов и отражать приток капитала, которого на самом деле не было.

В результате расследования вина руководства «Ювентуса» была доказана, и с клуба сняли 15 очков. Туринцы и до этого практически не претендовали на чемпионство, сильно отстав от «Наполи», и сражались с «Миланом» и «Интером» за вторую строчку. Теперь же «Юве» и вовсе откатился в середину таблицы, выбраться откуда команде будет очень непросто. Если даже случится чудо, и туринцы пробьются в зону еврокубков, УЕФА вполне может их туда не пустить. Ведь с каждым днем выясняются новые подробности финансового скандала.

Популярный итальянский журналист Паоло Зилиани опубликовал в социальных сетях документ, который подтверждает, что целый ряд футболистов «Ювентуса» получали зарплату неофициально. Это как раз отсылка к коронавирусным временам, когда, как уверяло руководство «Юве», игроки отказались от части денег ради благополучия клубы в тяжелый период. В списке фамилии 23 игроков из сезона-2019/20 и 17 — из сезона-2020/21.

Роналду дисквалифицируют?

В документе есть и Криштиану Роналду, который как раз тогда выступал за туринский клуб. Там значится сумма в почти 20 млн евро — именно столько португалец требует с клуба. Журанлист Зилиани утверждает, что главными махинаторами были экс-президент «Юве» Андреа Аньелли и экс-капитан Джорджо Кьеллини. Они, по его информации, в клубном чате в мессенджере просили всех сохранить дело в тайне, чтобы избежать проблем с законом и с прессой.

В ходе допросов выяснилось, что такие разговоры в чате действительно были. Де Лигт и де Шильо даже предоставили следователям скрин переписки, где Кьеллини объяснял им, зачем нужно формально отказаться от зарплат. Теперь всем футболистам, замешанным в деле, грозит дисквалификация как минимум на один месяц. В том числе и Роналду. А сам клуб теоретически может быть вновь отправлен в Серию Б или лишен еще 15 очков.

Любопытно, но все тот же Зилиани позже написал пост, в котором допустил, что Криштиану может выйти сухим из воды благодаря грамотной работе юристов. Что ж, история на этом, похоже, только начинается. Причем «Юве» — не единственный замешанный в скандале клуб. Под угрозой и лидер чемпионата «Наполи» из-за махинаций с трансфером Виктора Осимхена. Кто знает, какой будет таблица чемпионата Италии после того, как всех выведут на чистую воду.

Читайте также:
0 / 0
1732 6
Футбольные новости
0 0

Батраков забил "Барселоне" в Лиге чемпионов

Алексей Батраков забил "Барселоне" в Лиге чемпионов

1 0

Галактионов — о поражении от «Акрона»: «Необъяснимо. Происходят индивидуальные ошибки»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что индивидуальные ...

19 0

Благоевич: «Шуманский был целью «Партизана», когда я там работал. Он станет еще лучше и поможет «Акрону»

Главный тренер «Акрона» Срджан Благоевич заявил, что нападающий команды Артем ...

37 0

«Сабах» обыграл «Славию» и одержал первую победу в своей истории в общем этапе ЛЧ

Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

333 9

«Галатасарай» — «Барселона»: Батраков сыграет с первых минут в матче Лиги чемпионов

Сегодня, 13 октября, состоится матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...

793 16

«Барселона» направила неофициальный запрос в «Галатасарай» по Батракову — СМИ

Испанская «Барселона» направила в турецкий «Галатасарай» неофициальный запрос ...

879 26

«Локомотив» проиграл «Акрону» в Кубке России, Тереховский отразил три пенальти

Завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2026/2027, в котором ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.3%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
22.5%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
31.3%
Популярное
10750 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3795 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

10211 161

О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение

Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...

3330 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают