Главный тренер сборной Венгрии Марко Росси после матча Лиги наций против Нидерландов заявил, что жизни члена тренерского штаба его команды Адама Салаи ничего не угрожает.
На 7‑й минуте встречи в Амстердаме главный арбитр Хесус Хиль Мансано остановил игру из‑за приступа у тренера сборной Венгрии Адама Салаи. Специалист упал и бился в конвульсиях. После оказания медицинской помощи его доставили на машине скорой помощи в одну из больниц Амстердама. Его состояние оценивается как стабильное. Матч завершился победой Нидерландов со счетом 4:0.
— Адаму больше ничего не угрожает, мы желаем ему всего наилучшего. Игроки решили продолжать матч. После пенальти нам стало сложнее. Превосходство нидерландцев сказалось. У нас было пять или шесть моментов, которые нужно реализовывать, — цитирует Росси пресс‑служба сборной Венгрии.
В июне 2021 года Салаи, будучи капитаном сборной Венгрии, терял сознание во время матча группового этапа чемпионата Европы‑2020 с командой Франции. Тогда футболист спустя пару минут пришел в сознание и самостоятельно смог покинуть поле. Салаи завершил карьеру в 2023 году. За сборную Венгрии он провел 86 матчей, в которых забил 26 мячей. В тренерский штаб национальной команды он вошел в октябре 2024 года.
Завершился матч 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Главный тренер футбольного «Спартака» Хуан Карлос Карседо и его помощники ...
Завершился матч 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
«Галатасарай» обыграл «Лилль» в гостевом матче 3-го тура общего этапа Лиги ...
Российский голкипер «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов занял первое место в ...
В эти минуты проходит матч 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Кто в атаке "Спартака" в дерби с ЦСКА в старте: Угальде, Даку или оба сразу?
Владислав Радимов: Попросил Соболева не нарываться на дисквалификацию
Григорян — об игре Облякова в нынешнем сезоне: «Лучше всех в РПЛ сохраняет мяч под давлением»
Сафонов признан лучшим голкипером Лиги чемпионов сезона-2026/2027 по оценкам Gradient
Мостовой: шлёпну Слуцкому при встрече, какой-то Шрек в мой адрес высказывается