Футбольная ассоциация Англии рассмотрит кандидатуру тренера женской сборной Англии Сарины Вигман на пост главного тренера мужской национальной команды, если или когда Гарет Саутгейт уйдёт с поста, заявил исполнительный директор футбольной ассоциации Марк Буллингем.
«Почему тренером сборной Англии должен быть именно мужчина? Я думаю, что наш ответ всегда таков: «Это лучший человек для данной работы». Мы считаем, что Сарина прекрасно справляется со своей работой, и надеемся, что она будет продолжать её выполнять ещё долгое время. Думаю, что Сарина может сделать в футболе всё, что захочет. Если в какой-то момент в будущем она решит, что хочет перейти в мужской футбол, это будет очень хорошо. Считаю ли я, что футбол отстаёт от других видов спорта в плане отсутствия женщин-тренеров на высшем уровне? Да, и я думаю, что это должно измениться.
Сарина занимается женской командой, и мы считаем, что очень важно, чтобы она выполняла эту работу, и она выполняет её блестяще. Нам не нравится, когда говорят, что мужская команда выше этого. Я знаю, что это не так, но некоторые люди так думают. Если и когда у нас появится вакансия старшего менеджера мужской или женской команды, мы будем выбирать лучшего человека для этой работы, то есть того, кто способен выигрывать матчи», — приводит слова Буллингема ESPN.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 15-го тура Мир РПЛ "Крылья ...
Игрок молодежной команды ЦСКА поучаствовал в скандировании оскорбительной ...
Российские клубы наряду с командами из стран Персидского залива проявляют ...
Российский полузащитник Арсен Захарян не был включён в основной состав «Реала ...
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов в интервью «ВсеПроСпорт» назвал ...
Экс-нападающий сборной России Дмитрий Булыкин в разговоре с «РБ Спорт» ...
Экс-футболист сборной России, московских «Локомотива» и «Динамо», «Алании» и ...
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Футболист молодежной команды ЦСКА поучаствовал в скандировании оскорбительной кричалки в адрес «Спартака»
У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?
Клубы из России следят за игроком «Галатасарая», который был интересен «Зениту» — Озкурт
Матч "Крылья Советов" - "Зенит" могут перенести - источник
Игрок «Зенита» Энрике отреагировал на попадание в число номинантов в команду года ФИФА