О составляющих успеха двух сборных, которые совсем скоро поборются за золото Евро-2020.
Англия
Суперсостав
Пожалуй, нет смысла отрицать, что Англия привезла на Евро один из самых сильных составов, конкурировать с которым могли разве что французы. Но где теперь эти французы? А вот подопечные Гарета Саутгейта имеют все шансы примерить золотые медали. Такого с ними на чемпионатах Европы не случалось никогда, так что имена нынешних игроков точно войдут в историю в случае победы. Через десятки лет можно будет вспоминать, что Саутгейт позволял себе держать на скамейке запасных Фила Фодена, Джека Грилиша и Джейдона Санчо, и приговаривать: «Победителей не судят». Впрочем, в случае неудачи можно будет пройтись по тренеру жесткой критикой.
Родные стены
Разумеется, помогает англичанам и то, что почти все матчи они проводят на «Уэмбли». Там же пройдет и финал. Болельщики сборной провозглашают возвращение футбола домой и мечтают о первой международной победе с 1966-го, когда Англия выиграла домашний чемпионат мира. В матче с Данией (2:1) пение местных фанатов было очень хорошо слышно, и наверняка именно оно помогло англичанам взять себя в руки после пропущенного мяча и довольно быстро сравнять счет. К сожалению, повлияла атмосфера и на арбитра Данни Маккели, который, словно поддавшись эмоциям, назначил сомнительный пенальти в ворота датчан.
Игровой рост
***
Италия
Интересный футбол
В отличие от «скучной» Англии, Италия с самого начала турнира показывала яркий и веселый футбол. Все, кто не следил за сборной Роберто Манчини до Евро, были крайне удивлены. Как это так: основатели катеначчо владеют мячом, комбинируют у чужой штрафной и даже при счете в свою пользу продолжают создавать моменты! Италия показала, что может находить ключи против разных соперников. Например, в матче с испанцами (1:1, 4:2 по пен.) подопечные Манчини отказались от мяча и действовали на контратаках, что до этого было им не очень свойственно. Вообще смотреть матчи Италии легко и приятно. Наверняка именно на стороне этой команды будут зрительские симпатии в финале. За итальянцев будет болеть вся Европы, за Англию — только свои.
Командный дух
От игры Италии кайфуют не только болельщики, но и сами футболисты. В команде, судя по всему, царит самая благоприятная атмосфера. Эмоциональное пение гимна, различные видео с тренировок и то, как футболисты отрабатывают каждый эпизод матча, — все это говорит о сплоченности коллектива. Манчини называет свой состав потрясающим, и это действительно так. Италия сильна как команда, ведь у нее нет футболистов вроде Криштиану Роналду или Гарри Кейна. Есть индивидуально сильные исполнители — Лоренцо Инсинье, Марко Верратти, Федерико Кьеза, — но все они вписаны в систему, и на них рассчитывают не больше, чем на всех остальных.
Везение
***
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» предложил нападающему московского ...
Бабаев переходит в Спартак из Динамо.
Российский футбол рискует потерять в финансах и конкурентности на международном ...
Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь может стать частью сделки по обмену ЦСКА и ...
Информация на сегодняшний вечер.
Экс-вратарь сборной России по футболу Руслан Нигматуллин сказал РИА Новости, что ...
Генеральный директор «Ростова» Игорь Гончаров в эфире «Матч ТВ» оценил ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению
Источник: «Зенит» готов заплатить 50 миллионов евро за 19-летнего бразильца Райана
«Спартак» предложил Бабаеву около 2 млн рублей в месяц, «Динамо» давало 700 тысяч - источник
Источник: Саусь может стать частью сделки по обмену ЦСКА и «Зенитом» Дивеева на Гонду
Ульви Бабаев переходит в Спартак - источник