«Не верю, что испанцы сдали игру». Бубнов объяснил ранний вылет сборной Германии с чемпионата мира

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов о сенсационном вылете Германии и других ярких событиях игрового дня.



Результаты в матчах групп E и F на чемпионате мира в Катаре вышли очень неожиданными и уж точно стали сенсационными. В квартете Е, думаю, большинство рассуждали лишь о том, с каких мест выйдут в плей-офф Испания и Германия. А в группе F главными фаворитами были Хорватия и Бельгия.

В итоге немцы спасли испанцев, а испанцы подставили немцев. А бельгийцев добили склоки внутри коллектива.

Проблемы немцев

После неожиданного поражения Германии от Японии мне казалось, что немцам вполне по силам обыграть и Испанию, однако отчасти и из-за невезения в концовке матч с ними так и завершился вничью. Матч с костариканцами имел уже не самое решающее значение, так как по разнице мячей испанцы были намного впереди. В целом команда проявила характер, но проблемы с составом и тактические ошибки тренера Флика сильно повлияли на итоговый результат команды в группе.

В заговор не верю

Могла ли Испания специально сдать игру с Японией, чтобы попасть на более комфортную сетку? Не верю в это. Да, в начале второго тайма с японцами подопечные Энрике сами привезли себе два гола — вратарь допустил две грубые ошибки. Но в целом могу сказать лишь, что, скорее всего, просто недооценили соперника и недонастроились на такую игру, так как комфортное положение в группе особо не предвещало проблем. Японцы действительно здорово психологически подошли к игре и выглядели лучше испанцев в этом плане.

Предстоящая игра в плей-офф с марокканцами хорошо покажет, по силам ли сегодняшней Испании дойти до финала чемпионата мира. Уверенно сказать, что команда Энрике пройдет Марокко, очень тяжело.

Проблемы Бельгии

Бельгия, конечно, по всем прогнозам была чуть ли не главным претендентом на выход из группы с первого места в своем квартете. Однако начавшиеся проблемы в бельгийском коллективе в виде внутренних склок добавили проблем к игровым недочетам команды.

Более атлетичные марокканцы и опытные хорваты в итоге по делу заняли свои места в группе и абсолютно заслуженно будут выступать в плей-офф.

Читайте также:
0 / 0
1088 5
Футбольные новости
107 0

Генич — о Баринове в ЦСКА: «Какой‑то злой рок. Хотя я был уверен, что с нового сезона у него пойдет как надо»

Комментатор Константин Генич в разговоре с «Матч ТВ» назвал период полузащитника ...

137 3

«Хочется закрыться». Дивеев обратился к болельщикам после поражения от «Спартака» в РПЛ

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев обратился к болельщикам после поражения команды ...

100 0

«Галатасарай» согласовал личный контракт с Леау - источник

«Галатасарай» договорился об условиях личного контракта с вингером «Милана» ...

52 0

Генич: «Ничего общего у «Динамо» Шварца с периодом Карпина я не вижу. Возможно, такой старт сезона — сюрприз для самого Сандро»

Комментатор Константин Генич заявил «Матч ТВ», что не видит ничего общего между ...

81 0

«Динамо» обратилось в ЭСК по двум эпизодам кубкового матча с «Краснодаром»

Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) РФС рассмотрит обращение московского ...

332 3

«Это спартаковский Угальде». Бубнов — о форварде ЦСКА Лусиано Гонду

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о нападающем ЦСКА Лусиано Гонду, ...

511 17

«Спартак» включил трек Канье Уэста в ролик о победе над «Зенитом»

«Спартак» подколол «Зенит» после победы в 5-м туре Альфа-Банк РПЛ (2:0), использовав в ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.8%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
40.6%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.2%
Затрудняюсь ответить
3.5%
Популярное
12961 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17995 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

19196 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

7219 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9529 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают