«Не верю, что испанцы сдали игру». Бубнов объяснил ранний вылет сборной Германии с чемпионата мира

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов о сенсационном вылете Германии и других ярких событиях игрового дня.



Результаты в матчах групп E и F на чемпионате мира в Катаре вышли очень неожиданными и уж точно стали сенсационными. В квартете Е, думаю, большинство рассуждали лишь о том, с каких мест выйдут в плей-офф Испания и Германия. А в группе F главными фаворитами были Хорватия и Бельгия.

В итоге немцы спасли испанцев, а испанцы подставили немцев. А бельгийцев добили склоки внутри коллектива.

Проблемы немцев

После неожиданного поражения Германии от Японии мне казалось, что немцам вполне по силам обыграть и Испанию, однако отчасти и из-за невезения в концовке матч с ними так и завершился вничью. Матч с костариканцами имел уже не самое решающее значение, так как по разнице мячей испанцы были намного впереди. В целом команда проявила характер, но проблемы с составом и тактические ошибки тренера Флика сильно повлияли на итоговый результат команды в группе.

В заговор не верю

Могла ли Испания специально сдать игру с Японией, чтобы попасть на более комфортную сетку? Не верю в это. Да, в начале второго тайма с японцами подопечные Энрике сами привезли себе два гола — вратарь допустил две грубые ошибки. Но в целом могу сказать лишь, что, скорее всего, просто недооценили соперника и недонастроились на такую игру, так как комфортное положение в группе особо не предвещало проблем. Японцы действительно здорово психологически подошли к игре и выглядели лучше испанцев в этом плане.

Предстоящая игра в плей-офф с марокканцами хорошо покажет, по силам ли сегодняшней Испании дойти до финала чемпионата мира. Уверенно сказать, что команда Энрике пройдет Марокко, очень тяжело.

Проблемы Бельгии

Бельгия, конечно, по всем прогнозам была чуть ли не главным претендентом на выход из группы с первого места в своем квартете. Однако начавшиеся проблемы в бельгийском коллективе в виде внутренних склок добавили проблем к игровым недочетам команды.

Более атлетичные марокканцы и опытные хорваты в итоге по делу заняли свои места в группе и абсолютно заслуженно будут выступать в плей-офф.

Читайте также:
0 / 0
1088 5
Футбольные новости
269 3

ПАОК с Оздоевым крупно уступил АЕКу Николича в чемпионате Греции

Футболисты ПАОКа потерпели крупное поражение от АЕКа во 2-м туре плей-офф ...

567 4

«Кошмар просто! Второй вообще дурной». Бубнов — о голах «Балтики» в ворота «Краснодара»

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о пропущенных мячах ...

388 0

Талалаев: «Балтика» отозвала апелляцию из‑за состояния моего здоровья»

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

86 0

«Ювентус» обыграл «Болонью» в матче Серии А

«Ювентус» на своем поле переиграл «Болонью» в матче 33‑го тура чемпионата Италии ...

547 3

Бубнов оценил шансы «Зенита» и «Краснодара» на чемпионство в РПЛ после 25 туров

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о шансах «Зенита» и «Краснодара» ...

223 2

«ПСЖ» проиграл «Лиону» в матче Лиги 1, Сафонов пропустил два мяча

«ПСЖ» потерпел поражение от «Лиона» в домашнем матче 30‑го тура чемпионата ...

365 4

Роман Зобнин: Не надо петь "Спартаку" дифирамбы

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин поделился мнением о том, как результаты ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
44.3%
"Зенит"
32.8%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
8.1%
ЦСКА
8.9%
"Спартак"
6%
Популярное
13398 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10440 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

17097 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

29010 421

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

Сейчас обсуждают