Александр Бубнов о сенсационном вылете Германии и других ярких событиях игрового дня.
Результаты в матчах групп E и F на чемпионате мира в Катаре вышли очень неожиданными и уж точно стали сенсационными. В квартете Е, думаю, большинство рассуждали лишь о том, с каких мест выйдут в плей-офф Испания и Германия. А в группе F главными фаворитами были Хорватия и Бельгия.
В итоге немцы спасли испанцев, а испанцы подставили немцев. А бельгийцев добили склоки внутри коллектива.
Проблемы немцев
После неожиданного поражения Германии от Японии мне казалось, что немцам вполне по силам обыграть и Испанию, однако отчасти и из-за невезения в концовке матч с ними так и завершился вничью. Матч с костариканцами имел уже не самое решающее значение, так как по разнице мячей испанцы были намного впереди. В целом команда проявила характер, но проблемы с составом и тактические ошибки тренера Флика сильно повлияли на итоговый результат команды в группе.
В заговор не верю
Могла ли Испания специально сдать игру с Японией, чтобы попасть на более комфортную сетку? Не верю в это. Да, в начале второго тайма с японцами подопечные Энрике сами привезли себе два гола — вратарь допустил две грубые ошибки. Но в целом могу сказать лишь, что, скорее всего, просто недооценили соперника и недонастроились на такую игру, так как комфортное положение в группе особо не предвещало проблем. Японцы действительно здорово психологически подошли к игре и выглядели лучше испанцев в этом плане.
Предстоящая игра в плей-офф с марокканцами хорошо покажет, по силам ли сегодняшней Испании дойти до финала чемпионата мира. Уверенно сказать, что команда Энрике пройдет Марокко, очень тяжело.
Проблемы Бельгии
Бельгия, конечно, по всем прогнозам была чуть ли не главным претендентом на выход из группы с первого места в своем квартете. Однако начавшиеся проблемы в бельгийском коллективе в виде внутренних склок добавили проблем к игровым недочетам команды.
Более атлетичные марокканцы и опытные хорваты в итоге по делу заняли свои места в группе и абсолютно заслуженно будут выступать в плей-офф.
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак может покинуть свой пост уже ...
Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев, ...
«Зенит» повторил худший результат, показанный в 2002 году
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Кадровые новости "Зенита".
Вратари «Динамо» Игорь Лещук и Андрей Лунёв скандировали оскорбительную ...
Журналист и инсайдер Фабрицио Романо в соцсети X сообщил о возможном возвращении ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
«Казалось поначалу, что вообще чушь». Шнякин – о спорном эпизоде в матче «Зенит» - ЦСКА
Вратари «Динамо» Игорь Лещук и Андрей Лунёв скандировали оскорбительную кричалку про «Спартак»
СМИ: три игрока «Зенита» требуют повышения зарплаты
«Раньше проблемы в игре «Зенита» не бросались в глаза, потому что были победы» — Аршавин
Травма Мантуана и Вендел на матче "Зенита"