Александр Бубнов о сенсационном вылете Германии и других ярких событиях игрового дня.
Результаты в матчах групп E и F на чемпионате мира в Катаре вышли очень неожиданными и уж точно стали сенсационными. В квартете Е, думаю, большинство рассуждали лишь о том, с каких мест выйдут в плей-офф Испания и Германия. А в группе F главными фаворитами были Хорватия и Бельгия.
В итоге немцы спасли испанцев, а испанцы подставили немцев. А бельгийцев добили склоки внутри коллектива.
Проблемы немцев
После неожиданного поражения Германии от Японии мне казалось, что немцам вполне по силам обыграть и Испанию, однако отчасти и из-за невезения в концовке матч с ними так и завершился вничью. Матч с костариканцами имел уже не самое решающее значение, так как по разнице мячей испанцы были намного впереди. В целом команда проявила характер, но проблемы с составом и тактические ошибки тренера Флика сильно повлияли на итоговый результат команды в группе.
В заговор не верю
Могла ли Испания специально сдать игру с Японией, чтобы попасть на более комфортную сетку? Не верю в это. Да, в начале второго тайма с японцами подопечные Энрике сами привезли себе два гола — вратарь допустил две грубые ошибки. Но в целом могу сказать лишь, что, скорее всего, просто недооценили соперника и недонастроились на такую игру, так как комфортное положение в группе особо не предвещало проблем. Японцы действительно здорово психологически подошли к игре и выглядели лучше испанцев в этом плане.
Предстоящая игра в плей-офф с марокканцами хорошо покажет, по силам ли сегодняшней Испании дойти до финала чемпионата мира. Уверенно сказать, что команда Энрике пройдет Марокко, очень тяжело.
Проблемы Бельгии
Бельгия, конечно, по всем прогнозам была чуть ли не главным претендентом на выход из группы с первого места в своем квартете. Однако начавшиеся проблемы в бельгийском коллективе в виде внутренних склок добавили проблем к игровым недочетам команды.
Более атлетичные марокканцы и опытные хорваты в итоге по делу заняли свои места в группе и абсолютно заслуженно будут выступать в плей-офф.
Главный тренер сборной Германии по футболу Юлиан Нагельсманн получил от ...
Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев рассказал о доработке ...
Помощник главного тренера «Зенита» Сергея Семака Виллиам де Оливейра в разговоре ...
Бывший тренер сборной Нидерландов Луи ван Гал ушел с поста советника ...
Испанский футболист Санти Касорла объявил в социальных сетях о завершении ...
Сегодня, 2 июля, «Манчестер Сити» объявил, что договорился с «Ноттингем Форест» о ...
«Спартак» наряду с плановой тренировочной работой, приступает к проведению ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
В РФС сообщили об усовершенствовании системы VAR, действующей в РПЛ
Тренер «Зенита» Оливейра: «Если Тюкавин перейдет, то будет и пища для размышлений»
Дмитрий Игдисамов объяснил бразильским игрокам ЦСКА, почему тренер всегда прав
Тренер «Зенита»: изначально договорились, что Вендел может задержаться на пару дней
В "Спартак" приехал Маркиньос. На велосипеде