«Не верю, что испанцы сдали игру». Бубнов объяснил ранний вылет сборной Германии с чемпионата мира

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов о сенсационном вылете Германии и других ярких событиях игрового дня.



Результаты в матчах групп E и F на чемпионате мира в Катаре вышли очень неожиданными и уж точно стали сенсационными. В квартете Е, думаю, большинство рассуждали лишь о том, с каких мест выйдут в плей-офф Испания и Германия. А в группе F главными фаворитами были Хорватия и Бельгия.

В итоге немцы спасли испанцев, а испанцы подставили немцев. А бельгийцев добили склоки внутри коллектива.

Проблемы немцев

После неожиданного поражения Германии от Японии мне казалось, что немцам вполне по силам обыграть и Испанию, однако отчасти и из-за невезения в концовке матч с ними так и завершился вничью. Матч с костариканцами имел уже не самое решающее значение, так как по разнице мячей испанцы были намного впереди. В целом команда проявила характер, но проблемы с составом и тактические ошибки тренера Флика сильно повлияли на итоговый результат команды в группе.

В заговор не верю

Могла ли Испания специально сдать игру с Японией, чтобы попасть на более комфортную сетку? Не верю в это. Да, в начале второго тайма с японцами подопечные Энрике сами привезли себе два гола — вратарь допустил две грубые ошибки. Но в целом могу сказать лишь, что, скорее всего, просто недооценили соперника и недонастроились на такую игру, так как комфортное положение в группе особо не предвещало проблем. Японцы действительно здорово психологически подошли к игре и выглядели лучше испанцев в этом плане.

Предстоящая игра в плей-офф с марокканцами хорошо покажет, по силам ли сегодняшней Испании дойти до финала чемпионата мира. Уверенно сказать, что команда Энрике пройдет Марокко, очень тяжело.

Проблемы Бельгии

Бельгия, конечно, по всем прогнозам была чуть ли не главным претендентом на выход из группы с первого места в своем квартете. Однако начавшиеся проблемы в бельгийском коллективе в виде внутренних склок добавили проблем к игровым недочетам команды.

Более атлетичные марокканцы и опытные хорваты в итоге по делу заняли свои места в группе и абсолютно заслуженно будут выступать в плей-офф.

Читайте также:
0 / 0
1088 5
Футбольные новости
487 4

В «Ахмате» рассказали о состоянии поля после матча с ЦСКА

Спортивный директор грозненского «Ахмата» Руслан Газзаев высказался о ...

284 5

Полузащитник «Зенита» Джон Джон рассказал, что знает несколько русских слов

Полузащитник «Зенита» Джон Джон в интервью «СЭ» рассказал, какие русские слова ...

316 14

Ассоциация футбола Израиля не беспокоится об отстранении из-за конфликта с Ираном: «Все будет хорошо»

Пресс-служба Ассоциации футбола Израиля прокомментировала возможное ...

156 6

Пивоваров опроверг слухи о недопонимании между игроками «Динамо» и Гусевым

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с «РБ ...

471 6

Бубнов заявил, что после поражения от «Ахмата» ЦСКА рискует не попасть в топ-3 РПЛ

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался по итогам матча 19-го тура Мир РПЛ ...

270 0

Игрок «Урала» Матвей Бардачёв рассказал о тренировках Семака в «Зените»

Центральный защитник «Зенита» Матвей Бардачёв, арендованный «Уралом», ...

485 17

В «Сочи» сообщили, что матч со «Спартаком» должен состояться

Генеральный директор «Сочи» Сергей Новиков в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
42.6%
Хорошо
41.4%
Удовлетворительно
7.9%
Плохо
8.2%
Популярное
8977 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

17087 382

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

88049 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

5953 290

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

4718 248

"Зенит" обыграл "Балтику" и вышел на первое место в РПЛ

В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...

Сейчас обсуждают