Футболист «Барселоны» и сборной Бразилии Рафинья возглавил список претендентов на «Золотой мяч»-2025, опубликованный порталом Goal.
Эксперты поставили Рафинью на первое место в списке из 20 фаворитов в борьбе за награду. Вслед за нападающим каталонского клуба располагаются Усман Дембеле (Франция, «ПСЖ»), Ламин Ямаль (Испания, «Барселона»), Педри (Испания, «Барселона») и Мохамед Салах (Египет, «Ливерпуль»).
Эксперты портала отметили, что Рафинья показывает лучший футбол в своей карьере. Кроме того, по версии экспертов Goal, другие претенденты недостаточно убедительны в 2025 году.
28‑летний Рафинья выступает за «Барселону» с 2022 года. Вместе с каталонской командой он становился чемпионом Испании, выиграл Кубок и Суперкубок страны. В текущем сезоне чемпионата Испании Рафинья забил 15 голов в 31 матче. Он второй бомбардир команды, впереди лишь 36‑летний Роберт Левандовский (25).
Церемония вручения «Золотого мяча»-2025 состоится 27 октября в парижском театре Шатле. Действующий обладатель награды полузащитник «Манчестер Сити» Родри из‑за разрыва крестообразных связок не играет с сентября прошлого года, и поэтому, предположительно, не войдет в число главных претендентов.
Агент Александр Клюев, представляющий интересы защитника ЦСКА Матвея Лукина, в ...
Старший тренер юношеской сборной России U‑17 Владимир Волчек заявил, что если ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов поставил диагноз «Зениту»: он ...
Завтра армейцы отправляются на свой первый выезд в нынешнем розыгрыше РПЛ.
Директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал ...
Бывший защитник сборной СССР и ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о возможных ...
Если полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк имеет предложение из чемпионата Турции, то ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
«Психологическая яма». Орлов поставил диагноз «Зениту»
Агент защитника ЦСКА Лукина: «Уверен, что он завоюет место в старте»
Денис Адамов может перейти в «Селтик» - источник
«Это спартаковский Угальде». Бубнов — о форварде ЦСКА Лусиано Гонду
«Максиму все давалось легко». Волчек раскрыл главный недостаток Глушенкова на пути в Европу