Футболист «Барселоны» и сборной Бразилии Рафинья возглавил список претендентов на «Золотой мяч»-2025, опубликованный порталом Goal.
Эксперты поставили Рафинью на первое место в списке из 20 фаворитов в борьбе за награду. Вслед за нападающим каталонского клуба располагаются Усман Дембеле (Франция, «ПСЖ»), Ламин Ямаль (Испания, «Барселона»), Педри (Испания, «Барселона») и Мохамед Салах (Египет, «Ливерпуль»).
Эксперты портала отметили, что Рафинья показывает лучший футбол в своей карьере. Кроме того, по версии экспертов Goal, другие претенденты недостаточно убедительны в 2025 году.
28‑летний Рафинья выступает за «Барселону» с 2022 года. Вместе с каталонской командой он становился чемпионом Испании, выиграл Кубок и Суперкубок страны. В текущем сезоне чемпионата Испании Рафинья забил 15 голов в 31 матче. Он второй бомбардир команды, впереди лишь 36‑летний Роберт Левандовский (25).
Церемония вручения «Золотого мяча»-2025 состоится 27 октября в парижском театре Шатле. Действующий обладатель награды полузащитник «Манчестер Сити» Родри из‑за разрыва крестообразных связок не играет с сентября прошлого года, и поэтому, предположительно, не войдет в число главных претендентов.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов выделил трансфер Мохамеда Аззи во время ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о резонансном переходе Ивана ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итоги трансферной ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итоги матча с "Рубином" в ...
Главный тренер "Рубина" Франк Артига ответил на вопрос о срыве трансфера Ивана ...
Защитнику ЦСКА Матеусу Рейсу грозит длительная дисквалификация.
Защитник ЦСКА Джамалутдин Абдулкадыров в эфире «Матч ТВ» заявил, что московская ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Главный тренер ЦСКА Игдисамов выделил трансфер Аззи
"До подписания контракта фото не выставляют, это давление на игрока" - Игдисамов о трансфере Олейникова
В протокол матча ЦСКА - "Рубин" внесена запись о толчке арбитра со стороны Рейса
ЦСКА: о матче с "Рубином"
Игдисамов высказался о трансферной кампании ЦСКА