Футболист «Барселоны» и сборной Бразилии Рафинья возглавил список претендентов на «Золотой мяч»-2025, опубликованный порталом Goal.
Эксперты поставили Рафинью на первое место в списке из 20 фаворитов в борьбе за награду. Вслед за нападающим каталонского клуба располагаются Усман Дембеле (Франция, «ПСЖ»), Ламин Ямаль (Испания, «Барселона»), Педри (Испания, «Барселона») и Мохамед Салах (Египет, «Ливерпуль»).
Эксперты портала отметили, что Рафинья показывает лучший футбол в своей карьере. Кроме того, по версии экспертов Goal, другие претенденты недостаточно убедительны в 2025 году.
28‑летний Рафинья выступает за «Барселону» с 2022 года. Вместе с каталонской командой он становился чемпионом Испании, выиграл Кубок и Суперкубок страны. В текущем сезоне чемпионата Испании Рафинья забил 15 голов в 31 матче. Он второй бомбардир команды, впереди лишь 36‑летний Роберт Левандовский (25).
Церемония вручения «Золотого мяча»-2025 состоится 27 октября в парижском театре Шатле. Действующий обладатель награды полузащитник «Манчестер Сити» Родри из‑за разрыва крестообразных связок не играет с сентября прошлого года, и поэтому, предположительно, не войдет в число главных претендентов.
Александр Горбунов, первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева, в ...
В агентстве, которое представляет интересы форварда «Рубина» Мирлинда Даку, ...
«Балтика» может выпасть даже из топ-8 в этом сезоне, несмотря на амбиции Талалаева, ...
О событиях недели.
Заместитель председателя правления «Зенита» Андрей Аршавин высказался о ...
Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин не ...
Чемпион мира по футболу‑2022 Лионель Месси заявил партнерам по сборной Аргентины о ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
В агентстве Даку прокомментировали информацию об интересе ЦСКА к игроку
Аршавин — о скандале с жеребьевкой пенальти в Суперкубке России: «Судья принял неправильное решение»
Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона
ЧМ-2030 по футболу пройдет с участием 64 сборных — президент КОНМЕБОЛ
Соболев, КДК и Суперкубок. Первая "пятерка"