Футболист «Барселоны» и сборной Бразилии Рафинья возглавил список претендентов на «Золотой мяч»-2025, опубликованный порталом Goal.
Эксперты поставили Рафинью на первое место в списке из 20 фаворитов в борьбе за награду. Вслед за нападающим каталонского клуба располагаются Усман Дембеле (Франция, «ПСЖ»), Ламин Ямаль (Испания, «Барселона»), Педри (Испания, «Барселона») и Мохамед Салах (Египет, «Ливерпуль»).
Эксперты портала отметили, что Рафинья показывает лучший футбол в своей карьере. Кроме того, по версии экспертов Goal, другие претенденты недостаточно убедительны в 2025 году.
28‑летний Рафинья выступает за «Барселону» с 2022 года. Вместе с каталонской командой он становился чемпионом Испании, выиграл Кубок и Суперкубок страны. В текущем сезоне чемпионата Испании Рафинья забил 15 голов в 31 матче. Он второй бомбардир команды, впереди лишь 36‑летний Роберт Левандовский (25).
Церемония вручения «Золотого мяча»-2025 состоится 27 октября в парижском театре Шатле. Действующий обладатель награды полузащитник «Манчестер Сити» Родри из‑за разрыва крестообразных связок не играет с сентября прошлого года, и поэтому, предположительно, не войдет в число главных претендентов.
Переход Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) на систему "весна-осень" не актуален.
Экс-полузащитник сборной России Олег Иванов в своей колонке для «СЭ» объяснил, ...
Бывший нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин в шоу «Это футбол, брат!» заявил, что ...
Владельцы «Аль-Насра» заинтересованы в подписании российского вратаря «ПСЖ» ...
«Монако» вышел в еврокубки по итогам французского сезона-2025/26 и сыграет в августе в ...
«Ланс» обыграл «Ниццу» в финальном матче Кубка Франции на стадионе «Стад де Франс» ...
В финале Кубка Турции сезона-2025/26 «Трабзонспор» одержал победу над ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Что известно на сегодняшний день.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Игдисамов - фаворит в борьбе за пост главного тренера ЦСКА - СМИ
Агент Барбоза считает, что Чалов в следующем сезоне вернется в РПЛ
Первые трансферные новости "Зенита": нападающий и центральный защитник
Аршавин: «Сафонов меня еще не превзошел. Для России даже Акинфеев на данный момент более значимый»
Семак не поддерживает возвращение на систему "весна-осень" в РПЛ