Футболист «Барселоны» и сборной Бразилии Рафинья возглавил список претендентов на «Золотой мяч»-2025, опубликованный порталом Goal.
Эксперты поставили Рафинью на первое место в списке из 20 фаворитов в борьбе за награду. Вслед за нападающим каталонского клуба располагаются Усман Дембеле (Франция, «ПСЖ»), Ламин Ямаль (Испания, «Барселона»), Педри (Испания, «Барселона») и Мохамед Салах (Египет, «Ливерпуль»).
Эксперты портала отметили, что Рафинья показывает лучший футбол в своей карьере. Кроме того, по версии экспертов Goal, другие претенденты недостаточно убедительны в 2025 году.
28‑летний Рафинья выступает за «Барселону» с 2022 года. Вместе с каталонской командой он становился чемпионом Испании, выиграл Кубок и Суперкубок страны. В текущем сезоне чемпионата Испании Рафинья забил 15 голов в 31 матче. Он второй бомбардир команды, впереди лишь 36‑летний Роберт Левандовский (25).
Церемония вручения «Золотого мяча»-2025 состоится 27 октября в парижском театре Шатле. Действующий обладатель награды полузащитник «Манчестер Сити» Родри из‑за разрыва крестообразных связок не играет с сентября прошлого года, и поэтому, предположительно, не войдет в число главных претендентов.
Завершился матч 32-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Защитник «Спартака» Даниил Денисов сыграл 150-й матч за красно-белых. 23 апреля он ...
Нападающий «Локомотива» Александр Руденко в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 27-го тура Мир РПЛ.
Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...
Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на желание РПЛ следить за работой ...
Бывший судья Игорь Федотов оценил работу главного арбитра Ивана Абросимова на ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
О новом лимите.
Даниил Денисов сыграл 150 матчей за «Спартак»
Лещенко о возможном продлении контракта Акинфеева: «Если прекрасно выступает, то хоть 60 лет ему пусть будет»
«Реал» упустил победу на 90+4-й минуте матча с «Бетисом» в Ла Лиге
Гришин считает, что Акинфеев может играть за ЦСКА еще три года
Руденко о «Зените»: «Ничем не удивили. Во втором тайме полностью их переиграли»