Главный тренер сборной Германии Юлиан Нагельсманн считает, что команды Франции, Англии и Испании — главные фавориты чемпионата Европы по футболу.
Турнир пройдет в 10 городах Германии с 14 июня по 14 июля. Команда Нагельсманна на групповом этапе встретится со сборными Швейцарии, Венгрии и Шотландии.
— За то короткое время, что я работаю тренером сборной, я пережил и взлеты, и падения. Поражения от сборных Турции и Австрии, реакция на них в виде побед над командами Франции и Нидерландов — это эмоциональное путешествие, в котором было создано что‑то хорошее, объединяющее. Футболисты боролись за меня, я не чувствовал ни малейшего сомнения в моей работе — все это трогало мое сердце.
Тренер практически не может отказаться от работы в сборной, потому что подобная возможность вряд ли представится еще раз. И уж точно не с перспективной поработать на чемпионате Европы в твоей стране. Эта мысль оказала большое влияние на мое решение согласиться на эту должность.
Да, я думал о том, каковы будут последствия, если на Евро все пойдет не так, как хотелось бы. Но у меня была и остается уверенность, что мы можем добиться многого. Понимаю, что 84 миллиона немцев будут любить меня в ближайшие недели только в том случае, если мы хорошо проведем домашний турнир. Но я знаю, что люди, которые важны для меня, будут любить меня и в том случае, если мы не добьемся успеха.
Главные фавориты турнира? С точки зрения общего потенциала — Франция, Англия и Испания. Но не стоит забывать, что французов мы обыграли дважды. Это не значит, что мы лучше, но это показывает, что можем быть лучшими, — сказал Нагельсманн в интервью пресс‑службе Немецкого футбольного союза.
Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов заявил «Матч ТВ», что для положительного ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба заявил «Матч ТВ», что команде необходимо ...
«Оренбург» был бы крепким середняком РПЛ, если бы по ходу всего сезона играл так же ...
Бывший нападающий московского ЦСКА Вагнер Лав, в настоящее время выступающий за ...
Исполняющий обязанности главного тренера «Химок» Магомед Адиев заявил «Матч ...
Бывший футболист столичного ЦСКА Вагнер Лав рассказал, какие предложения по ...
Калининградская «Балтика» сыграла вничью с красноярским «Енисеем» и стала ...
Армейцы победили "Зенит" по сумме двух матчей.
Из Москвы на щите.
Завершился ответный финальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Еще раз о вчерашнем матче с "Зенитом" и не только о нем.
ЦСКА – обладатель Кубка УЕФА! Вспоминаем, как это было
Вагнер Лав рассказал, что получал предложение от «Локомотива»
«Пример Марио Фернандеса о многом говорит». Непомнящий — о возможном переходе Мойзеса из ЦСКА в «Зенит»
Отставить эмоции. "Спартак" не так плох, как вы думаете
Кто станет чемпионом Москвы? Прогноз на матч "Локомотив" – ЦСКА