Инструкция по предательству. Звёздный футболист взбесил фанатов сразу двух клубов

  • Эта статья в архиве

Непоследовательность Ромелу Лукаку может дорого ему обойтись.



Лучший бомбардир в истории сборной Бельгии сейчас переживает не лучшие времена. И дело вовсе не в решающем промахе в финале Лиги чемпионов. За это болельщики «Интера» еще могли простить Лукаку: игровой момент — с кем не бывает. Поклонников миланского клуба бельгиец вывел из себя по другой причине.

Сейчас в Италии разгорается скандал в связи с решением 30-летнего нападающего, который в свое время клялся в преданности «Интеру». Звездный легионер максимально некрасиво ведет себя по отношению к клубу, в котором провел самый удачный период карьеры.

«Никогда не перейду в «Ювентус»

Этим летом российский футбол сотрясли два резонансных перехода. Марио Фернандес подписал контракт с «Зенитом», а Хесус Медина перебрался в «Спартак». Оба прежде заявляли, что в России для них есть только один клуб — ЦСКА. Фанаты подобные решения воспринимают не иначе как предательство, и их можно понять. Похожая история теперь разворачивается и в отношении Лукаку.

Бельгиец уже не первый раз откровенно кидает «Интер». Первый раз это случилось два года назад, когда он отказался подписывать новый контракт и соблазнился на предложение «Челси». 20 млн евро в год стали весомым доводом для нападающего.

Тогда поведение игрока еще можно было понять. Миланский клуб получил рекордную в своей истории компенсацию в 113 млн евро. Не все болельщики приняли такое решение, но все равно были благодарны Лукаку за весомый вклад в чемпионство и обилие голов. В Лондоне, у Тухеля, дела бельгийца совсем не заладились, что спровоцировало его на скандальное интервью, в котором он признался в любви к «Интеру» и дал понять, что в новой команде не чувствует себя счастливым. Именно тогда он произнес фразу, которую сейчас ему все припоминают.

— Если вернусь в Италию, то только в «Интер». Для меня в Италии есть только «Интер». «Ювентус» или «Милан»? Никогда. Знаю, что «Ювентус» хотел купить меня — я даже обиделся на своего агента, когда он мне рассказал об этом варианте, — говорил Ромелу.

«Интер» дважды сыграл важную роль в карьере Лукаку. В 2019-м выкупил его после не самого удачного периода в «МЮ» за рекордные для себя 74 млн евро. В Италии бельгиец вновь превратился в топового страйкера, заколотив за два года 64 гола. После провала в «Челси» миланцы вновь приняли блудного сына — минувший сезон он провел в Серии А на правах аренды.

Несмотря на довольно скромную статистику (14 голов в 37 матчах), «Интер» готов был оставить Лукаку у себя и собирался договариваться с «Челси». Но тут совершенно неожиданно бельгиец начал игнорировать руководство клуба, которому клялся в любви. Игроки и его агент просто перестали отвечать на звонки. Причина такого поведения выяснилось довольно скоро — приглашение от «Ювентуса» и заманчивый вариант на Ближнем Востоке.

***

«За деньги — да»

Всего за несколько месяцев Лукаку умудрился взбесить фанатов сразу двух итальянских команд. Не сильно любят его и поклонники «Челси» за то самое интервью, в котором он признавался в любви «Интеру».

Похоже, в эти три команды вход бельгийцу закрыт. В Европе же найдется немного устраивающих Ромелу вариантов: против него говорят трудный характер, финансовые запросы и статистика двух последних сезонов. Понятие клубного патриотизма и чувство благодарности явно не очень близки Лукаку. Но до этого нет никакого дела ребятам из Саудовской Аравии.

«Я не продаюсь, но за деньги — да», — фраза из популярной песни гораздо лучше характеризует Ромелу, чем все его слезливые клятвы. Клуб «Аль-Хиляль» готов удовлетворить запросы «Челси» и самого игрока: 40 млн за трансфер и трехлетний контракт на 90 млн евро. Недавно другая звезда Серии А Сергей Милинкович-Савич уже подписал контракт с этой командой. Не исключено, что вскоре его примеру последует и Лукаку.

Читайте также:
0 / 0
1706 8
Футбольные новости
94 0

«В случае отказа Норманна выплатить компенсацию «Ростову», это будет обязан сделать его клуб» — Гончаров

В том случае, если футболист Матиас Норманн откажется выплачивать компенсацию ...

522 9

"Чалов не изменит ЦСКА" - Непомнящий

Российский тренер Валерий Непомнящий заявил, что ЦСКА пригодился бы нападающий ...

1049 15

«Зенит» и два клуба из ОАЭ сохраняют интерес к Баринову

Как стало известно Metaratings.ru, «Зенит» и два клуба из чемпионата ОАЭ сохраняют ...

4583 81

ЦСКА находится в продвинутых переговорах по Саусю - источник

По информации проекта МЯЧ RU, за игрока "Балтики" Владислава Сауся ЦСКА готов ...

465 1

Карпов: Акрон уволил Чистякова из-за провала трансферной кампании

Акрон уволил Чистякова из-за провала летней трансферной кампании + низкой ...

73 0

Экс‑тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс возглавил саудовский клуб «Аль‑Кадисия»

Футбольный клуб из Саудовской Аравии «Аль‑Кадисия» объявил о назначении ...

1289 5

"Куда сейчас Чалова пригласят в РПЛ? В «Пари НН» или «Акрон»?" - первый тренер Федора

Павел Коваль, первый тренер российского нападающего ПАОКа Фёдора Чалова, ...

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
21.1%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
15.8%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
52.6%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
10.5%
Популярное
4138 403

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

13332 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

6014 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

7014 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

17079 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают