Инструкция по предательству. Звёздный футболист взбесил фанатов сразу двух клубов

  • Эта статья в архиве

Непоследовательность Ромелу Лукаку может дорого ему обойтись.



Лучший бомбардир в истории сборной Бельгии сейчас переживает не лучшие времена. И дело вовсе не в решающем промахе в финале Лиги чемпионов. За это болельщики «Интера» еще могли простить Лукаку: игровой момент — с кем не бывает. Поклонников миланского клуба бельгиец вывел из себя по другой причине.

Сейчас в Италии разгорается скандал в связи с решением 30-летнего нападающего, который в свое время клялся в преданности «Интеру». Звездный легионер максимально некрасиво ведет себя по отношению к клубу, в котором провел самый удачный период карьеры.

«Никогда не перейду в «Ювентус»

Этим летом российский футбол сотрясли два резонансных перехода. Марио Фернандес подписал контракт с «Зенитом», а Хесус Медина перебрался в «Спартак». Оба прежде заявляли, что в России для них есть только один клуб — ЦСКА. Фанаты подобные решения воспринимают не иначе как предательство, и их можно понять. Похожая история теперь разворачивается и в отношении Лукаку.

Бельгиец уже не первый раз откровенно кидает «Интер». Первый раз это случилось два года назад, когда он отказался подписывать новый контракт и соблазнился на предложение «Челси». 20 млн евро в год стали весомым доводом для нападающего.

Тогда поведение игрока еще можно было понять. Миланский клуб получил рекордную в своей истории компенсацию в 113 млн евро. Не все болельщики приняли такое решение, но все равно были благодарны Лукаку за весомый вклад в чемпионство и обилие голов. В Лондоне, у Тухеля, дела бельгийца совсем не заладились, что спровоцировало его на скандальное интервью, в котором он признался в любви к «Интеру» и дал понять, что в новой команде не чувствует себя счастливым. Именно тогда он произнес фразу, которую сейчас ему все припоминают.

— Если вернусь в Италию, то только в «Интер». Для меня в Италии есть только «Интер». «Ювентус» или «Милан»? Никогда. Знаю, что «Ювентус» хотел купить меня — я даже обиделся на своего агента, когда он мне рассказал об этом варианте, — говорил Ромелу.

«Интер» дважды сыграл важную роль в карьере Лукаку. В 2019-м выкупил его после не самого удачного периода в «МЮ» за рекордные для себя 74 млн евро. В Италии бельгиец вновь превратился в топового страйкера, заколотив за два года 64 гола. После провала в «Челси» миланцы вновь приняли блудного сына — минувший сезон он провел в Серии А на правах аренды.

Несмотря на довольно скромную статистику (14 голов в 37 матчах), «Интер» готов был оставить Лукаку у себя и собирался договариваться с «Челси». Но тут совершенно неожиданно бельгиец начал игнорировать руководство клуба, которому клялся в любви. Игроки и его агент просто перестали отвечать на звонки. Причина такого поведения выяснилось довольно скоро — приглашение от «Ювентуса» и заманчивый вариант на Ближнем Востоке.

***

«За деньги — да»

Всего за несколько месяцев Лукаку умудрился взбесить фанатов сразу двух итальянских команд. Не сильно любят его и поклонники «Челси» за то самое интервью, в котором он признавался в любви «Интеру».

Похоже, в эти три команды вход бельгийцу закрыт. В Европе же найдется немного устраивающих Ромелу вариантов: против него говорят трудный характер, финансовые запросы и статистика двух последних сезонов. Понятие клубного патриотизма и чувство благодарности явно не очень близки Лукаку. Но до этого нет никакого дела ребятам из Саудовской Аравии.

«Я не продаюсь, но за деньги — да», — фраза из популярной песни гораздо лучше характеризует Ромелу, чем все его слезливые клятвы. Клуб «Аль-Хиляль» готов удовлетворить запросы «Челси» и самого игрока: 40 млн за трансфер и трехлетний контракт на 90 млн евро. Недавно другая звезда Серии А Сергей Милинкович-Савич уже подписал контракт с этой командой. Не исключено, что вскоре его примеру последует и Лукаку.

Читайте также:
0 / 0
1706 8
Футбольные новости
20 1

В агентстве бразильца Араухо подтвердили интерес из России

В прессе появлялась информация о том, что нескольким клубам из России интересен ...

143 4

Александр Ивлев: Гусев делает хорошую работу, смог перестроить игру «Динамо»

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев поделился с «РБ Спорт» ...

100 1

Мендель: у Талалаева высокие шансы стать лучшим тренером сезона

Полузащитник и вице-капитан «Балтики» Андрей Мендель выразил мнение, что главный ...

158 2

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 29-го тура РПЛ

Подводим итоги двадцать девятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...

1491 68

Игдисамов войдет в новый тренерский штаб ЦСКА - источник

Как стало известно «СЭ», руководство ЦСКА в лице Максима Орешкина и Романа Бабаева ...

739 8

«Совсем не ожидал, что здесь так красиво». Бразилец «Зенита» Джон Джон о России

Полузащитник «Зенита» Джон Джон рассказал о жизни в России.

163 1

Пражской «Славии» засчитано техническое поражение из‑за поведения болельщиков во время матча со «Спартой»

Дисциплинарный комитет Футбольной лиги Чехии (LFA) засчитал техническое ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.1%
"Краснодар"
6.5%
Сложно сказать
18.7%
Популярное
10635 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

14624 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12240 451

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

11618 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12265 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают