29‑летний российский вратарь норвежского «Буде‑Глимта» Никита Хайкин установил рекорд среди российских футболистов по количеству матчей в одном еврокубковом сезоне.
1 мая «Буде‑Глимт» с Хайкиным в воротах уступил «Тоттенхэму» в полуфинальном матче Лиги Европы (1:3). Это 20‑я игра российского голкипера в текущем еврокубковом сезоне. 15 матчей он провел в Лиге Европы, а еще пять сыграл в отборочных раундах Лиги чемпионов. «Буде‑Глимт» не смог пробиться в основной турнир главного еврокубка и вылетел в Лигу Европы.
Это новый рекорд среди российских футболистов. Прежнее достижение принадлежало еще одному вратарю Игорю Акинфееву, который провел 19 игр за ЦСКА в еврокубковой кампании‑2004/05. В тот евросезон ЦСКА завоевал Кубок УЕФА.
В декабре Хайкин стал четырехкратным чемпионом Норвегии (2020, 2021, 2023, 2024). Все титулы он завоевал с «Буде‑Глимт», в составе которого выступает с 2019 года.
Комментатор Константин Генич считает, что Аргентине будет сложно выиграть ...
Полузащитник системы «Манчестер Юнайтед» Амир Ибрагимов в эфире «Матч ТВ» ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов, комментируя «Матч ТВ» ...
Полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной России Амир Ибрагимов в эфире «Матч ...
Турецкие «Галатасарай» и «Бешикташ» хотят подписать полузащитника ЦСКА Матвея ...
«Пари Сен-Жермен» намерен подписать нового конкурента для Матвея Сафонова. ...
Константин Зырянов, председатель правления «Зенита», высказался об интересе ...
Чего ждать этим летом.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Футболист Ибрагимов: «Начинаю понимать тактику сборной России. Умяров и Садулаев — очень хорошие парни»
«Зенит» за 20 млн евро подпишет Аугусто из «Трабзонспора» - источник
Владимир Кузьмичев: Информация об интересе «Зенита» к Сильянову не соответствует действительности
Репик считает, что неудачи ЦСКА могли быть связаны с проблемами в раздевалке и физподготовкой
В "Спартаке" назвали Дзюбу выдающимся футболистом