29‑летний российский вратарь норвежского «Буде‑Глимта» Никита Хайкин установил рекорд среди российских футболистов по количеству матчей в одном еврокубковом сезоне.
1 мая «Буде‑Глимт» с Хайкиным в воротах уступил «Тоттенхэму» в полуфинальном матче Лиги Европы (1:3). Это 20‑я игра российского голкипера в текущем еврокубковом сезоне. 15 матчей он провел в Лиге Европы, а еще пять сыграл в отборочных раундах Лиги чемпионов. «Буде‑Глимт» не смог пробиться в основной турнир главного еврокубка и вылетел в Лигу Европы.
Это новый рекорд среди российских футболистов. Прежнее достижение принадлежало еще одному вратарю Игорю Акинфееву, который провел 19 игр за ЦСКА в еврокубковой кампании‑2004/05. В тот евросезон ЦСКА завоевал Кубок УЕФА.
В декабре Хайкин стал четырехкратным чемпионом Норвегии (2020, 2021, 2023, 2024). Все титулы он завоевал с «Буде‑Глимт», в составе которого выступает с 2019 года.
13 сентября «Брест» принимал на своем поле «ПСЖ» в матче 4-го тура Лиги 1. Встреча ...
Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился матч 5-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Российский полузащитник Алексей Батраков отметился первой голевой передачей в ...
Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вратарь московского "Спартака" Александр Максименко заявил, что никогда не ...
«Манчестер Сити» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» в матче 4-го тура ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Дмитрий Кузнецов: Кто вспомнит, как играл ЦСКА, если клуб станет чемпионом? Игра забывается, а результат остается
«Галатасарай» победил «Коджаэлиспор», Батраков вышел на замену и отдал голевой пас
ЦСКА: о матче с "Рубином"
«Это просто ужас. Это не по‑мужски». Андрей Тихонов — о поведении Джона Кордобы
«Краснодар» избежал поражения в матче РПЛ с «Акроном» благодаря голу в концовке