29‑летний российский вратарь норвежского «Буде‑Глимта» Никита Хайкин установил рекорд среди российских футболистов по количеству матчей в одном еврокубковом сезоне.
1 мая «Буде‑Глимт» с Хайкиным в воротах уступил «Тоттенхэму» в полуфинальном матче Лиги Европы (1:3). Это 20‑я игра российского голкипера в текущем еврокубковом сезоне. 15 матчей он провел в Лиге Европы, а еще пять сыграл в отборочных раундах Лиги чемпионов. «Буде‑Глимт» не смог пробиться в основной турнир главного еврокубка и вылетел в Лигу Европы.
Это новый рекорд среди российских футболистов. Прежнее достижение принадлежало еще одному вратарю Игорю Акинфееву, который провел 19 игр за ЦСКА в еврокубковой кампании‑2004/05. В тот евросезон ЦСКА завоевал Кубок УЕФА.
В декабре Хайкин стал четырехкратным чемпионом Норвегии (2020, 2021, 2023, 2024). Все титулы он завоевал с «Буде‑Глимт», в составе которого выступает с 2019 года.
Президент РПЛ Александр Алаев прокомментировал недовольство судейство ...
Михаил Карпукас, отец полузащитника «Зенита» Артёма Карпукаса, высказался об ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Полузащитник «Оренбурга» Алексей Касаджиков в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ...
Голкипер московского «Динамо» Андрей Лунёв ответил на вопрос, какая команда ...
17 ноября национальная сборная России проведёт BETBOOM товарищеский матч сборной с ...
Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» отреагировал на ошибки ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Отец Карпукаса: переход в «Зенит» пошёл Артёму на пользу
Алаев — о словах Юрана про обращение в ФСБ: «Не приветствую, в футболе четко выстроена система внутренних органов»
Шалимов: Тороп подвел ЦСКА, он дважды ошибся в эпизоде с первым голом «Динамо»
ЦСКА после "Динамо" и перед "Спартаком"
Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду пропустит дерби со "Спартаком" из-за дисквалификации