29‑летний российский вратарь норвежского «Буде‑Глимта» Никита Хайкин установил рекорд среди российских футболистов по количеству матчей в одном еврокубковом сезоне.
1 мая «Буде‑Глимт» с Хайкиным в воротах уступил «Тоттенхэму» в полуфинальном матче Лиги Европы (1:3). Это 20‑я игра российского голкипера в текущем еврокубковом сезоне. 15 матчей он провел в Лиге Европы, а еще пять сыграл в отборочных раундах Лиги чемпионов. «Буде‑Глимт» не смог пробиться в основной турнир главного еврокубка и вылетел в Лигу Европы.
Это новый рекорд среди российских футболистов. Прежнее достижение принадлежало еще одному вратарю Игорю Акинфееву, который провел 19 игр за ЦСКА в еврокубковой кампании‑2004/05. В тот евросезон ЦСКА завоевал Кубок УЕФА.
В декабре Хайкин стал четырехкратным чемпионом Норвегии (2020, 2021, 2023, 2024). Все титулы он завоевал с «Буде‑Глимт», в составе которого выступает с 2019 года.
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил, что судья матча 11-го тура РПЛ ...
Лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба раскритиковал ...
Футболисты «Нижнего Новгорода» прилетели в Екатеринбург перед матчем против ...
Полузащитник «Локомотив» Андрей Мостовой подвёл итоги матча с «Краснодаром».
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...
Капитан и вратарь «Локомотива» Антон Митрюшкин заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Вратарю лондонского «Челси» Эмилиано Мартинесу диагностировали перелом ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Дзюба жестко высказался о судействе в матче «Локомотив» — «Краснодар»: «Это позорище!»
Генич: «ЦСКА схватил удачу и не выпускает её»
Фанатов снова поставили по стойке «смирно». Почему посещаемость матчей Кубка упала более чем наполовину?
Лапочкин: «Реакция Мусаева абсолютно понятна: Ньямси не должно быть на поле»
Стал известен предварительный диагноз футболиста «Локомотива» Бабкина