29‑летний российский вратарь норвежского «Буде‑Глимта» Никита Хайкин установил рекорд среди российских футболистов по количеству матчей в одном еврокубковом сезоне.
1 мая «Буде‑Глимт» с Хайкиным в воротах уступил «Тоттенхэму» в полуфинальном матче Лиги Европы (1:3). Это 20‑я игра российского голкипера в текущем еврокубковом сезоне. 15 матчей он провел в Лиге Европы, а еще пять сыграл в отборочных раундах Лиги чемпионов. «Буде‑Глимт» не смог пробиться в основной турнир главного еврокубка и вылетел в Лигу Европы.
Это новый рекорд среди российских футболистов. Прежнее достижение принадлежало еще одному вратарю Игорю Акинфееву, который провел 19 игр за ЦСКА в еврокубковой кампании‑2004/05. В тот евросезон ЦСКА завоевал Кубок УЕФА.
В декабре Хайкин стал четырехкратным чемпионом Норвегии (2020, 2021, 2023, 2024). Все титулы он завоевал с «Буде‑Глимт», в составе которого выступает с 2019 года.
Футбольный агент Младен Ратковица прокомментировал возможный уход своего ...
Бывший тренер клубов РПЛ Сергей Юран высказался о возможном отъезде юных ...
Футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» объявляет о первом трансфере зимнего ...
19-летний вингер «Акрона» Дмитрий Пестряков в разговоре с Metaratings.ru отреагировал на ...
Агент полузащитника московского «Динамо» Дениса Макарова Алексей Бабырь заявил ...
«Акрон» подписал вингера уругвайского «Монтевидео Сити».
Капитан «Спартака» Роман Зобнин высказался о новом главном тренере московского ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
Гурцкая прокомментировал обмен Дивеева на Гонду
«Спартак» всех собрал и улетел в Эмираты
Пестряков: из ЦСКА со мной никто не связывался
Кисляк: «Мне говорили, что Жерсон меня похоронит»
Роман Зобнин высказался о Хуане Карседо