29‑летний российский вратарь норвежского «Буде‑Глимта» Никита Хайкин установил рекорд среди российских футболистов по количеству матчей в одном еврокубковом сезоне.
1 мая «Буде‑Глимт» с Хайкиным в воротах уступил «Тоттенхэму» в полуфинальном матче Лиги Европы (1:3). Это 20‑я игра российского голкипера в текущем еврокубковом сезоне. 15 матчей он провел в Лиге Европы, а еще пять сыграл в отборочных раундах Лиги чемпионов. «Буде‑Глимт» не смог пробиться в основной турнир главного еврокубка и вылетел в Лигу Европы.
Это новый рекорд среди российских футболистов. Прежнее достижение принадлежало еще одному вратарю Игорю Акинфееву, который провел 19 игр за ЦСКА в еврокубковой кампании‑2004/05. В тот евросезон ЦСКА завоевал Кубок УЕФА.
В декабре Хайкин стал четырехкратным чемпионом Норвегии (2020, 2021, 2023, 2024). Все титулы он завоевал с «Буде‑Глимт», в составе которого выступает с 2019 года.
Удивительно, как всё поменялось за один сезон.
Бывший вингер ЦСКА Марк Гонсалес в интервью корреспондентам Sport24 составил свою ...
Вратарь «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов высказался о качестве газона на ...
Футболист сборной Ирана Мехди Тареми в беседе с «РБ Спорт» сравнил уровень ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин поделился мнением о BetBoom ...
Сборная Армении на своем поле проиграла команде Черногории в матче второго тура ...
Полузащитник Александр Головин будет капитаном сборной России во встрече с ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Игрок ЦСКА не тренируется в сборной из-за воспаления. Почему будет правильно вернуть его в клуб
Марк Гонсалес включил Акинфеева и В. Березуцкого в сборную лучших из тех, с кем и против кого играл
Сафонов о газоне в Казани: «После тренировки вышел весь грязный, а такое случается, когда поле не лучшего качества»
Аззи будет готов к матчу ЦСКА с "Родиной"
Канищев: эта международная пауза может помочь Семаку встряхнуть «Зенит»