Голкипер шотландского «Селтика» Джо Харт завершит карьеру футболиста после окончания нынешнего сезона, сообщается на сайте команды из Глазго.
Как отмечается, 36‑летний голкипер недавно проинформировал клуб о своем решении и хотел встретиться со своим близким другом Джейми Эдвардсом, чтобы рассказать о нем болельщикам.
— Джо сделал феноменальную карьеру, и я знаю, что когда он уйдет, его будет не хватать в футболе. За его достижения Джо заслуживает огромной похвалы и поздравлений. Он, конечно, был блестящим активом для «Селтика», выступал на самом высоком уровне как внутри страны, так и за рубежом. Но более того, он потрясающий человек, с которым просто великолепно работать, человек, которого я знаю, который был отличным товарищем по команде для многих на протяжении всей его карьеры, — отметил главный тренер «Селтика» Брендан Роджерс.
Харт большую часть карьеры провел в «Манчестер Сити», в составе которого стал двукратным чемпионом Англии, выиграл Кубок Англии. Также он выступал за «Тоттенхэм», «Вест Хэм», «Бернли», «Бирмингем», «Блэкпул», итальянский «Торино». Харт четырежды получил премию «Золотая перчатка», вручаемую в Английской премьер‑лиге голкиперу, проведшему наибольшее количество «сухих» матчей. В составе «Селтика» он дважды выиграл чемпионат Шотландии, за сборную Англии сыграл 75 матчей.
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о нервах главного ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов прокомментировал информацию, что ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался об удалении защитника ...
Главный тренер ивановского «Текстильщика» Дмитрий Пятибратов высказался о ...
Главный тренер ивановского «Текстильщика» Дмитрий Пятибратов поделился ...
Полузащитник «Крыльев Советов» Фернандо Костанца заявил «Матч ТВ», что в феврале ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Новости ЦСКА.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Объявлен состав сборной России на ближайшие матчи
Возможные зимние трансферы "Зенита" и итоги летней кампании
Валерий Газзаев оценил новичков ЦСКА, пришедших в летнее трансферное окно
Генич: «Аршавин не прав. «Спартак» — топ‑клуб, который просто переживал не самые хорошие времена»
"Спартак" против "Факела": с Барко или без?