Голкипер шотландского «Селтика» Джо Харт завершит карьеру футболиста после окончания нынешнего сезона, сообщается на сайте команды из Глазго.
Как отмечается, 36‑летний голкипер недавно проинформировал клуб о своем решении и хотел встретиться со своим близким другом Джейми Эдвардсом, чтобы рассказать о нем болельщикам.
— Джо сделал феноменальную карьеру, и я знаю, что когда он уйдет, его будет не хватать в футболе. За его достижения Джо заслуживает огромной похвалы и поздравлений. Он, конечно, был блестящим активом для «Селтика», выступал на самом высоком уровне как внутри страны, так и за рубежом. Но более того, он потрясающий человек, с которым просто великолепно работать, человек, которого я знаю, который был отличным товарищем по команде для многих на протяжении всей его карьеры, — отметил главный тренер «Селтика» Брендан Роджерс.
Харт большую часть карьеры провел в «Манчестер Сити», в составе которого стал двукратным чемпионом Англии, выиграл Кубок Англии. Также он выступал за «Тоттенхэм», «Вест Хэм», «Бернли», «Бирмингем», «Блэкпул», итальянский «Торино». Харт четырежды получил премию «Золотая перчатка», вручаемую в Английской премьер‑лиге голкиперу, проведшему наибольшее количество «сухих» матчей. В составе «Селтика» он дважды выиграл чемпионат Шотландии, за сборную Англии сыграл 75 матчей.
Экс-нападающий сборной России Андрей Аршавин оценил чемпионскую гонку в этом ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» оценил ...
Российский комментатор Константин Генич назвал игроков, делающих результат в ...
Россиянин Кирилл Левников назначен главным арбитром товарищеского матча между ...
Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне похвалил «Барселону»: аргентинец ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал «Матч ТВ», что рассчитывает и в будущем ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин рассказал «Матч ТВ», что в эпизоде со столкновением ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Сергей Лапочкин: В плане судейства этот сезон уже намного лучше предыдущего, ошибок стало меньше
Черданцев — о ЦСКА: «Команда в таблице оказалась выше, чем можно было ожидать»
Все о ЦСКА и стартовом отрезке
Аршавин назвал три клуба, которые разыграют чемпионство в РПЛ
Пьянич собирается посетить матч ЦСКА