Голкипер шотландского «Селтика» Джо Харт завершит карьеру футболиста после окончания нынешнего сезона, сообщается на сайте команды из Глазго.
Как отмечается, 36‑летний голкипер недавно проинформировал клуб о своем решении и хотел встретиться со своим близким другом Джейми Эдвардсом, чтобы рассказать о нем болельщикам.
— Джо сделал феноменальную карьеру, и я знаю, что когда он уйдет, его будет не хватать в футболе. За его достижения Джо заслуживает огромной похвалы и поздравлений. Он, конечно, был блестящим активом для «Селтика», выступал на самом высоком уровне как внутри страны, так и за рубежом. Но более того, он потрясающий человек, с которым просто великолепно работать, человек, которого я знаю, который был отличным товарищем по команде для многих на протяжении всей его карьеры, — отметил главный тренер «Селтика» Брендан Роджерс.
Харт большую часть карьеры провел в «Манчестер Сити», в составе которого стал двукратным чемпионом Англии, выиграл Кубок Англии. Также он выступал за «Тоттенхэм», «Вест Хэм», «Бернли», «Бирмингем», «Блэкпул», итальянский «Торино». Харт четырежды получил премию «Золотая перчатка», вручаемую в Английской премьер‑лиге голкиперу, проведшему наибольшее количество «сухих» матчей. В составе «Селтика» он дважды выиграл чемпионат Шотландии, за сборную Англии сыграл 75 матчей.
Полузащитник ЦСКА Артем Бандикян заявил «Матч ТВ», что команда была удивлена ...
По результатам обследования, футболист избежал перелома одной из костей стопы и ...
По данным Legalbet, «Зенит» планирует предоставить возможность проявить себя ...
По информации «РБ Спорт», полузащитником «Сочи» Максимом Мухиным интересуются ...
Главный тренер «Пари НН» Вадим Гаранин поделился ожиданиями от матча 29-го тура РПЛ ...
Стало известно расписание трансляций матчей 29-го тура Мир Российской ...
Бывший футболист ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха заявил, что армейцам нужен ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду
Мостовой и другие трансферные новости "Зенита"
Александр Медведев рассказал, почему «Зенит» не купил Саласара у «Браги»
Источник: Жозе Моуринью выдвинул десять требований для работы в «Реале»
«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России