Голкипер шотландского «Селтика» Джо Харт завершит карьеру футболиста после окончания нынешнего сезона, сообщается на сайте команды из Глазго.
Как отмечается, 36‑летний голкипер недавно проинформировал клуб о своем решении и хотел встретиться со своим близким другом Джейми Эдвардсом, чтобы рассказать о нем болельщикам.
— Джо сделал феноменальную карьеру, и я знаю, что когда он уйдет, его будет не хватать в футболе. За его достижения Джо заслуживает огромной похвалы и поздравлений. Он, конечно, был блестящим активом для «Селтика», выступал на самом высоком уровне как внутри страны, так и за рубежом. Но более того, он потрясающий человек, с которым просто великолепно работать, человек, которого я знаю, который был отличным товарищем по команде для многих на протяжении всей его карьеры, — отметил главный тренер «Селтика» Брендан Роджерс.
Харт большую часть карьеры провел в «Манчестер Сити», в составе которого стал двукратным чемпионом Англии, выиграл Кубок Англии. Также он выступал за «Тоттенхэм», «Вест Хэм», «Бернли», «Бирмингем», «Блэкпул», итальянский «Торино». Харт четырежды получил премию «Золотая перчатка», вручаемую в Английской премьер‑лиге голкиперу, проведшему наибольшее количество «сухих» матчей. В составе «Селтика» он дважды выиграл чемпионат Шотландии, за сборную Англии сыграл 75 матчей.
Бывший футболист «Зенита» и «Динамо» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» назвал ...
Бывший главный тренер «Химок» и «Пари НН» Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» назвал ...
Бывший футболист «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров высказался об инциденте ...
«Крузейро» и «Атлетико Минейро» провели один из самых ярких футбольных матчей за ...
Жоан Лапорта в третий раз выиграл выборы на пост президента «Барселоны», сообщает ...
Директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо в эфире «Матч ТВ» ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что московский клуб намерен ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Быстров вынес вердикт, кто спровоцировал драку в матче «Балтика» – ЦСКА
Юран — о потасовке в концовке матча «Балтика» — ЦСКА: «Спровоцировал всю ситуацию игрок армейцев»
«Челестини надо было стоять в стороне?» Брейдо — об удалении тренера в игре с «Балтикой»
Что очень нужно нынешнему ЦСКА
Такого с ЦСКА не было 25 лет