Голкипер шотландского «Селтика» Джо Харт завершит карьеру футболиста после окончания нынешнего сезона, сообщается на сайте команды из Глазго.
Как отмечается, 36‑летний голкипер недавно проинформировал клуб о своем решении и хотел встретиться со своим близким другом Джейми Эдвардсом, чтобы рассказать о нем болельщикам.
— Джо сделал феноменальную карьеру, и я знаю, что когда он уйдет, его будет не хватать в футболе. За его достижения Джо заслуживает огромной похвалы и поздравлений. Он, конечно, был блестящим активом для «Селтика», выступал на самом высоком уровне как внутри страны, так и за рубежом. Но более того, он потрясающий человек, с которым просто великолепно работать, человек, которого я знаю, который был отличным товарищем по команде для многих на протяжении всей его карьеры, — отметил главный тренер «Селтика» Брендан Роджерс.
Харт большую часть карьеры провел в «Манчестер Сити», в составе которого стал двукратным чемпионом Англии, выиграл Кубок Англии. Также он выступал за «Тоттенхэм», «Вест Хэм», «Бернли», «Бирмингем», «Блэкпул», итальянский «Торино». Харт четырежды получил премию «Золотая перчатка», вручаемую в Английской премьер‑лиге голкиперу, проведшему наибольшее количество «сухих» матчей. В составе «Селтика» он дважды выиграл чемпионат Шотландии, за сборную Англии сыграл 75 матчей.
Нападающий «Монако» Пэрис Бруннер дисквалифицирован на два матча из‑за ...
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин высказался о нападающем ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов выбрал лучших игроков старта сезона ...
Александр Клюев, представляющий интересы футболиста «Олимпиакоса» Наира ...
Режиссер и болельщик «Локомотива» Никита Высоцкий в интервью «СЭ» высказался о ...
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин высказался о переходе полузащитника ...
По словам агента, желание перейти в петербургский клуб у Головина было, но стороны ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Стали известны составы команд на прощальный матч экс-игрока ЦСКА Вагнера Лава
«А руки зачем жать?» Аршавин — о переходе Олейникова в ЦСКА
Высоцкий: «От разговоров, что «Зениту» якобы помогают арбитры, просто тошнит»
Александр Бубнов назвал лучших игроков старта сезона РПЛ по позициям
Черданцев: «У «Спартака» был очень удобный календарь в первых 9 турах. Дальше будет значительно сложнее»