Бывший нападающий ЦСКА Ивица Олич в эфире «Матч ТВ» рассказал о времени, проведенном в мюнхенской «Баварии» под руководством Луи ван Гала, а также сделал выбор между голландским специалистом и Валерием Газзаевым.
Олич выступал за немецкий клуб с 2009 по 2012 года. За ЦСКА хорватский футболист играл с 2003 по 2006 год, Газзаев руководил командой с 2001 по 2008 год, за исключением полугодичного перерыва в 2003–2004 гг.
— Луи ван Гал был таким тренером, который хотел, чтобы команда каждый день на тренировках отдавала себя полностью. Ему была важна дисциплина. Он хотел увидеть от футболистов максимум каждый день. Он говорил, что пока он тренер, в матчах будет играть тот игрок, который на тренировках будет лучшим. Для него было важно поле. Когда я только пришел, я был 4–5‑й нападающий. Я думал, что если попаду на скамейку в матче, то буду доволен. Первая игра прошла после сбора, я был в основе. Тот год был для меня лучшим.
Газзаев или ван Гал? Выберу Газзаева, потому что я с ним всё выиграл. Может, он в то время уже не был тренером, который давал больше тактических установок, но у нас было качество. У нас было 2–3 тренировки, на которых мы знали, что будем делать. Но у команды был результат. Это самое главное, — сказал Олич в интервью Егору Гельверу для «Все на Матч!»
Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов порассуждал на тему возвращения в команду ...
Волгоградский «Ротор» и тольяттинский «Акрон» объявили стартовые составы на ...
Московский «Спартак» точно расстанется с молдавским защитником Олегом Рябчуком ...
Бывший полузащитник «Зенита» португалец Мигель Данни в разговоре с «Матч ТВ» ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в беседе с «РБ Спорт» оценил свой переход в клуб из ...
О выборе главного тренера.
Завершился матч 13-го тура китайской Суперлиги сезона-2026, в котором встречались ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Что нужно ЦСКА
Дивеев: Раз стали чемпионами, значит, мой обмен на Гонду был в пользу «Зенита»
Если бы я решал все в ЦСКА
Дуглас Сантос: всегда уважал Россию, но носить футболку сборной Бразилии было моей мечтой
Дзюба выйдет в стартовом составе «Акрона» на первый стыковой матч против «Ротора» за право играть в РПЛ