Бывший полузащитник сборной России по футболу Денис Глушаков подписал контракт со «Спартаком» из Костромы, сообщает пресс‑служба клуба.
В прошлом сезоне 36‑летний футболист выступал в МИР РПЛ за «Химки» и «ПАРИ НН». В июле Глушаков провел три матча чемпионата России по пляжному футболу в составе «Строгино».
— У меня есть опыт выступления и в Первой лиге и во Второй, ничего страшного там нет. Тем более общий уровень нашего футбола подравнялся, и между лигами уже нет такого большого разрыва. Прежде всего, хочется помочь команде подняться в турнирной таблице, а также передать опыт молодым футболистам, которые продолжат свой путь в костромском «Спартаке».
Деньги вообще не главное, я играю за любовь к футболу и эти два месяца до открытия зимнего трансферного окна буду отдавать всего себя команде. Я пошел людям на уступки, они пошли мне навстречу, считать деньги и делать из этого сенсации точно не нужно, — заявил Глушаков.
Последним клубом хавбека в РПЛ был «ПАРИ НН». Футболист провел девять матчей за нижегородцев и забил один мяч. В высшем дивизионе Глушаков также выступал за «Локомотив», московский «Спартак», «Ахмат» и «Химки». Является чемпионом России 2017 года в составе «красно‑белых», участник чемпионата мира 2014 года в составе сборной России.
«Спартак» из Костромы выступает во Второй лиге А и располагается на последнем, 10‑м месте в группе «Золото» с 6 очками после 10 матчей.
Бывший футболист «Интера» и сборной Нидерландов Уэсли Снайдер в интервью «СЭ» ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев рассказал, как прошел разговор с ...
Предстоящий матч 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА между ...
Вратарь калининградской «Балтики» Евгений Латышонок объяснил, почему решил ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов поделился мнением о работе судейской бригады ...
Бывший главный тренер сборной России и московского ЦСКА Леонид Слуцкий ...
Главный тренер тольяттинского «Акрона» Срджан Благоевич высказался о ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Талалаев: «Почему в хоккее нет Fan ID, а футболе он есть? Переманили аудиторию из одного вида спорта в другой»
Бабаев: «УЕФА долго не мог понять экономическую модель ЦСКА. Нас даже подозревали в скрытом финансировании»
"Спартак" не проиграл в Самаре. И это единственный утешительный плюс
Бабаев объяснил, почему в ЦСКА рискнули назначить Игдисамова главным тренером
«Если ничего не изменится, то «Зенит» будет стабильно набирать очки в РПЛ» — Аршавин