Бывший полузащитник сборной России по футболу Денис Глушаков подписал контракт со «Спартаком» из Костромы, сообщает пресс‑служба клуба.
В прошлом сезоне 36‑летний футболист выступал в МИР РПЛ за «Химки» и «ПАРИ НН». В июле Глушаков провел три матча чемпионата России по пляжному футболу в составе «Строгино».
— У меня есть опыт выступления и в Первой лиге и во Второй, ничего страшного там нет. Тем более общий уровень нашего футбола подравнялся, и между лигами уже нет такого большого разрыва. Прежде всего, хочется помочь команде подняться в турнирной таблице, а также передать опыт молодым футболистам, которые продолжат свой путь в костромском «Спартаке».
Деньги вообще не главное, я играю за любовь к футболу и эти два месяца до открытия зимнего трансферного окна буду отдавать всего себя команде. Я пошел людям на уступки, они пошли мне навстречу, считать деньги и делать из этого сенсации точно не нужно, — заявил Глушаков.
Последним клубом хавбека в РПЛ был «ПАРИ НН». Футболист провел девять матчей за нижегородцев и забил один мяч. В высшем дивизионе Глушаков также выступал за «Локомотив», московский «Спартак», «Ахмат» и «Химки». Является чемпионом России 2017 года в составе «красно‑белых», участник чемпионата мира 2014 года в составе сборной России.
«Спартак» из Костромы выступает во Второй лиге А и располагается на последнем, 10‑м месте в группе «Золото» с 6 очками после 10 матчей.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший футболист «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин высказался о невызове ...
Главный арбитр матча 11-го тура Альфа-банк - Российской премьер-лиги (РПЛ) между ...
Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев высказался о работе арбитра ...
Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев на встрече с журналистами ...
«Зенит» выиграл у махачкалинского «Динамо» (2:0) в матче 12-го тура РПЛ.
Футбольный эксперт Александр Бубнов в критическом ключе высказался о главном ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Вот что предъявит "Зенит" в Калининграде
«Зенит» пробил 100 пенальти в чемпионатах России при Семаке
Каманцев: Карасёву дали время «освежить голову» после ошибочного решения на VAR
«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра
Глебов о пенальти «Краснодара»: если людям, кто смотрит, не смешно, то вопросов нет