Бывший полузащитник сборной России по футболу Денис Глушаков подписал контракт со «Спартаком» из Костромы, сообщает пресс‑служба клуба.
В прошлом сезоне 36‑летний футболист выступал в МИР РПЛ за «Химки» и «ПАРИ НН». В июле Глушаков провел три матча чемпионата России по пляжному футболу в составе «Строгино».
— У меня есть опыт выступления и в Первой лиге и во Второй, ничего страшного там нет. Тем более общий уровень нашего футбола подравнялся, и между лигами уже нет такого большого разрыва. Прежде всего, хочется помочь команде подняться в турнирной таблице, а также передать опыт молодым футболистам, которые продолжат свой путь в костромском «Спартаке».
Деньги вообще не главное, я играю за любовь к футболу и эти два месяца до открытия зимнего трансферного окна буду отдавать всего себя команде. Я пошел людям на уступки, они пошли мне навстречу, считать деньги и делать из этого сенсации точно не нужно, — заявил Глушаков.
Последним клубом хавбека в РПЛ был «ПАРИ НН». Футболист провел девять матчей за нижегородцев и забил один мяч. В высшем дивизионе Глушаков также выступал за «Локомотив», московский «Спартак», «Ахмат» и «Химки». Является чемпионом России 2017 года в составе «красно‑белых», участник чемпионата мира 2014 года в составе сборной России.
«Спартак» из Костромы выступает во Второй лиге А и располагается на последнем, 10‑м месте в группе «Золото» с 6 очками после 10 матчей.
Состав «Рубина» пополнил 24-летний нападающий Эдди Сальседо, перешедший в наш клуб ...
Экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская высказалась об ушедшем из ...
Бывший полузащитник «Зенита» Дмитрий Баранник высказался о неудачном старте ...
Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин оценил старт нового сезона РПЛ ...
Бывший футболист ЦСКА Вагнер Лав рассказал, что в прощальном матче выйдет на поле ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав рассказал о том, кто еще мог принять участие в его ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в интервью пресс-службе армейцев заявил, что все ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«Рубин» объявил о переходе 24-летнего итальянского форварда Эдди Сальседо на правах свободного агента
Вагнер Лав рассказал, кто из футболистов не смог приехать на его прощальный матч
Петрушин: важно, как ЦСКА будет играть весной, часто у них пропадает результат
«Извините, но он никакой»: Смородская отреагировала на тренерскую отставку в РПЛ
"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта