Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» и «Баварии» Дейли Блинд в социальной сети сообщил, что завершил карьеру в сборной Нидерландов по футболу.
Блинду 34 года, он дебютировал в национальной команде в феврале 2013 года.
— Для меня было честью надеть оранжевую футболку 108 раз, для меня это высшее достижение в качестве игрока — представлять свою страну. В течение одиннадцати лет я делал все, что мог, чтобы продолжать выступать в этой форме. Это принесло мне так много прекрасных моментов. Я дорожу этим.
Сейчас появляется новое, талантливое поколение, и после хорошего разговора с тренером сборной я понял, что пришло время полностью сосредоточиться на выступлении за клуб и семье. Это была большая честь, я провел в сборной замечательные годы. Спасибо тренерам, персоналу, товарищам по команде и, конечно же, болельщикам! Я буду скучать по вам, — написал Блинд в социальной сети.
Блинд провел за сборную Нидерландов 108 матчей и забил 3 мяча. Футболист стал бронзовым призером чемпионата мира‑2014, помог команде дойти до финала Лиги наций в 2019 году.
На клубном уровне Блинд в данный момент выступает за испанскую «Жирону», ранее он защищал цвета «Баварии», «МЮ», нидерландских «Гронингена» и «Аякса».
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин в интервью «Матч ТВ» ...
Пресс-служба петербургского «Зенита» объявила, что проведёт матч легенд при ...
Армейцы начинают подготовку к матчу с московским "Динамо".
Марко Николич считает, что «Динамо» строило команду для чемпионства.
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов раскритиковал главного судью матча «Ахмат» — ...
Воспитанник «Краснодара», бывший игрок «Ростова» и «Пари НН» Данила Ведерников в ...
Президент РПЛ Александр Алаев ответил на вопрос о возможном возвращении ...
Армейцы победили "Динамо" из Махачкалы - 2:0.
Российский футбольный союз (РФС) в социальных сетях опубликовал видео, в котором ...
Экспертно-судейская комиссия РФС признала, что главный арбитр матча 21-го тура РПЛ ...
С удовольствием провожаем в историю первый весенний месяц 2025 года.
О последних событиях.
Титов о матче «Ахмат» – «Спартак»: такие игры надо дожимать
Булыкин: в «Зените» нервничают, раз на поле играют «11 иностранцев»
Вот какие футболисты "Зенита" пропустят матч с "Локомотивом"
Главный тренер ЦСКА Марко Николич: Пьянич сильно помог прогрессировать Кисляку
Марко Николич ответил, согласился ли бы он тренировать «Спартак»