Новым главным тренером сборной Швеции стал Йон Даль Томассон, сообщает пресс‑служба национальной федерации футбола.
47‑летний датчанин стал первым иностранным специалистом в главе сборной Швеции. Он начнет работу с марта. Соглашение рассчитано до конца квалификации к чемпионату мира 2026 года и будет автоматически продлено в случае выхода в финальную часть соревнований.
Томассон в качестве игрока выступал за такие клубы, как «Фейеноорд», «Милан», «Штутгарт» и «Вильярреал». В составе итальянского клуба он стал победителем чемпионата страны, обладателем Кубка и Суперкубка Италии, а также победителем Лиги чемпионов и Суперкубка УЕФА. В составе сборной Дании Томассон провел 112 матчей и забил 52 мяча.
В качестве тренера Томассон дважды привел «Мальме» к победе в чемпионате Швеции. Последним местом его работы был английский «Блэкберн».
Завершились очередные матчи 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов.
Завершился матч 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен матч 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
«Интернасьонал» продолжает вести переговоры о подписании контракта с ...
Бразильские СМИ несколько часов назад сообщили, что переговоры по защитнику ...
Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) обсудил ряд возможных изменений и ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал поражение ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
Стала известна позиция игрока ЦСКА Алеррандро насчёт возвращения в Бразилию
Свищев: правительство РФ не одобряет возвращение пива на стадионы
ЦСКА не возобновлял переговоры по Адриелсону
Бубнов поделился инсайдом о хронической травме Игоря Дивеева
IFAB предложил ввести лимит времени на замены и позволить VAR пересматривать ошибочные удаления за вторую желтую карточку