Новым главным тренером сборной Швеции стал Йон Даль Томассон, сообщает пресс‑служба национальной федерации футбола.
47‑летний датчанин стал первым иностранным специалистом в главе сборной Швеции. Он начнет работу с марта. Соглашение рассчитано до конца квалификации к чемпионату мира 2026 года и будет автоматически продлено в случае выхода в финальную часть соревнований.
Томассон в качестве игрока выступал за такие клубы, как «Фейеноорд», «Милан», «Штутгарт» и «Вильярреал». В составе итальянского клуба он стал победителем чемпионата страны, обладателем Кубка и Суперкубка Италии, а также победителем Лиги чемпионов и Суперкубка УЕФА. В составе сборной Дании Томассон провел 112 матчей и забил 52 мяча.
В качестве тренера Томассон дважды привел «Мальме» к победе в чемпионате Швеции. Последним местом его работы был английский «Блэкберн».
По ситуации с Бариновым — всё просто.
Футбольный клуб «Локомотив» заключил соглашение с полузащитником Лукасом ...
Президент «Войводины» Драголюб Збилич заявил «РБ Спорт», что переход Негоша ...
Бывший тренер «Севильи» Дмитрий Черышев высказался о полузащитниках ...
Президент «Войводины» Драголюб Збилич заявил «РБ Спорт», что переход Негоша ...
Агент Андрей Талаев, представляющий интересы защитника «Балтики» Владислава ...
Четыре футболиста «Оренбурга» покинут команду зимой.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Новости армейского клуба.
Еще раз о судейском вопросе.
Кисляк - самый подорожавший игрок РПЛ по итогам декабрьского обновления
"Спартак" заявил тренером Вадима Боровского
Лусиано не перейдет в ЦСКА - источник
Юрий Жирков: «Лучший тренер для «Спартака» — любой из воспитанников, у которого есть лицензия. Титов, Тихонов, например»
В ЦСКА объяснили, почему Николич покинул клуб