Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин заявил, что не будет баллотироваться на пост главы организации в 2027 году, несмотря на то, что может сделать это по новым поправкам.
Чеферин возглавляет УЕФА с 2016 года, в 2019 и 2023 годах словенец переизбирался на четырехлетний срок. В четверг на конгрессе УЕФА в Париже были приняты поправки, позволяющие Чеферину выдвинуть свою кандидатуру в 2027 году.
— Честно говоря, я устал от COVID, двух конфликтов, проектов‑нонсенсов вроде Суперлиги. Я также устал от самоназначенных моральных авторитетов, которые демонстрируют высокую мораль до тех пор, пока дело не доходит до их личных интересов. Я могу гордиться тем, что являюсь капитаном корабля, который хорошо управляет судном в шторм.
Около шести месяцев назад я решил, что не планирую выдвигать кандидатуру в 2027 году. Одна из причин — необходимость «свежей» крови, другая — что я не могу проводить много времени с семьей и не смогу делать этого еще долго, — сказал Чеферин на пресс‑конференции.
Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
«Црвена Звезда» готова сделать новое предложение московскому «Спартаку» по ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов обратился ко всем тренерам Мир Российской ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Милорад Мажич ...
Сегодня, 15 апреля, состоится ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Андрей Червиченко: думаю, игроки ЦСКА плавят Челестини
Габулов: ЦСКА нужно искать тренера, который даст стабильность на несколько лет
Удаление Педро в матче «Зенит» — «Краснодар» признано ошибочным
Мажич поддержал решение Чистякова назначить пенальти в ворота «Зенита» в матче Кубка России со «Спартаком»
Мажич заявил, что Чистяков должен был удалять Денисова в матче Кубка России против «Зенита»