Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин заявил, что не будет баллотироваться на пост главы организации в 2027 году, несмотря на то, что может сделать это по новым поправкам.
Чеферин возглавляет УЕФА с 2016 года, в 2019 и 2023 годах словенец переизбирался на четырехлетний срок. В четверг на конгрессе УЕФА в Париже были приняты поправки, позволяющие Чеферину выдвинуть свою кандидатуру в 2027 году.
— Честно говоря, я устал от COVID, двух конфликтов, проектов‑нонсенсов вроде Суперлиги. Я также устал от самоназначенных моральных авторитетов, которые демонстрируют высокую мораль до тех пор, пока дело не доходит до их личных интересов. Я могу гордиться тем, что являюсь капитаном корабля, который хорошо управляет судном в шторм.
Около шести месяцев назад я решил, что не планирую выдвигать кандидатуру в 2027 году. Одна из причин — необходимость «свежей» крови, другая — что я не могу проводить много времени с семьей и не смогу делать этого еще долго, — сказал Чеферин на пресс‑конференции.
Еще сегодняшние новости по ЦСКА.
Согласно данным источников «Советского спорта», петербургский «Зенит» активно ...
Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов прокомментировал решение о ...
Крайний нападающий «Фенербахче» Огуз Айдын согласовал условия личного ...
Переход защитника «Зенита» Вани Дркушича в «Црвену Звезду» маловероятен, ...
Журналист из Греции Костас Петротос рассказал о том, почему российский ...
Сегодня, 23 января, состоится матч предсезонного турнира BetBoom Dynamo Global Challenge, в ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Источник: ЦСКА согласовал условия контракта с вингером «Фенербахче» Айдыном
Дивеев дебютировал за "Зенит", Вендел вернулся
«Зениту» предложили подписать форвардов из РПЛ: в клубе ищут усиления за рубежом
Агент форварда Лопеса подтвердил интерес «Зенита» к футболисту
Тарханов: я за лимит, тогда и сборная лучше будет играть