Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин заявил, что не будет баллотироваться на пост главы организации в 2027 году, несмотря на то, что может сделать это по новым поправкам.
Чеферин возглавляет УЕФА с 2016 года, в 2019 и 2023 годах словенец переизбирался на четырехлетний срок. В четверг на конгрессе УЕФА в Париже были приняты поправки, позволяющие Чеферину выдвинуть свою кандидатуру в 2027 году.
— Честно говоря, я устал от COVID, двух конфликтов, проектов‑нонсенсов вроде Суперлиги. Я также устал от самоназначенных моральных авторитетов, которые демонстрируют высокую мораль до тех пор, пока дело не доходит до их личных интересов. Я могу гордиться тем, что являюсь капитаном корабля, который хорошо управляет судном в шторм.
Около шести месяцев назад я решил, что не планирую выдвигать кандидатуру в 2027 году. Одна из причин — необходимость «свежей» крови, другая — что я не могу проводить много времени с семьей и не смогу делать этого еще долго, — сказал Чеферин на пресс‑конференции.
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о предстоящей игре 29-го тура Мир ...
Известный спортивный комментатор Константин Генич высказался о будущем Сергея ...
Футболист «Зенита» Максим Глушенков рассказал, в каком эмоциональном и ...
Вратарь Никита Хайкин заявил, что не теряет надежды войти в состав сборной ...
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» высказался о победе ...
Футбольный клуб «Кайсериспор» вылетел из высшего дивизиона чемпионата Турции.
«Буде‑Глимт» в серии пенальти одержал победу над «Бранном» в финале Кубка ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Генич — о будущем Семака: ощущение, что «Зенит» будет делать ставку на другого тренера
Шалимов считает, что Мусаеву в голевых моментах мешает скованность
«Рубин» сильнее ЦСКА». Бубнов — о предстоящей игре казанского клуба со «Спартаком» в РПЛ
Игорь Ледяхов: Для «Спартака» игра с «Рубином» важнее, чем матч с «Краснодаром»
Официально: «Спартак» признал мяч Литвинова лучшим голом в ворота ЦСКА в 21-м веке