Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин заявил, что не будет баллотироваться на пост главы организации в 2027 году, несмотря на то, что может сделать это по новым поправкам.
Чеферин возглавляет УЕФА с 2016 года, в 2019 и 2023 годах словенец переизбирался на четырехлетний срок. В четверг на конгрессе УЕФА в Париже были приняты поправки, позволяющие Чеферину выдвинуть свою кандидатуру в 2027 году.
— Честно говоря, я устал от COVID, двух конфликтов, проектов‑нонсенсов вроде Суперлиги. Я также устал от самоназначенных моральных авторитетов, которые демонстрируют высокую мораль до тех пор, пока дело не доходит до их личных интересов. Я могу гордиться тем, что являюсь капитаном корабля, который хорошо управляет судном в шторм.
Около шести месяцев назад я решил, что не планирую выдвигать кандидатуру в 2027 году. Одна из причин — необходимость «свежей» крови, другая — что я не могу проводить много времени с семьей и не смогу делать этого еще долго, — сказал Чеферин на пресс‑конференции.
Футболист «Зенита» Андрей Мостовой в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб не ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал в эфире «Матч ТВ», ...
«Фенербахче» при Тедеско не проигрывает два месяца.
Скандал в матче четвертьфинала Кубка Боливии - арбитру пришлось активно тушить ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что команда ставит определенные ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев не совершает результативных действий на ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
"Динамо" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
В игре Кубка Боливии арбитр показал 17 красных карточек
Тренер «Зенита» Семак: «Ждем трансферное окно. Знаем, какие позиции нужно усилить»
У Соболева 0+0 и одна желтая в 9 последних матчах за «Зенит»
Матия Попович: "Готов сыграть на любой позиции в атаке ЦСКА"