Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин заявил, что не будет баллотироваться на пост главы организации в 2027 году, несмотря на то, что может сделать это по новым поправкам.
Чеферин возглавляет УЕФА с 2016 года, в 2019 и 2023 годах словенец переизбирался на четырехлетний срок. В четверг на конгрессе УЕФА в Париже были приняты поправки, позволяющие Чеферину выдвинуть свою кандидатуру в 2027 году.
— Честно говоря, я устал от COVID, двух конфликтов, проектов‑нонсенсов вроде Суперлиги. Я также устал от самоназначенных моральных авторитетов, которые демонстрируют высокую мораль до тех пор, пока дело не доходит до их личных интересов. Я могу гордиться тем, что являюсь капитаном корабля, который хорошо управляет судном в шторм.
Около шести месяцев назад я решил, что не планирую выдвигать кандидатуру в 2027 году. Одна из причин — необходимость «свежей» крови, другая — что я не могу проводить много времени с семьей и не смогу делать этого еще долго, — сказал Чеферин на пресс‑конференции.
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев перед матчем Winline Зимнего кубка РПЛ ...
Во вторник, 3 февраля, футболисты «Крыльев Советов» и «Торпедо» провели ...
Защитник «Зенита» Нуралы Алип в комментарии для «СЭ» ответил на вопрос о потасовке ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «Матч ТВ» негативно оценил ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» заявил, что ценит лидерские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» отметил защитника команды ...
Аршавин хочет сказать, что Месси принес бы чемпионство «Зениту»
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ
Вратарь ЦСКА: «Нельзя заставлять людей читать, в том числе футболистов»
Голы Гарсии и Бонгонда принесли «Спартаку» победу над «Пюником» в товарищеском матче
Тренер «Краснодара» Мусаев: «Думаю, увидим Кордобу в ближайших матчах»
Алип о потасовке в конце матча «Зенита» с «Динамо»: «Слава богу, что обошлось без драки»