Бывший глава Африканской конфедерации футбола (CAF) и временный президент ФИФА Исса Хаяту ушел из жизни, сообщает AP.
Камерунцу было 77 лет. Он ушел из жизни в Париже, где был гостем Олимпиады‑2024 в качестве почетного члена МОК. 9 августа Хаяту должно было исполниться 78 лет.
— Опечален известием о кончине бывшего президента CAF, бывшего президента ФИФА, вице‑президента ФИФА и члена совета ФИФА Иссы Хаяту. Будучи страстным поклонником спорта, он посвятил жизнь спортивному менеджменту. От имени ФИФА выражаю соболезнования его семье, друзьям, бывшим коллегам и всем, кто его знал. Покойся с миром, — написал в соцсети президент ФИФА Джанни Инфантино.
Хаяту возглавлял Африканскую конфедерацию футбола с 1988 по 2017 год. В 2002‑м он проиграл Йозефу Блаттеру на выборах президента ФИФА. С ноября 2015 года по февраль 2016 года Хаяту был временным президентом организации после коррупционного скандала и отставки Блаттера. Камерунец также был членом Международного олимпийского комитета с 2001 по 2016 год.
11 января в Джидде (Саудовская Аравия) состоялся матч за Суперкубок Испании, в ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
«Интер» сыграл вничью с «Наполи» в матче 20‑го тура чемпионата Италии.
Журналист Илья Казаков в своем телеграм -канале высказался о переходе Игоря ...
В воскресенье, 11 января, состоялся финал Суперкубка Испании «Барселона» — «Реал». ...
«Зенит» рассчитывает на трансфер нападающего «Крузейро» Кайо Жорже.
Экс-нападающий «Зенита» Алексей Гасилин в разговоре с Metaratings.ru прокомментировал ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Реакция Рабинера на обмен игроками между «Зенитом» и ЦСКА
Агент нападающего «Васко да Гама» Райана сообщил, что клуб отклонил предложение «Зенита»
Журналист Казаков высказался об уходе Дивеева в «Зенит»: «Выиграет в финансах и шансах на титул»
«Интер» и «Наполи» сыграли вничью в матче чемпионата Италии
Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА