Бубнов: сербы были переиграны по всем статьям

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов уверен, что план Карпина на игру сработал.



За последние два года это был самый сильный соперник у сборной России. И если брать качество игры, то команда Валерия Карпина провела свой лучший матч на этом отрезке. Сербы были переиграны по всем статьям: уже в первом тайме стало понятно, что игра сделана, соперник будет обыгран, причём, возможно, с крупным счётом.

План Карпина на игру сработал: удалось нейтрализовать самую сильную линию у сербов — полузащиту. Три атакующих игрока у соперника фактически были отрезаны. Мы действовали в одного нападающего с двумя инсайдами и Головиным в роли плеймейкера. К двум центральным защитникам при оборонительных действиях добавлялся Глебов, эта схема наиграна ещё в «Ростове». Удавалось создавать плотность, перекрывать зоны, игроки друг друга страховали.

Когда атаковали, то крайние защитники действовали широко, а в середине поля у нас был мощный атакующий кулак. Обляков, Головин, Миранчук должны были вклиниваться в оборону сербов, Тюкавин играть на острие. При потере мяча сборная прессинговала на половине поля соперника, на своей половине не позволяла держать мяч.

Пенальти был стопроцентным, судья разобрался, да и поскольку явный выход один на один был, судья красную карточку уместно показал. После этого эпизода получили большое преимущество, когда забили второй, то игра была сделана. Но такой парадоксальный момент: в первом тайме мы сербов переигрывали, однако у них были три явных голевых момента, да ещё со стандарта могли забить. То есть потенциально четыре забитых мяча: в двух случаях Сафонов спас, дважды сербские игроки не попали.

Ничуть не принижая заслуг нашей сборной, хотелось бы отметить, что сербы произвели плохое впечатление на меня. Да, не приехали некоторые лидеры, но и имеющимся составом могли бы сыграть лучше. Россия для них, такое впечатление, вообще не раздражитель, играли не в полную силу. Что они думали, легко возьмут победу? Можно предположить, что они такой игры от наших футболистов не ожидали, во втором тайме вообще бросили играть. Просто никакие были. В плане отдачи даже Камерун лучше выглядел, но это в любом случае проблемы Сербии, а не нашей сборной.

Читайте также:
0 / 0
1121 9
Футбольные новости
110 0

«Рубин» на своем поле сыграл вничью с «Ахматом» в седьмом туре РПЛ

Казанский «Рубин» и грозненский «Ахмат» сыграли вничью в матче седьмого тура ...

414 5

Лепсая: Барко действительно в больнице с острой формой бронхита

Футбольный агент Тимур Лепсая высказался о состоянии здоровья полузащитника ...

1533 41

Агент Гурцкая: Глушенков отказался от подписания нового контракта с «Зенитом»

Футболист петербургского «Зенита» Максим Глушенков отказался подписывать ...

957 55

СМИ: Зенит» обратился в ЭСК по двум эпизодам с участием Соболева

Как стало известно «СЭ», «Зенит» обратился с ЭСК по двум эпизодам матча 7-го тура РПЛ ...

403 2

Карпукас: «Статус Глушенкова не стал еще выше от перехода в «Зенит». Для меня важнее не статус, а чемпионство»

Новичок «Зенита» Артем Карпукас, перешедший в петербургский клуб из ...

1766 19

«Молюсь, чтобы этого перехода не было». Слуцкий — о возможном трансфере Головина в «Зенит»

Российский тренер Леонид Слуцкий высказался о возможном переходе полузащитника ...

1916 64

«Зенит» обратился в ЭСК по итогам матча против ЦСКА

В пресс-службе РФС сообщили «СЭ», что «Зенит» обратился в ЭСК по итогам матча 7-го ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
18.3%
Средний
19%
Нормальный
31.5%
Высокий
9.7%
Затрудняюсь ответить
1.1%
Популярное
12304 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10538 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

17897 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8161 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

7530 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают