Бубнов: сербы были переиграны по всем статьям

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов уверен, что план Карпина на игру сработал.



За последние два года это был самый сильный соперник у сборной России. И если брать качество игры, то команда Валерия Карпина провела свой лучший матч на этом отрезке. Сербы были переиграны по всем статьям: уже в первом тайме стало понятно, что игра сделана, соперник будет обыгран, причём, возможно, с крупным счётом.

План Карпина на игру сработал: удалось нейтрализовать самую сильную линию у сербов — полузащиту. Три атакующих игрока у соперника фактически были отрезаны. Мы действовали в одного нападающего с двумя инсайдами и Головиным в роли плеймейкера. К двум центральным защитникам при оборонительных действиях добавлялся Глебов, эта схема наиграна ещё в «Ростове». Удавалось создавать плотность, перекрывать зоны, игроки друг друга страховали.

Когда атаковали, то крайние защитники действовали широко, а в середине поля у нас был мощный атакующий кулак. Обляков, Головин, Миранчук должны были вклиниваться в оборону сербов, Тюкавин играть на острие. При потере мяча сборная прессинговала на половине поля соперника, на своей половине не позволяла держать мяч.

Пенальти был стопроцентным, судья разобрался, да и поскольку явный выход один на один был, судья красную карточку уместно показал. После этого эпизода получили большое преимущество, когда забили второй, то игра была сделана. Но такой парадоксальный момент: в первом тайме мы сербов переигрывали, однако у них были три явных голевых момента, да ещё со стандарта могли забить. То есть потенциально четыре забитых мяча: в двух случаях Сафонов спас, дважды сербские игроки не попали.

Ничуть не принижая заслуг нашей сборной, хотелось бы отметить, что сербы произвели плохое впечатление на меня. Да, не приехали некоторые лидеры, но и имеющимся составом могли бы сыграть лучше. Россия для них, такое впечатление, вообще не раздражитель, играли не в полную силу. Что они думали, легко возьмут победу? Можно предположить, что они такой игры от наших футболистов не ожидали, во втором тайме вообще бросили играть. Просто никакие были. В плане отдачи даже Камерун лучше выглядел, но это в любом случае проблемы Сербии, а не нашей сборной.

Читайте также:
0 / 0
1121 9
Футбольные новости
297 9

«Пари НН» обыграл «Сочи» в 20-м туре РПЛ и покинул зону вылета

Завершён матч 20-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались «Пари ...

276 1

Помните Томаса Цорна? Теперь он руководит в венской «Аустрии»

Бывший гендиректор «Спартака» и спортивный директор «Локомотива» большого ...

364 12

Павлюченко: если ЦСКА даст слабинку, «Краснодар» накажет их в ответном матче Кубка

Бывший нападающий «Спартака» Роман Павлюченко высказался о противостоянии ЦСКА ...

744 13

Созин: спортивный принцип с VAR закончился. Зачем было отменять гол «Ростова» «Балтике»?

Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о системе видеопомощи судьям (VAR) и её ...

396 2

Колосков о ЦСКА – «Динамо»: наступит момент истины для обеих команд

Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...

758 12

Шалимов считает, что игра с «Краснодаром» дала надежду болельщикам ЦСКА

Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал победу ...

546 6

Тюкавин рассказал о ролях Шаронова и Жиркова в штабе «Динамо»

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин после победы над «Спартаком» в первом ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.1%
Хорошо
40.3%
Удовлетворительно
9.5%
Плохо
9%
Популярное
9989 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

26045 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

89181 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6815 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

7648 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают