Бубнов: сербы были переиграны по всем статьям

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов уверен, что план Карпина на игру сработал.



За последние два года это был самый сильный соперник у сборной России. И если брать качество игры, то команда Валерия Карпина провела свой лучший матч на этом отрезке. Сербы были переиграны по всем статьям: уже в первом тайме стало понятно, что игра сделана, соперник будет обыгран, причём, возможно, с крупным счётом.

План Карпина на игру сработал: удалось нейтрализовать самую сильную линию у сербов — полузащиту. Три атакующих игрока у соперника фактически были отрезаны. Мы действовали в одного нападающего с двумя инсайдами и Головиным в роли плеймейкера. К двум центральным защитникам при оборонительных действиях добавлялся Глебов, эта схема наиграна ещё в «Ростове». Удавалось создавать плотность, перекрывать зоны, игроки друг друга страховали.

Когда атаковали, то крайние защитники действовали широко, а в середине поля у нас был мощный атакующий кулак. Обляков, Головин, Миранчук должны были вклиниваться в оборону сербов, Тюкавин играть на острие. При потере мяча сборная прессинговала на половине поля соперника, на своей половине не позволяла держать мяч.

Пенальти был стопроцентным, судья разобрался, да и поскольку явный выход один на один был, судья красную карточку уместно показал. После этого эпизода получили большое преимущество, когда забили второй, то игра была сделана. Но такой парадоксальный момент: в первом тайме мы сербов переигрывали, однако у них были три явных голевых момента, да ещё со стандарта могли забить. То есть потенциально четыре забитых мяча: в двух случаях Сафонов спас, дважды сербские игроки не попали.

Ничуть не принижая заслуг нашей сборной, хотелось бы отметить, что сербы произвели плохое впечатление на меня. Да, не приехали некоторые лидеры, но и имеющимся составом могли бы сыграть лучше. Россия для них, такое впечатление, вообще не раздражитель, играли не в полную силу. Что они думали, легко возьмут победу? Можно предположить, что они такой игры от наших футболистов не ожидали, во втором тайме вообще бросили играть. Просто никакие были. В плане отдачи даже Камерун лучше выглядел, но это в любом случае проблемы Сербии, а не нашей сборной.

Читайте также:
0 / 0
1121 9
Футбольные новости
0 0

«Хочется играть больше». Защитник «Зенита» Караваев — о количестве игрового времени

Футболист санкт-петербургского «Зенита» Вячеслав Караваев заявил, что хотел бы ...

561 11

Чемпиона России ждет сложный матч. Прогноз на игру "Зенит" - ЦСКА

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 7-го тура Альфа-банк РПЛ ...

488 13

Глебов — о критике в адрес ЦСКА: «Лучше слушать тренера и абстрагироваться от медиапространства»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что команде не нужно обращать ...

314 2

Соболев: «После второго мяча думал, что побил рекорд Веретенникова по голам в Кубке России»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев рассказал «Матч ТВ», ...

1497 36

«Монако» может потерять Головина, пишут во Франции

Как сообщают французские СМИ, несмотря на закрытие трансферного окна в Лиге 1, ...

342 4

Агент Каррасскаля: «Интерес со стороны «Краснодара» есть»

Футбольный агент Родриго Лопес, представляющий интересы колумбийского ...

1953 37

Что покажет ЦСКА в Санкт-Петербурге? Прогноз на матч с "Зенитом"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 7-го тура Альфа-банк РПЛ ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
10%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
38.6%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
45.5%
Затрудняюсь ответить
5.9%
Популярное
13498 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

9051 449

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7223 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8145 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

9761 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают