Бубнов: сербы были переиграны по всем статьям

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов уверен, что план Карпина на игру сработал.



За последние два года это был самый сильный соперник у сборной России. И если брать качество игры, то команда Валерия Карпина провела свой лучший матч на этом отрезке. Сербы были переиграны по всем статьям: уже в первом тайме стало понятно, что игра сделана, соперник будет обыгран, причём, возможно, с крупным счётом.

План Карпина на игру сработал: удалось нейтрализовать самую сильную линию у сербов — полузащиту. Три атакующих игрока у соперника фактически были отрезаны. Мы действовали в одного нападающего с двумя инсайдами и Головиным в роли плеймейкера. К двум центральным защитникам при оборонительных действиях добавлялся Глебов, эта схема наиграна ещё в «Ростове». Удавалось создавать плотность, перекрывать зоны, игроки друг друга страховали.

Когда атаковали, то крайние защитники действовали широко, а в середине поля у нас был мощный атакующий кулак. Обляков, Головин, Миранчук должны были вклиниваться в оборону сербов, Тюкавин играть на острие. При потере мяча сборная прессинговала на половине поля соперника, на своей половине не позволяла держать мяч.

Пенальти был стопроцентным, судья разобрался, да и поскольку явный выход один на один был, судья красную карточку уместно показал. После этого эпизода получили большое преимущество, когда забили второй, то игра была сделана. Но такой парадоксальный момент: в первом тайме мы сербов переигрывали, однако у них были три явных голевых момента, да ещё со стандарта могли забить. То есть потенциально четыре забитых мяча: в двух случаях Сафонов спас, дважды сербские игроки не попали.

Ничуть не принижая заслуг нашей сборной, хотелось бы отметить, что сербы произвели плохое впечатление на меня. Да, не приехали некоторые лидеры, но и имеющимся составом могли бы сыграть лучше. Россия для них, такое впечатление, вообще не раздражитель, играли не в полную силу. Что они думали, легко возьмут победу? Можно предположить, что они такой игры от наших футболистов не ожидали, во втором тайме вообще бросили играть. Просто никакие были. В плане отдачи даже Камерун лучше выглядел, но это в любом случае проблемы Сербии, а не нашей сборной.

Читайте также:
0 / 0
1121 9
Футбольные новости
0 0

Федотов высказался об отмене красной карточки Лунёву в матче «Динамо» — ЦСКА

Бывший судья Игорь Федотов высказался о решении арбитра Андрея Прокопова ...

197 5

Игрок «Ахмата» Сидибе пытался спровоцировать Соболева в микст-зоне после матча РПЛ

Полузащитник «Ахмата» Калиду Сидибе пытался спровоцировать нападающего ...

312 5

"Спартак" и "Рубин" назвали составы на матч

Стали известны составы "Спартака" и "Рубина" на матч 11-го тура РПЛ.

512 8

"Динамо" и ЦСКА обменялись голами в первом тайме

В Москве на стадионе ВТБ Арена проходит матч 11-го тура Альфа-Банк Российской ...

451 21

"Спартак" - "Рубин". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» возвращается на «Лукойл Арену».

674 5

Юран: «Будем подавать в департамент защиты игры. Определили, кто будет выходить напрямую в РПЛ?»

Главный тренер «Урала» Сергей Юран после поражения от «Нижнего Новгорода» ...

6323 87

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29%
Популярное
7944 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16006 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4614 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

15032 200

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11836 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают