Испанский футбольный клуб «Барселона» на официальном сайте объявил о продаже 475 VIP‑мест на стадионе «Камп Ноу» двум группам инвесторов с Ближнего Востока.
Как отмечается в экономическом обосновании сделки, максимальный срок ее действия — 30 лет, сумма — около 100 миллионов евро.
Обе группы инвесторов прошли обязательную предварительную проверку и получили положительную характеристику от департамента по соблюдению нормативных требований экономической комиссии клуба.
— Модель реализации этих мест — новый подход к управлению продаж подобных продуктов, она больше соответствует практикам, которые уже применяются в спортивных организациях по всему миру, особенно в США. Для «Барселоны» эта операция означает создание нового нематериального актива на основе этой бизнес‑модели, в соответствии с которой инвесторы покупают VIP‑место, после чего они могут либо продать его, либо использовать. Это означает, что любой риск для клуба в процессе продажи этой категории мест снижается, — говорится в сообщении.
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в разговоре с корреспондентом «РБ ...
Журналист L'Equipe Жан-Филип Леклер в разговоре с Metaratings.ru оценил игру российского ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в разговоре с «СЭ» оценил игру вратаря ...
Мадридский «Атлетико» одержал победу над «Атлетико Балеарес» в матче 1/16 финала ...
«Манчестер Сити» обыграл «Брентфорд» в ¼ финала Кубка английской лиги.
Полузащитник «ПСЖ» Витинья признан лучшим игроком Межконтинентального кубка, ...
Буффон поздравил Сафонова: «Очень рад за Матвея.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Новости армейского клуба.
Еще раз о судейском вопросе.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
ЦСКА и "Зенит" начали переговоры по трансферу Лусиано Гонду - СМИ
В ЦСКА заявили, что не ведут переговоры с «Пари НН» по Боселли
ЦСКА может выплатить "Локомотиву" компенсацию в размере 0,5 – 1 млн евро за переход Баринова - источник
Черчесов о Сафонове: «Столько пенальти каждый день никто не ловит. Мои поздравления!»
Журналист L'Equipe: Сафонов был невероятен в матче с «Фламенго»