Испанский футбольный клуб «Барселона» на официальном сайте объявил о продаже 475 VIP‑мест на стадионе «Камп Ноу» двум группам инвесторов с Ближнего Востока.
Как отмечается в экономическом обосновании сделки, максимальный срок ее действия — 30 лет, сумма — около 100 миллионов евро.
Обе группы инвесторов прошли обязательную предварительную проверку и получили положительную характеристику от департамента по соблюдению нормативных требований экономической комиссии клуба.
— Модель реализации этих мест — новый подход к управлению продаж подобных продуктов, она больше соответствует практикам, которые уже применяются в спортивных организациях по всему миру, особенно в США. Для «Барселоны» эта операция означает создание нового нематериального актива на основе этой бизнес‑модели, в соответствии с которой инвесторы покупают VIP‑место, после чего они могут либо продать его, либо использовать. Это означает, что любой риск для клуба в процессе продажи этой категории мест снижается, — говорится в сообщении.
Бывший нападающий «Зенита» Дмитрий Радченко в интервью корреспонденту «Спорт ...
Футбольный комментатор Константин Генич высказался о возможном обмене ...
Экс-игрока ЦСКА и юношеской сборной России по футболу Лайонела Адамса избили и ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров поделился с «СЭ» мнением о ...
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Генеральный директор «Пари НН» Виталий Карасев заявил «Матч ТВ», что на стадионе ...
Нападающий сборной Польши Роберт Левандовски рассказал об ответственности при ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник
«ЦСКА движет понимание состояния здоровья Игоря». Генич — об обмене Дивеева на Гонду
Президент РФС Дюков: решение остаться в УЕФА было правильным
Источник: «Краснодар» проявляет интерес к Карпукасу
Быстров: «Дивеев — штучный товар. А таких как Гонду — пруд пруди»