Вратарь сборной Аргентины по футболу Эмилиано Мартинес может получить дисквалификацию за удар по камере телеоператора после матча квалификации чемпионата мира 2026 года с командой Колумбии.
Встреча, прошедшая 10 сентября в Колумбии, завершилась поражением аргентинцев со счетом 1:2. Оператор Джонни Джексон рассказал СМИ, что он подошел к Мартинесу после финального свистка, когда вратарь приветствовал одного из игроков сборной Колумбии, после чего голкипер ударил по его камере, из‑за чего она упала на землю.
— Он ни с того ни с сего ударил меня. Я был очень зол. Я, как и он, работал, — цитирует Джексона RCN Deportes.
Как отмечает издание, Ассоциация спортивных журналистов Колумбии требует от ФИФА дисквалифицировать Мартинеса за «нападение на свободу слова». В материале отмечается, что аргентинец может пропустить до пяти матчей.
Сборная Аргентины с 18 очками лидирует в турнирной таблице южноамериканской зоны, сборная Колумбии (16) идет второй.
«Зенит» в официальном телеграм-канале поддержал полузащитника Даниила ...
Нас ждет московское дерби в финале Пути Регионов Кубка России.
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Завершился первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен матч второго раунда полуфинала Пути регионов Фонбет Кубка России ...
Защитник «Динамо» Давид Рикардо выразил мнение, что защитник «Краснодара» ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Апрель «Зенита»
"Спартак" - ЦСКА: а не сыграть ли такой суперматч в Лужниках?
Рикардо: «Не понимаю, почему не дали красную в моменте с Бителло. Этот момент мог решить матч»
"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику
«Спартак» переиграл «Зенит» и сыграет с ЦСКА в финале Пути регионов Кубка России
Мадридский «Атлетико» в большинстве обыграл «Барселону» в первом матче 1/4 финала ЛЧ