Инструкция по предательству. Звёздный футболист взбесил фанатов сразу двух клубов

  • Эта статья в архиве

Непоследовательность Ромелу Лукаку может дорого ему обойтись.



Лучший бомбардир в истории сборной Бельгии сейчас переживает не лучшие времена. И дело вовсе не в решающем промахе в финале Лиги чемпионов. За это болельщики «Интера» еще могли простить Лукаку: игровой момент — с кем не бывает. Поклонников миланского клуба бельгиец вывел из себя по другой причине.

Сейчас в Италии разгорается скандал в связи с решением 30-летнего нападающего, который в свое время клялся в преданности «Интеру». Звездный легионер максимально некрасиво ведет себя по отношению к клубу, в котором провел самый удачный период карьеры.

«Никогда не перейду в «Ювентус»

Этим летом российский футбол сотрясли два резонансных перехода. Марио Фернандес подписал контракт с «Зенитом», а Хесус Медина перебрался в «Спартак». Оба прежде заявляли, что в России для них есть только один клуб — ЦСКА. Фанаты подобные решения воспринимают не иначе как предательство, и их можно понять. Похожая история теперь разворачивается и в отношении Лукаку.

Бельгиец уже не первый раз откровенно кидает «Интер». Первый раз это случилось два года назад, когда он отказался подписывать новый контракт и соблазнился на предложение «Челси». 20 млн евро в год стали весомым доводом для нападающего.

Тогда поведение игрока еще можно было понять. Миланский клуб получил рекордную в своей истории компенсацию в 113 млн евро. Не все болельщики приняли такое решение, но все равно были благодарны Лукаку за весомый вклад в чемпионство и обилие голов. В Лондоне, у Тухеля, дела бельгийца совсем не заладились, что спровоцировало его на скандальное интервью, в котором он признался в любви к «Интеру» и дал понять, что в новой команде не чувствует себя счастливым. Именно тогда он произнес фразу, которую сейчас ему все припоминают.

— Если вернусь в Италию, то только в «Интер». Для меня в Италии есть только «Интер». «Ювентус» или «Милан»? Никогда. Знаю, что «Ювентус» хотел купить меня — я даже обиделся на своего агента, когда он мне рассказал об этом варианте, — говорил Ромелу.

«Интер» дважды сыграл важную роль в карьере Лукаку. В 2019-м выкупил его после не самого удачного периода в «МЮ» за рекордные для себя 74 млн евро. В Италии бельгиец вновь превратился в топового страйкера, заколотив за два года 64 гола. После провала в «Челси» миланцы вновь приняли блудного сына — минувший сезон он провел в Серии А на правах аренды.

Несмотря на довольно скромную статистику (14 голов в 37 матчах), «Интер» готов был оставить Лукаку у себя и собирался договариваться с «Челси». Но тут совершенно неожиданно бельгиец начал игнорировать руководство клуба, которому клялся в любви. Игроки и его агент просто перестали отвечать на звонки. Причина такого поведения выяснилось довольно скоро — приглашение от «Ювентуса» и заманчивый вариант на Ближнем Востоке.

***

«За деньги — да»

Всего за несколько месяцев Лукаку умудрился взбесить фанатов сразу двух итальянских команд. Не сильно любят его и поклонники «Челси» за то самое интервью, в котором он признавался в любви «Интеру».

Похоже, в эти три команды вход бельгийцу закрыт. В Европе же найдется немного устраивающих Ромелу вариантов: против него говорят трудный характер, финансовые запросы и статистика двух последних сезонов. Понятие клубного патриотизма и чувство благодарности явно не очень близки Лукаку. Но до этого нет никакого дела ребятам из Саудовской Аравии.

«Я не продаюсь, но за деньги — да», — фраза из популярной песни гораздо лучше характеризует Ромелу, чем все его слезливые клятвы. Клуб «Аль-Хиляль» готов удовлетворить запросы «Челси» и самого игрока: 40 млн за трансфер и трехлетний контракт на 90 млн евро. Недавно другая звезда Серии А Сергей Милинкович-Савич уже подписал контракт с этой командой. Не исключено, что вскоре его примеру последует и Лукаку.

Читайте также:
0 / 0
1706 8
Футбольные новости
5 0

Новичок «Краснодара» Дуглас Аугусто: «РПЛ по уровню точно не ниже, чем французская лига»

Бразильский полузащитник «Краснодара» Дуглас Аугусто заявил «Матч ТВ», что ...

14 0

СМИ: Месси близок к продлению контракта с «Интер Майами»

Восьмикратный обладатель «Золотого мяча» Лионель Месси близок к заключению ...

32 0

Сборная России поднялась на 33‑е место в рейтинге ФИФА

Сборная России переместилась с 35‑го на 33‑е место в рейтинге Международной ...

211 1

«Краснодар» в ближайшее время вылетит из Самары. Рейс был перенесен из-за закрытия аэропорта

Как стало известно Sport24, «Краснодар» в самое ближайшее время вылетит из Самары.

265 6

От слёз до красных карточек: что эмоции делают с главным тренером «Спартака»

Главный тренер «Спартака» умеет трогать до слёз, помогая клубу и людям вокруг, но ...

418 3

Квара блистает на всех фронтах

«Творец, бомбардир, боец» — таким предстал Хвича Кварацхелия на «Парк де Пренс».

362 1

«Я же видел, что ничего не было. Но судья тоже живой человек». Черчесов — об отмененной красной карточке Гандри

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» разобрал эпизод с ...

Голосование

Сколько ещё красных карточек получит Деян Станкович в этом сезоне?

0 — возьмет себя в руки
11.1%
1–2 — в пределах допустимого
50%
3–4 — нервы сдадут
38.9%
Популярное
24630 566

Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА

Наступил последний день летнего трансферного окна.

25403 469

Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини

Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.

11857 389

ЦСКА и осень

Команду ждёт непростой отрезок.

7306 319

Разные нули "Зенита"

Возвращаясь к напечатаному.

15288 288

Кто из новичков сыграет за ЦСКА в матче с "Балтикой"

О составе на предстоящую кубковую игру.

Сейчас обсуждают