Александр Бубнов высказался о победе «красно-белых» над «Пари НН» в Кубке России и оценил поведение Абаскаля

  • Эта статья в архиве

Эксперт — о победе «красно-белых» над «Пари НН» в Фонбет Кубке России (5:4).



Возили соперника

Безусловно, это лучший матч нынешнего сезона, а возможно, и последнего десятилетия. Добрых слов заслуживают и победители, и проигравшие. «Пари НН» бился с первой до последней минуты, оказывал достойное сопротивление «Спартаку». Оказывается, команда Юрана может не только закрываться, но и играть в атаку!

Сыграть так со «Спартаком» дорогого стоит. «Красно-белые» тем временем от игры к игре всё лучше действуют в атаке. Всё очень слаженно и мощно: по сравнению с прошлым сезоном огромный прогресс. Очень впечатляет.

Забили пять мячей, а могли ещё больше — и так в каждом матче. Ну, и мы в очередной раз убедились, насколько сильная скамейка у «Спартака». Да, это вроде бы резерв, но при этом футболисты постоянно получают игровую практику. В том же «Зените» значительно больше тех, кто плотно сидит на лавке. Абаскаль даёт возможность всем. Впрочем, тут нужно говорить и о качестве игроков.

В некоторых моментах матча «Спартак» откровенно возил «Пари НН». Сопернику приходилось много бегать без мяча, ничего не получалось. Однако нельзя говорить, что «Нижний» играл плохо — он играл на своем уровне. По сути, единственная по-настоящему крупная ошибка обороны — привоз Гоцука.

Психология «Спартака»

И Юрану, и игрокам, должно быть, обидно. Но эта игра пойдет им в плюс. Они физически выглядели неплохо, старались контратаковать, держали высокий темп, который предлагал «Спартак».

Что касается «красно-белых», то у них, помимо атакующих качеств, можно отметить силу духа. После того, как они получили голы в свои ворота во втором тайме, команда могла сломаться. Однако «Спартак» не опустил руки даже после эпизода с отмененным голом и назначенным пенальти. К слову, этот момент — прекрасная иллюстрация того, зачем нужен VAR.

Поведение Абаскаля

Отдельно хотел бы поговорить о поведении Абаскаля. Перед матчем тренер «Спартака» накатил на составителей календаря: мол, из-за того, что его команде предстоит матч в пятницу, ему пришлось ставить экспериментальный состав. Раньше он себе такого не позволял.

Я уж не говорю про его новую манеру не жать руку тренеру соперника после матча. Подобное я наблюдал у него уже в нескольких матчах, не только в этот раз. Какое-то странное пренебрежение. Ты что, не уважаешь соперника? Или пытаешься копировать Симеоне? Причем он делает это, даже когда «Спартак» побеждает. Иногда буквально убегает с поля! Раньше же Абаскаль всегда общался со своим оппонентом и перед игрой, и после… Почему он так себя ведет? Мне это непонятно.

Читайте также:
0 / 0
1799 17
Футбольные новости
119 0

Источник: «Локомотив» близок к продлению контракта с Алексеем Батраковым

«Локомотив» близок к продлению контракта с Алексеем Батраковым. Об этом сообщил ...

392 14

«Спартак» продлил контракт с Бабичем до 2027 года

Московский «Спартак» и сербский центральный защитник Срджан Бабич продлили ...

677 17

«Зенит» объявил об уходе Алексея Сутормина

Полузащитник Алексей Сутормин покинул «Зенит», сообщает пресс-служба ...

528 8

РБ Спорт: Алексей Сутормин может перейти в «Локомотив»

По имеющейся информации, полузащитник Алексей Сутормин в ближайшее время может ...

1533 43

Мухин близок к уходу из ЦСКА в аренду. Переговоры по игроку ведёт «Торпедо» - источник

Футболист Максим Мухин близок к уходу из ЦСКА в аренду. Об этом сообщил источник, ...

589 6

Матч "Ростов" - ЦСКА вошел в тройку самых посещаемых игр в истории Кубка России

Суперфинал «Ростов» – ЦСКА вошёл в тройку самых посещаемых матчей в истории FONBET ...

125 1

Bild: младший брат Джуда Беллингема перейдет в «Боруссию» за 30 миллионов евро

Полузащитник «Сандерленда» Джоб Беллингем решил продолжить карьеру в ...

Голосование

Разделяете ли мнение руководства "Спартака" оставить Деяна Станковича главным тренером?

Да, сейчас это правильное решение
42.3%
Скорее - да, потому что нового еще надо найти
15.8%
Не думаю, что "Спартак" при Станковиче будет прогрессировать
29.6%
Нет, потому что хотелось бы видеть более опытного и стабильного тренера. А не менять его каждый год
9.7%
Популярное
9458 278

Чем уже запомнился первый сезон Марко Николича в ЦСКА

Главный тренер и его штаб провели качественную работу.

8958 263

ЦСКА и великолепный Акинфеев вновь с Кубком России!

Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".

3309 216

«Сочи» победил «Пари НН» в ответном стыковом матче и вернется в РПЛ

Сегодня, 31 мая, в Нижнем Новгороде состоялся ответный стыковой матч за место в РПЛ ...

13986 213

Неспортивный принцип РПЛ

О последних событиях в российском футболе.

2397 159

СЭ: Судьи чаще ошибались в пользу «Спартака» и против «Динамо» и «Зенита»

В 240 матчах чемпионата России-2024/25 судейские бригады допустили 88 ошибок (не включая ...

Сейчас обсуждают