Полузащитник менхенгладбахской «Боруссии» Денис Закария перешел в «Ювентус», сообщает официальный сайт немецкого клуба.
Вечером 20 января оба клуба достигли договоренности о трансфере, утром 31-го футболист сборной Швейцарии прошел спортивно-медицинское обследование в Турине, после чего клубы подписали соглашение.
Денис Закария, чей контракт с «Боруссией» истекает в июне 2022 года и которому было предложено продление контракта, в декабре подтвердил, что не намерен продлевать соглашение, а вместо этого хочет сделать новый шаг в своей карьере.
— Мы интенсивно работали над этим переходом в «Ювентус» в течение последних нескольких недель, и Денис сыграл в этом важную роль, — сказал вице-президент «Боруссии» Райнер Бонхоф.
— Он открыто сказал нам, что хочет переехать, а также ясно дал понять, что хочет дать нам возможность получить комиссию за его переход. Поскольку в итоге, с нашей точки зрения, экономические условия были правильными, мы одобрили переход. Денис заслуживает нашей благодарности как за отношение к нам, так и за его выступления в футболке «Боруссии» за последние четыре с половиной года. Мы желаем ему всего наилучшего и всяческих успехов на его будущем пути, — добавил Бонхоф.
Денис Закария приехал в Мёнхенгладбах из Швейцарии в 2017 году из «Янг Бойз».
В этом сезоне 25-летний футболист провел 16 матчей в Бундеслиге (2 гола) и дважды в Кубке Германии. Всего Закария сыграл за «Боруссию» 146 матчей в Бундеслиге, Кубке Германии, Лиге чемпионов и Лиге Европы, забил 11 голов и сделал 8 результативных передач.
Главный тренер лондонского «Арсенала» Микель Артета рассказал, что «канониры» ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в комментарии для ...
Председатель правления санкт-петербургского «Зенита» Александр Медведев ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Главный тренер и футболисты сборной России прочли стихотворение ко Дню Победы.
Главное о сопернике «Зенита» в 28-м туре Мир РПЛ.
37-летний арбитр из Азова назначен на игру с участием сине-бело-голубых в ...
«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.
К итогам уик-энда.
Что в ЦСКА.
О матче "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
Медведев ответил, где будет восстанавливаться Вендел перед уходом из «Зенита»
Микель Артета: «Арсенал» сделает «Ливерпулю» коридор почёта, они заслужили это
Безбородов возвращается к судейству!
Хаби Алонсо объявил об уходе из «Байера»
Как сыграет ЦСКА без Файзуллаева. О составе на "Краснодар"